Вопрос по правам

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Newsmaker
14:15, 04.04.2012
Ситуация такая. Мой товарищ едет на днях в Украину. Сможет ли он ездить по своему водительскому удостоверению (Россия) на автомобиле с местной регистрацией?
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pomor (04.04.2012, 12:42) писал:Сможет ли он ездить по своему водительскому удостоверению (Россия) на автомобиле с местной регистрацией?



Думаю сможет! Ведь вод. права международного образца! Главное чтобы у него был техпаспорт на руках на то Т.С. ну и водить по украинским правилам, а у нас тут может отличаться от российских, особенно в размерах штрафов и взяток!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Может, т.к. у нас и у них (ну и у всех "намподобных") права международные (не знаю как на счёт советских, но новые точно) одинаковые. В России по крайней мере с нашими правами можно ездить, а значит и у нас с ихними.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Marshall, спасибо!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
18:11, 04.04.2012
И еще не забудьте про страховку обязательно! Штраф до 850 гр.

Да и распространяется ли страховка (если по ней может ездить ЛЮБОЙ водитель на данном автомобиле) на не резидента Украины я не знаю.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
17:15, 17.10.2017
Сколько воды утекло и как много изменилось в НПА...Сегодня посетила отделение сервисного центра для решения вопроса получения международных водит.прав. Перечень необходимых документов можно прочесть на сайте МВД. Вопрос не обсуждаю для чего надо...Знаю сотню доводов, что и без них норм. Кому норм, а кому не норм. Так вот, в центре услуг получила отказ по причине- не те права предоставляете...Необходимо с ограниченным сроком, а у меня бессрочный. Мои доводы, что требования закона - международные выдают на 3 года и срок их действия не должен превышать национальные (а он и не превышает), в постанове указан четкий перечень причин для отказа, если в НПА нет прямого запрета, то разрешено все что не запрещено, а госслужащие не имеют права на свое разумение истолковывать или додумывать, что принято законодателями на сотрудников действия не возымело. Но как у меня не принято, это уходить получив устный отказ...Написала заяву на месте, зарегистрировала. Обещают дать отрицательный письменный ответ в течении 10 дней. Продублировала проблему в меседжере ФБ на страничке Главного сервисного центра.
Вопрос- кто верит, что мои требования справедливы и какие варианты решения вопроса? Насколько я вижу в Гугле, полно контор принимают в электронном виде документы и за хорошую денюжку отправляют требуемые. Никаких иных ограничений, кроме указанных в постанове))

P.S. Упс...Не прошло и полдня как вопрос решился. Звонком на мобильный, скорее всего с пинка из Киева, пригласили получать права...
Завтра напишу сколь долго длилась процедура)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
22:03, 18.10.2017
Результат положительный. В первой половине дня заполнила заявление по форме, на бланке, оплатила аж 5 грн 70 коп + комиссия банка 15(!!!) Грн и в 17 вечера по паспорту получила приложение к правам, называемое Международное удостоверение водителя. Титульная и первые страницы на мове, последние на латинице с фотографией и печатями,
Для тех кто прочтет этот текст и так же заинтересован я поясню нюансы. Я получила данное приложение к имеющемуся удостоверению и оно действительно только в комплекте. Есть второй вариант- права международного образца, пластиковые. И это не те права, которые выдаются ныне после экзаменов. Для международных необходимо иметь сертификаты из нарко и психдиспасеров, медсправку , паспорт, загранпаспорт. Фото делают на месте. Оплата 201 грн. Я думаю что на сегодняшний день меня устроит и бюджетный вариант, а далее я определюсь...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
-1
Командировочный
Где, как и почём в нашем городе сейчас можно получить медсправку (для замены водительских прав)?
Где подешевле? Как побыстрее?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Илюха, от 300 до 400 грн, дня за три можно сделать. Эту фикцию украина несет дальше со своим евррпейским выбором. Нет дураков, которые трятят время по очередям чтоб сэкономить 50грн..Вы хотите чтоб Вам открыто написали номера медиков которые торгуют справками?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
-1
Командировочный
pantazm (16.08.2018, 09:32) писал:Вы хотите чтоб Вам открыто написали номера медиков которые торгуют справками?

Да
Ещё можно приватным сообщением.
Хотя чего стесняться, если нынче никто не идёт в очередь...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте