ДХО (дневные ходовые огни).

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Цитата: Познавательная статейка


К тому же в новостях сказали, что за туманки будут нагибать. В общем я так и думал.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Залетный
ну не по понятиям это.... Нам "шашечки нужны или ехать"? Главной целью должно быть - обеспечение безопасности. А у нас - выкачка бабла. Ну какая вам разница, ДХО это от филлипс, осрам, които или стоковые? Главное, чтобы функции свои выполняли. Т.е., ТС на дороге делали более заметными... А у нас, как всегда. Каждое нововведение воспринимается как возможность срубить денег с простого народа.
ДХО себе не ставил, но мысля такая посещала.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Klassik (25.04.2013, 16:32) писал:ну не по понятиям это.... Нам "шашечки нужны или ехать"? Главной целью должно быть - обеспечение безопасности. А у нас - выкачка бабла. Ну какая вам разница, ДХО это от филлипс, осрам, които или стоковые? Главное, чтобы функции свои выполняли.


А откуда гарантия что вы при установке кустарного ДХО будете соблюдать все нормы его установки, да и это не повлияет на свет фар? Поэтому то что не предусмотрено - нечего колхоз-тюнинг разрешать.
Горожане
+ 1
Залетный

ras (26.04.2013, 12:12) писал:А откуда гарантия что вы при установке кустарного ДХО будете соблюдать все нормы его установки, да и это не повлияет на свет фар? Поэтому то что не предусмотрено - нечего колхоз-тюнинг разрешать.



Я так понимаю, у нас в стране самые умные люди собрались. Начиная от президента, депутатов и заканчивая простыми людьми.
А вот в Европе - дураки. Они придумали дополнительные осветительные приборы для разных целей, в том числе и ДХО, сертифицировали их, написали правила их применения и монтажа... Но у нас, наши умные головы решили, что от их "буржуйских" разработок, например, от инженеров Хэлла, может быть вред, и что нет гарантий, что "буржуи" все придумали правильно. Поэтому, все что не стояло с завода-изготовителя - в топку. А где гарантия, что завод-изготовитель все сделал "правильно"? Или совесть не позволяет все-таки ставить под сомнение сток?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Klassik (25.04.2013, 16:32) писал:А у нас - выкачка бабла. Ну какая вам разница, ДХО это от филлипс, осрам, които или стоковые? Главное, чтобы функции свои выполняли. Т.е., ТС на дороге делали более заметными...


Толик, считаю, что правильное реение, чтобы нагибать за "колхоз". Это есть праила игры. Это не светоотражающие ленточки что, продавали их "нужные" люди. А тут, с завода - нима пЫтань. Иначе - ближний свет.

Klassik (29.04.2013, 09:45) писал: Они придумали дополнительные осветительные приборы для разных целей, в том числе и ДХО, сертифицировали их, написали правила их применения и монтажа... Но у нас, наши умные головы решили, что от их "буржуйских" разработок, например, от инженеров Хэлла


И как много машин, точнее хозяев авто будут с линейкой цеплять их по стандартам? Будут лепить туда, где "красиво". И ты свято веришь, что много хозяев авто будут покупать бренды? Сомневаюсь... Тут некоторые хотели туманки включать, а они слепят. Хотя мне в общем-то фиолетово (с высоты моего авто, я его еще малость лифтанул), меня некоторые даже на дальнем свете не слепят. Но, есть и другие авто, водителей которых слепит. Так что, лучше когда по правилам.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Залетный

Serzh_G (30.04.2013, 19:19) писал:Толик, считаю, что правильное реение, чтобы нагибать за "колхоз". Это есть праила игры. Это не светоотражающие ленточки что, продавали их "нужные" люди. А тут, с завода - нима пЫтань. Иначе - ближний свет.


Не могу припомнить ни одного случая когда ДХО ставились не правильно. Там такие допуски, что иначе их поставить просто не возможно.


Другой вопрос о качестве самих приборов. Но, думаю, и этот вопрос можно урегулировать при помощи сертификации и стандартизации.
В любом случае, это разумней чем тупо запретить все.

Вот почему бы не принимать верных, разумных, лояльных решений? Берем пример с РФ, когда лучше посмотреть на опыт развитых европейских (и не только европейских) стран.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
По поводу кетайских ДХО.
Понадобилось поколупаться унутрях. Кошмар, светодиоды тупо не достают до штырей теплоотвода (на штырях заботливо намазана термопаста, а на пятачках светодиодов ни следа от неё, что чревато перегревом и выходом из строя в худшем случае, или отпаем контактов и потуханием группы в лучшем), хотя сама электроника весьма аккуратно распаяна.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
20:44, 16.05.2013
Что скажете про вот это "DRL штатные дневные ходовые огни LED- DRL для Hyundai Tucson": http://www.dekoravto.com.ua/shop/product/shtatnye-dnevnye-hodovye-ogni-led-drl-dlia-hyundai-tucson



Штатные написано. Стоит ставить?
Горожане
+ 12
Местный
Если по описанию это правда:

Цитата:Продуманная система установки и крепления в родные места на кузове автомобиля. Все ,модельные дневные ходовые огни ,предназначены для конкретной модели авто и четко становятся на штатное место.


то стоит, доказать что они не установлены с завода ИМХО - нереально. Я думаю что даже электрические разьемы предусмотрены под них.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте