Нарушения ГАИ (в лицах)

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил

urikrem (01.09.2011, 20:01) писал:да хоть 200кмч и 5 пешепереходов! Нельзя стоять ближе 10м.



Уже попустило, стоят теперь где можно (с левой стороны и чуть далее от основной проезжей части), но а так ли необходимо там стоять и контроллировать один безлюдный пешеходный переход?
На остановке Советской Армии чуть ли не каждый день аварии, именно на перекрестке, вот там они нужны в первую очередь, т.к. народ ездит на красный свет и пример тем показывают машинки с голубыми номерками.
Кстати светофор там так и не работает как положено, сегодня с утра именно поэтому маршрутка и дала в зад легковушке, да так, что радиатор потек.
Встали бы там, оттуда и скорость можно контроллировать и одно наличие ГАЙев будет дисциплинировать водителей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc (07.09.2011, 10:42) писал:Встали бы там, оттуда и скорость можно контроллировать и одно наличие ГАЙев будет дисциплинировать водителей.


Они стоЯт в р-не поворота в микрорайон, недалеко от заправки КНПС. Вижу и утром, и днем, и вечером. Были и недалеко от светофора. Служба по обслуживанию отмазывается- говорят, что режим соответствует паспорту. Значит нужно через ГАИ бомбить. Пока не могу дозвонится, но это не великая проблема....Добью.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (07.09.2011, 10:54) писал:Они стоЯт в р-не поворота в микрорайон, недалеко от заправки КНПС



Они именно там стоят, чтобы их не было возможности издалека увидеть. Толку от них там никакого, кроме как для протоколов.
А вот предотвратить ДТП на перекрестке за 100 метров от того места где они стоят аж никак не получается...
Хочу сказать что есть прямая связь бездействия ГАЕв с авариями на перекрестке.
А светофор там переключается с красного на зеленый резко. Сегодня утром маршрутка создала ДТП похоже легковушка резко затормозила, т.к. не было желтого - сразу красный, а это уже нарушение, а ей сзади маршрутка с "приветом", т.к. громадину не остановить резко.
Раз не работают как положено стационарные средства регулировки движения ДАИ обязано выставить туда патрульного с палочкой и пусть регулирует (так было в советские времена), точнее отрабатывает бабло налогоплательщиков, а не прячутся в заездах в микрорайон прикрытый зелеными насаждениями. Кстати так быстрее будет отремонтирован светофор, будет личная заинтересованность патруля ДАЙ ликвидировать место где надо трудиться, а не бабло сшибать.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
18:33, 07.09.2011

plc (07.09.2011, 12:49) писал:Сегодня утром маршрутка создала ДТП похоже легковушка резко затормозила, т.к. не было желтого - сразу красный, а это уже нарушение,


Там же другая ситуация. С красного на зеленый. За сегодня должна была все порешать, звонков кучу сделала... Через ГАИ таки пинков надавали, сказали, что типа "не так поняли".....Бригада выехала, поменяли контроллер....Не проверяла еще.

plc (07.09.2011, 12:49) писал:Они именно там стоят, чтобы их не было возможности издалека увидеть. Толку от них там никакого, кроме как для протоколов.


Попутно и этот вопрос задела. Т.к. патруль же не пеший, хоть и стоят без нарушений ПДД, но ведь занимаются фиксацией, а не профилактикой. Сказала, чтоб выезжали на проезжую часть, в карман! Будет время - буду рядом дежурить, пока не выкурю...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Светофор на С.Армии уже работает в нормальном режиме.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (07.09.2011, 21:54) писал:Светофор на С.Армии уже работает в нормальном режиме.


Ураа!!!
Не прошло и три года...

ГАИ теперь передислоцировались в районе той остановки поближе к кормушке - стоят уже на выезде из заправки АВИАС (с соблюдением 10 метров), только машинку далеко поставили, шланг не дотянется к ней...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
pantazm,
да,заметил сегодня,работает нормально)И гаишники возле Авиаса пропали)))
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Blade (09.09.2011, 21:06) писал:да,заметил сегодня,работает нормально


ускорители пришлось включить....

Blade (09.09.2011, 21:06) писал:И гаишники возле Авиаса пропали)))


Вот здесь я ни при чем..Разве что форум читают.....Потому как мимо проезжаю- отворачиваются, на удивление -будто срочные дела по другую сторону радара.....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (07.09.2011, 17:32) писал:Попутно и этот вопрос задела. Т.к. патруль же не пеший, хоть и стоят без нарушений ПДД, но ведь занимаются фиксацией, а не профилактикой. Сказала, чтоб выезжали на проезжую часть, в карман! Будет время - буду рядом дежурить, пока не выкурю...



Сегодня с утра они на выезде со стороны жилого массива, не заметил с радаром ли? А вот в конце рабочего дня они уже стояли в кармашке на проезжей части, радара точно не было в руках, только полосатая палочка "продавалась"...

pantazm (09.09.2011, 22:06) писал:Вот здесь я ни при чем..Разве что форум читают.....Потому как мимо проезжаю- отворачиваются, на удивление -будто срочные дела по другую сторону радара.



Нет, они наверное точно знают, что вы там в 8 утра не будете проезжать, вот и "расслабились".
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc (13.09.2011, 20:44) писал:А вот в конце рабочего дня они уже стояли в кармашке на проезжей части, радара точно не было в руках, только полосатая палочка "продавалась"...


Сегодня около 13.00 я заехала синхронно "подежурить" рядом. Через пару-тройку минут вышла "запечатлеть" на фотик пейзаж с авто без оргаждения фишками и в скрытом от обзорности проезде. Подошел инспектор, обратившись по отчеству ( ), выяснил в чем мой интерес к их работе, не возражал моим доводам. Я просто рекомендовала поставить авто в "карман" по проспекту и заниматься профилактикой предупреждений нарушений, а не фиксацией из засады....Обменялись любезностями, поулыбались и я уехала. К вечеру сама увидела результат. По-возможности продолжу "соместное" дежурство.

plc (13.09.2011, 20:44) писал:Нет, они наверное точно знают, что вы там в 8 утра не будете проезжать, вот и "расслабились".

Вряд ли....Я бываю в самых неожиданных местах и самое неожиданное время.... Когда-то патрульная, совершив нарушение ПДД, уходила от моего зоркого глаза в обеденное время. Я им посигналила! А в 3 ночи уезжала в командировку и снова они же мне попались, пили кофе возле 7х8 по Московской...Когда я приостановилась и подмаргнула, кофе чуть не был пролит на нагрудный знак....

А еще был случай обгона патрульной машиной ГАИ по мосту через Днепр. Я ехала сзади и все наблюдала....На Артема, под мостом мы встретились. Я сказала, что все финты у меня на видео. Инспектор вначале отпирался, а потом сознался. Тогда я обратилась ко второму экипажу (их там было аж 3), чтобы те составили Протокол. Ведь факт нарушения признался инспектором. Даже вспоминать больно, но очень просил..... не фиксировать....Ведь "хрен да ни хрена" до пенсии.... Я не кровожадная, просила впредь не дискредитировать органы ГАИ....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте