ДХО (дневные ходовые огни).

0
Горожане
+ 11
Гражданин
Klassik, где пример?
Горожане
+ 1
Залетный

kocmoc1980 (14.03.2013, 10:50) писал: где пример?


модель поведения, как пример "колхоза", когда кто-то ставит из-за кого-то. Меня слепят - и я буду слепить. Вот пример "колхозника".
Горожане
+ 11
Гражданин
Klassik, а, в этом смысле :) да. полно таких на дорогах.. еще и соревнуются кто ярче моргнет...
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Klassik (14.03.2013, 11:42) писал:Меня слепят - и я буду слепить


Ну это у вас видимо только такие мысли, а нормальные люди ставят не слепить, а чтобы дорогу было видно.
Забаненные
Почетный
старейшина
Ну тут получается едешь с галагенками встречный ксеноном так светит что перекрывает твой свет и ты действительно слепой, ладно бы дорога норм была а так еще вероятность яму схватить в этот момент. Но вот вопрос если все поставят такой свет что тогда? Я еще понимаю туманки ну ближний и то его хватает перекрыть тебе обзор считаю там где по заводу не стоит нефиг и ставить так было бы наверное правильно
Горожане
+ 1
Залетный
ras, прошу заметить, что это не мои выводы и заключения. Я выше написал свое отношение к такому подходу, так что, хотел бы попросить, вас, многоуважаемый рас, ко мне это не приписывать!

а если вам не видно дороги, попробуйте зрение проверить. Мой водительский стаж - более 15 лет. Почему мне не приходят мысли заколхозить себе машину потому, что другие ослепляют? Если ослепляют и водителю не видно дорогу, ПДД четко предусматривает действия водителя на такой случай. А вот вам, почему-то хочется последовать стадному инстинкту... Ладно, это все флуд и к теме ДХО не относится.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Klassik (15.03.2013, 08:31) писал:ras, прошу заметить, что это не мои выводы и заключения. Я выше написал свое отношение к такому подходу, так что, хотел бы попросить, вас, многоуважаемый рас, ко мне это не приписывать!

а если вам не видно дороги, попробуйте зрение проверить. Мой водительский стаж - более 15 лет. Почему мне не приходят мысли заколхозить себе машину потому, что другие ослепляют? Если ослепляют и водителю не видно дорогу, ПДД четко предусматривает действия водителя на такой случай. А вот вам, почему-то хочется последовать стадному инстинкту... Ладно, это все флуд и к теме ДХО не относится.


1. Вы же сделали умозаключение, считаете его правильным, почему другим нельзя?
2. Давайте сейчас вот не будем меряться приборами. У меня стаж водительский почти 20 лет, гуд?
3. А кому приходят мысли заколхозить? Кто именно предлагал? И при чём тут стадный инстинкт, объясняю на пальцах: один дебил ставит себе ксенон без линз по причине круто/лучше видеть/слепить проезжающих и т. д. Я ставил ксенон с линзами на прошлую машину, цена удовольствия примерно 3 кгрн (с идеально ровной полосой где свет есть снизу, и где его нет вообще сверху + имелась регулировка наклона фар, фары полировались). Ок, я уже не колхозник? Поехали дальше. А теперь едёт на встречу этому с ксеноном водитель шестёрки, у которого даже одна фара не горит, и обычно у них вообще стопаки через один горят. Он себе может позволить 3 кгрн свет или обойдётся только лампами за 500 грн, чтобы хоть что-то видеть в свете проезжающих с колхозным ксеноном?
4. С чего вы взяли что мне хочется следовать стадному инстинкту? Опять умозаключение? Сыщик из вас не выйдет.

kztu (15.03.2013, 07:21) писал: Я еще понимаю туманки


А вот я не понимаю, с туманок именно слепят ксеноном. Согласен с предыдущими, что ксенон в туманках надо отбивать кувалдой.
Горожане
+ 1
Залетный
ras, уважаемый почетный товарищ Александр Сергеевич.
Не надо вам судить о моих личностных качествах и способностях - не ваше это дело.
А что касается темы, то прошу заметить не я первый начал делать предположения, почему "многие" ставят себе ксенон. На чем вы основывались, когда это писали, я не знаю, возможно на своем опыте, а возможно и на чьем-то другом. Но я охарактеризовал это явление как "стадный инстинкт". Лично к вам у меня нет никаких претензий...
И касательно стажа... я имел в виду стаж управления авто, а не велосипедом или мопедом ;) Максимальный ваш стаж, к концу года может достигнуть 18 лет... собственно, как и у меня... и это при условии получения прав в 18)))
ras
Горожане
Почетный
гражданин
> Не надо вам судить о моих личностных качествах и способностях - не ваше это дело.

Я и не собирался, но меня же осудили, я привёл пример.

Предположения мои вполне реальны, основываются на услышанном лично и прочитанном.

Если учитывать велосипед, то я за рулём на дороге уже очень больше 20 лет . Ладно, не будем оффтопить, думаю вы меня поняли. Не удастся просто щёлкнуть пальцем и у всех всё наладится. Будут ставить кустарный ксенон и в противотуманки тоже, в частности по причине отсутствия денег на правильный свет и дорогую машину. А ездить нужно многим, и в свете ксенона тоже хочется видеть дорогу. Предлагаю на этом закончить про ксенон.
Горожане
+ 1
Залетный
П.С. А что, на Тушкане штатный свет не очень?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте