ДХО (дневные ходовые огни).

0
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:я в прошлом году пару галогенок ОСРАМ брал за 120грн... а это не самые "модные"


я под словом "модные" подразумевал не "барабаны Страдевари" с кричащими лозунгами типа "+500% света", а лампы уважаемых производителей. Вот сходу:
http://130.com.ua/product/halogen-lamp-philips-ecovision-h1-12-v-55-w-12258ecoc1/
http://www.avtoradosti.com.ua/p/2341.html
Да Вы и сами говорите "пара за 120", 500/60 = 8,33

Цитата:а вот у ДАЙцов спросить есть смысл (лучше у руководства)


Спросите, спросите. Заодно спросите про ксенон в Ланосах, "классиках" и прочих корытах с рефлекторной оптикой, водилы которых свято верят в возможность настройки такого света. И невдомек этим баранам, что в галогеновой лампе светится только спираль, размером 1х2мм и отражатель спроектирован так, чтобы "правильно" отражать только свет спирали, а в газоразрядной (ксеноновой) лампе светится вся колба, и в какое место внутри фары ты эту лампу не прицепи, правильного отражения не добиться в принципе.
А также спросите про колхозников на Спринтерах, самовольно устанавливающих противотуманные фары с нарушением действующих ПДД, а некоторые, самые талантливые из них, еще и ксенон в них тулят.
Интересно, доживем ли до момента, когда начнут по взрослому eбaть за переоборудование, непосредственно угрожающее безопасности дорожного движения?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

avan (09.03.2013, 00:10) писал:Интересно, доживем ли до момента, когда начнут по взрослому eбaть за переоборудование, непосредственно угрожающее безопасности дорожного движения?


Наверное есть смысл подумать - а что мы сами сможем для этого сделать. Доброго царя долго ждать.....
ras
Горожане
Почетный
гражданин

avan (08.03.2013, 19:45) писал:Я на своей лушпайке с момента покупки 5 лет назад лампы ближнего и дальнего света ни разу не менял, хотя ближний днем и раньше и сейчас включаю не для галочки, а для себя. Ну стоят, к примеру ДХО 500 гривен (не беру в расчет установку, делаем своими руками), а это 6-8 ламп (модных H1).


Комплект ламп биксенон - 500 грн, года на 2, потом надо менять.
Горожане
+ 11
Гражданин
avan, а что за "лушпайка", если не секрет?
Горожане
0
Почетный
старейшина
Marshall
21:36, 09.03.2013

ras (09.03.2013, 16:43) писал:Комплект ламп биксенон - 500 грн, года на 2, потом надо менять.


у нас на бусе биксенон... ближний ещё более-менее, мириться можно, а вот дальний полный фуфел... хотя и стекло "чистое"...
на моей просто хорошие галогенки и новая оптика - свет гораздо лучше.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Я давно говорил: Тем у кого ксенон в туманках или фары не линзованные и без регулировки света фар, выковыривать этот свет, молотком.
С уважением,
Сергей
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Поддерживаю. В прошлой машине ставил ксенон с линзами. Но купил вот другую, там нет линз, но ксенон уже поставили. Естественно буду ставить линзы, но сразу и быстро не получится. А вообще конечно делать нужно всё по уму.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Особенно весело ехать в Полтаву или обратно затемно. Лавируя между ям на дороге (которой сейчас практически нет по её состоянию) между делом хватая глазами слепящих зайцев от встречного колхозоксенона.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Meo, многие из-за колхозксенона ставят и себе такой же, ибо без него при сабже ездить не реально, ничего не видно. Так что тут проблема давняя. Кто-то поставил, людям делать нечего, особенно у кого оптика на фарах плохая. Не поставишь хоть какой-то ксенон - на трассе "слепой".
Горожане
+ 1
Залетный

ras (14.03.2013, 01:45) писал:многие из-за колхозксенона ставят и себе такой же, ибо без него при сабже ездить не реально


Вот пример типичной модели "колхоза"... ну и "колхозника".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте