Вопрос по правам

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Newsmaker
13:15, 04.04.2012
Ситуация такая. Мой товарищ едет на днях в Украину. Сможет ли он ездить по своему водительскому удостоверению (Россия) на автомобиле с местной регистрацией?
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pomor (04.04.2012, 12:42) писал:Сможет ли он ездить по своему водительскому удостоверению (Россия) на автомобиле с местной регистрацией?

Думаю сможет! Ведь вод. права международного образца! Главное чтобы у него был техпаспорт на руках на то Т.С. ну и водить по украинским правилам, а у нас тут может отличаться от российских, особенно в размерах штрафов и взяток!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Может, т.к. у нас и у них (ну и у всех "намподобных") права международные (не знаю как на счёт советских, но новые точно) одинаковые. В России по крайней мере с нашими правами можно ездить, а значит и у нас с ихними.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Marshall, спасибо!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
17:11, 04.04.2012
И еще не забудьте про страховку обязательно! Штраф до 850 гр.

Да и распространяется ли страховка (если по ней может ездить ЛЮБОЙ водитель на данном автомобиле) на не резидента Украины я не знаю.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 310
Великий Гуру
pantazm
17:15, 17.10.2017
Сколько воды утекло и как много изменилось в НПА...Сегодня посетила отделение сервисного центра для решения вопроса получения международных водит.прав. Перечень необходимых документов можно прочесть на сайте МВД. Вопрос не обсуждаю для чего надо...Знаю сотню доводов, что и без них норм. Кому норм, а кому не норм. Так вот, в центре услуг получила отказ по причине- не те права предоставляете...Необходимо с ограниченным сроком, а у меня бессрочный. Мои доводы, что требования закона - международные выдают на 3 года и срок их действия не должен превышать национальные (а он и не превышает), в постанове указан четкий перечень причин для отказа, если в НПА нет прямого запрета, то разрешено все что не запрещено, а госслужащие не имеют права на свое разумение истолковывать или додумывать, что принято законодателями на сотрудников действия не возымело. Но как у меня не принято, это уходить получив устный отказ...Написала заяву на месте, зарегистрировала. Обещают дать отрицательный письменный ответ в течении 10 дней. Продублировала проблему в меседжере ФБ на страничке Главного сервисного центра.
Вопрос- кто верит, что мои требования справедливы и какие варианты решения вопроса? Насколько я вижу в Гугле, полно контор принимают в электронном виде документы и за хорошую денюжку отправляют требуемые. Никаких иных ограничений, кроме указанных в постанове))

P.S. Упс...Не прошло и полдня как вопрос решился. Звонком на мобильный, скорее всего с пинка из Киева, пригласили получать права...
Завтра напишу сколь долго длилась процедура)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 310
Великий Гуру
pantazm
22:03, 18.10.2017
Результат положительный. В первой половине дня заполнила заявление по форме, на бланке, оплатила аж 5 грн 70 коп + комиссия банка 15(!!!) Грн и в 17 вечера по паспорту получила приложение к правам, называемое Международное удостоверение водителя. Титульная и первые страницы на мове, последние на латинице с фотографией и печатями,
Для тех кто прочтет этот текст и так же заинтересован я поясню нюансы. Я получила данное приложение к имеющемуся удостоверению и оно действительно только в комплекте. Есть второй вариант- права международного образца, пластиковые. И это не те права, которые выдаются ныне после экзаменов. Для международных необходимо иметь сертификаты из нарко и психдиспасеров, медсправку , паспорт, загранпаспорт. Фото делают на месте. Оплата 201 грн. Я думаю что на сегодняшний день меня устроит и бюджетный вариант, а далее я определюсь...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...

Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте