Летняя резина. Выбор.

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Azazelo (02.03.2012, 22:51) писал:около 200 км\ч


а если 250?

Azazelo,

Azazelo (02.03.2012, 19:50) писал:Все производители отдают на конвейер лучшее.


Да,да особенно резину,аккумуляторы и расходники лучшие...не шутите так.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Azazelo (02.03.2012, 22:51) писал:Сток это не плохо - главное что бы условия хранения были правильными.


У меня даже не сток, а первичка. Резина реально пару сотен прошла. Все пупырышки были. А сток, я так понял, езженная, но не до конца.

kztu (02.03.2012, 23:28) писал:Да,да особенно резину,аккумуляторы и расходники лучшие...не шутите так.


Ну на это как смотреть. У меня АК на форде 7,5 лет родная выходила. Еще одна родная Матиз, уже 5 лет при этом претерпела из-за меня 6 разрядок, но работает даже в морозы. Так что по АК, опыт противоположный. Хотя слышал, что 2-3 года это даже много у некоторых.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

kztu (02.03.2012, 23:28) писал:а если 250?


Чем выше скорость тем хуже....

kztu (02.03.2012, 23:28) писал:Да,да особенно резину,аккумуляторы и расходники лучшие...не шутите так.


Повторяюсь - имеются в виду одинаковые модели. Весь брак отправляется на вторичный рынок. Будьте внимательны!!!!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Azazelo (02.03.2012, 19:50) писал:Брехня. И идет она от продавцов. Все производители отдают на конвейер лучшее.


Нэма казав, е пысав... Обоснуйте! Я говорю о тех, кто менял штатку сразу и писал, что штатка - гуано... Хотя я понимаю, что все эти ощущения субъективны, но я и не утверждаю обратное. Я на штатке откатал 48 т.км и не могу сказать, что резина была откровенным гуаном. Сейчас у меня АТшная резина, то конечно она лучше штатной.
И опять же, могу сказать, что пользовал 2 штатки КУМХО с нуля. Одна прошла 25 т.км и стерлась, вторая прошла 48 т.км (объективные показатели). Машины конечно разные были, но примерно одноклассники (Туксон и Рекстон).

Azazelo (02.03.2012, 22:51) писал: на скорости около 200 км\ч вообще говорить не хотеться....


Где Вы в последний раз с такой скоростью ездили?

Azazelo (02.03.2012, 22:51) писал:Это сразу сказалось даже на цене презервативов.


Хм... А говорили, что вроде налогом их обложили...

Azazelo (02.03.2012, 19:50) писал: Все производители отдают на конвейер лучшее.


Ага, ага, только производителю авто это нафиг не нужно, я говорю не о спорткарах. Я бы не отказался в стоке от Тойи Проксес или Ёки AVS ST...

Azazelo (03.03.2012, 07:27) писал: Весь брак отправляется на вторичный рынок. Будьте внимательны!!!!


А зачем?! Или не все так радужно?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G (03.03.2012, 08:14) писал:Где Вы в последний раз с такой скоростью ездили?


Пару лет назад ехал в сторону Киева , меня обогнала машина с такой скоростью , что я не заметил (жена тоже) ни номеров , ни названия машины....... В шоке от такой скорости , посмотрел на свой спидометр , я "шел"- 110 км/ч.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Fogel, вот и я о том же, что это было 2 года назад. Не каждый день так летают.
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
00:06, 07.03.2012

kztu (02.03.2012, 23:28) писал:Да,да особенно резину,аккумуляторы и расходники лучшие...не шутите так.


Ну Вы не сравнивайте нормальных производителей и "наших".
Пример: Ниссан 2006 г.в. Пробег 200 тыс. Собран в Англии. Родной аккумулятор сдох 3 месяца назад. Крышку блока предохранителей никто ни разу даже не открывал (тьфу-тьфу). Родные аммортизаторы начали подтекать только сейчас, через 200 тыс.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

woland (06.03.2012, 22:03) писал: kztu (02.03.2012, 23:28) писал:Да,да особенно резину,аккумуляторы и расходники лучшие...не шутите так.


Ну Вы не сравнивайте нормальных производителей и "наших".
Пример: Ниссан 2006 г.в. Пробег 200 тыс. Собран в Англии. Родной аккумулятор сдох 3 месяца назад. Крышку блока предохранителей никто ни разу даже не открывал (тьфу-тьфу). Родные аммортизаторы начали подтекать только сейчас, через 200 тыс.


Они просто сравнивать не умеют!!!
ОБЪЯСНЯЮ ДОХОДЧИВО НА ЯЗЫКЕ ДОМОХОЗЯЕК!!!
Например - есть колбаса от производителя ФАРРО. Но марки (названия) колбас разные - например московская и сервилат. Московская - это премиум, сервелат - попроще, соответственно и цена одного кг разная.
Теперь вернемся к нашим баранам.
Так и с шинами. Есть Continental!
Но нельзя сравнивать Continental EcoContact 5 и Continental PremiumContact 5 - разный ценовой диапазон при одной и той-же размерности шины, к примеру 165/70R14.
Завод ищет оптимальное соотношение цена качество и выбирает например Continental EcoContact 5 165/70R14.
Так вот, если при изготовлении шины на заводе появятся любые отклонения по качеству от согласованного с изготовителем автомобилей эталоном шины - эта шина уйдет на вторичный рынок.
Поэтому шины Continental EcoContact 5 165/70R14 установленные на автомобиле выпущенном заводом не могут быть хуже шин Continental EcoContact 5 165/70R14 продаваемых дядей Васей на рынке.
Горожане
Блиц-мать

Azazelo (13.03.2012, 10:19) писал:ОБЪЯСНЯЮ ДОХОДЧИВО НА ЯЗЫКЕ ДОМОХОЗЯЕК!!!



Самая лучшая летняя резина - это резина, которая лежит в своём гараже (собственно, колеса), которую там оставил муж...
Какого производства, какой фирмы - какая разница? Муж сказал, что хорошая
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Azazelo
16:51, 13.03.2012

Sarabi (13.03.2012, 11:54) писал:

Azazelo (13.03.2012, 10:19) писал:ОБЪЯСНЯЮ ДОХОДЧИВО НА ЯЗЫКЕ ДОМОХОЗЯЕК!!!



Самая лучшая летняя резина - это резина, которая лежит в своём гараже (собственно, колеса), которую там оставил муж...
Какого производства, какой фирмы - какая разница? Муж сказал, что хорошая


Абсолютно правильная позиция!

И в настоящее время в сегменте шин соотношение цена-качество довольно честное.
И если не ездить более 100 км\ч - вполне сгодиться и Россава. Хотя шины Россава сейчас тоже нельзя недооценивать, они в больших количествах экспортируется в Западную Европу и представлены там в нижнем ценовом сегменте, а соответственно имеют европейский сертификат и отвечают европейским требованиям безопасности и качества.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте