Куплю, продам, обменяю или подарю...

0
Забаненные
0
Проездом
AndreyKiev (30.06.2016, 15:46) писал:продам пару пирели p zero 255\35 r19 за 1000грн

а почему так дешево?
Горожане
0
Проездом
Ребята, тема я так понимаю набрала оборотов. Хочу и я получить исчерпывающую информацию для себя по обслуживанию авто. Хочу впервые поменять моторное масло на форд фиеста, который я приобрел в том году. Что посоветуете заливать в это чудо-авто?
Горожане
0
Проездом
Ordinarij
22:17, 26.03.2018
Bras (26.03.2018, 21:22) писал:Хочу впервые поменять моторное масло на форд фиеста, который я приобрел в том году. Что посоветуете заливать в это чудо-авто?


А Вы пробовали смотреть техническую документацию по своему авто. Ведь там должны быть указаны все характеристики, в том числе и допуски по моторному маслу. Любое масло заливать в мотор не стоит однозначно так, как можно только навредить двигателю.

Смотрю по документации на форд фиеста производитель рекомендует заливать фирменное масло (Ford/Motorcraft formula E SAE 5w-30) или другие масла 5W-30, соответствующие требованиям Ford WSS-M2C913-B (для бензиновых двигателей в т.ч. WSS-M2C913-А).

Есть непроверенная информация, что родное масло является не чем иным как LIQUI MOLY Leichtlauf Special 5W-30 и я считаю, что такое масло будет хорошим для Вашего двигателя. Ведь это масло сделано по одной рецептуре что и рекомендуемое производителем Форд, а значит оно абсолютно идентичное. Так что это будет правильный выбор для Ford Fiesta.
Прикрепленная картинка
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Стоит кому-то задать вопрос и тут же появляется специалист,обладающий нужными знаниями...И с нужной ссылкой.
Горожане
0
Проездом
Fogel (27.03.2018, 15:24) писал:Стоит кому-то задать вопрос и тут же появляется специалист,обладающий нужными знаниями...И с нужной ссылкой.

Добрый день! Возможно у Вас возник вопрос по поводу подбора масла для авто - могу помочь. Мне это не сложно...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Ordinarij (27.03.2018, 21:04) писал:Добрый день! Возможно у Вас возник вопрос по поводу подбора масла для авто - могу помочь. Мне это не сложно...

Спасибо,в мурзилке все написано.
Горожане
0
Проездом
Это хорошо, что Вы знаете где искать ответы на свои вопросы. Некоторые даже не пробуют делать это самостоятельно...
Yen
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
12:02, 16.05.2020
Здравствуйте, стала мягкой педаль тормоза, на сто сказали воздух в системе, прокачивать необходимо, я уровень тормозной жидкости перед отправкой к спецам смотрела, так в норме, между мин и макс стоит, надо все - равно новую покупать, знаю на фф2 1,6 2007 года DOT 4 нормально, до этого подешевле випоил брала, на сто бош советуют, кто-то ferrodo, она ещё дороже, разница то какая-то есть вообще, свойства должны быть одинаковыми по идее, ещё года не прошло меняла, по регламенту вроде через 2,а вот в статьях разных через 1 год советуют. На форд чего лучше в систему залить и в принципе чего завоздушивание может быть, кто сталкивался ибо на сто мне расскажут, конечно, на форумах причины в уплотнителях, но сказали на сто, что смотрели, в норме.
БАЛУЙТЕСЬ И РАДУЙТЕСЬ
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Yen (15.05.2020, 21:45) писал:стала мягкой педаль тормоза

А до этого была упругой ?
Yen (15.05.2020, 21:45) писал: На форд чего лучше в систему залить и в принципе чего завоздушивание может быть, кто сталкивался ибо на сто мне расскажут, конечно, на форумах причины в уплотнителях, но сказали на сто, что смотрели, в норме.

Что нужно заливать в автомобиль - написано в мурзилке .
(мурзилка -это инструкция прилагающаяся к машине. Там указана вся нужная владельцу автомобиля информация)
Горожане
0
Проездом
Serzh_G, Ну да, без фото никто точно не купит
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте