ДХО (дневные ходовые огни).

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
На Тушкане нормальный, но я его взял уже с биксеноном без линз. Визуально, ближний не обрезается как с линзами, т. е. может слепить. Как говорил прежний владелец, ему при покупке на сервисе заменили галогены на биксенон, по его просьбе. А света много не бывает, поэтому пока думаю что делать дальше.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ну а про ДХО что-то есть?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
13:37, 20.03.2013
Вот что предлагают на форуме мицуводов:
Дневные ходовые огни Osram LED DRL101BK 830 грн на форуме и 866грн на сайте :
http://all4car.in.ua/dnevnie-hodovie-ogni-osram-led-drl101bk.html
Philips:
Дневные ходовые огни Philips DRL Strip 12820 WLEDX1 12V click 2 - DRL4 Kit - 550 грн-на форуме
http://all4car.in.ua/dnevnie-hodovie-ogni-philips-drl-strip-12820-wledx1-12v-click-2---drl4-kit.html - 688грн
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 20
Старожил
Вот сегодня ехал на работу и задумался. А прокатят ли такие вот фонарики???
А то нарвёшься на сержанта Пупкина из колхоза Червоне дышло, ты ж ему не докажешь, что ты покупал и ставил именно ДХО... С моим расходом можно и ближний включать, литр на сотне... плюс - минус...
keep it simple, stupid!!!
Meo
Горожане
+ 4
Местный
+ периодическая замена перегоревших ламп в фонарях
Горожане
0
Почетный
старейшина

gudvin (21.03.2013, 15:03) писал:Вот сегодня ехал на работу и задумался. А прокатят ли такие вот фонарики???


а почему не прокатят?

gudvin (21.03.2013, 15:03) писал:А то нарвёшься на сержанта Пупкина из колхоза Червоне дышло, ты ж ему не докажешь, что ты покупал и ставил именно ДХО...


да пусть сначала адекватно объяснит причину остановки...
не знаю как кто, а я с ними бодаюсь до последнего и им проще меня отпустить (если я не нарушал и правда на моей стороне) не вынося себе мозг и нервные клетки.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
20:32, 22.03.2013

makey_s (26.02.2013, 09:13) писал:В інтернеті вже є дофіга схем, по яким можна як ДХО використовувати дальне світло, при цьому схема дає меньшу живлення на лампу, чим і зберігає від перегорання саму лампу



чтобы реализовать ДХО из штатного дальнего ( галоген ) , достаточно двух реле
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
21:22, 22.03.2013
В смысле, чтоб реле переключали даль с параллельного на последовательное включение? Хорошая мысль.
Но есть риск, что одно из реле однажды "залипнет" и можно при переходе на "дальний" или обратно получить КЗ и в лучшем случае вылет предохранителя... ну а в худшем...
Поэтому придётся добавить одно-два дополнительных релюх, гарантирующих безопасное переключение только при условии 100% срабатывания коммутации основных.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
23:01, 22.03.2013

Meo (22.03.2013, 19:15) писал:лучшем случае вылет предохранителя... ну а в худшем...



:) а ничего что на иномарках так включаются вентиляторы радиатора ... и ничего не залипает ... ты часто видел залипшие реле на авто ?
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
01:02, 23.03.2013
В принципе, можно включить и так, что ничего не случится, если городить как дополнение к основному режиму, а не поверх.
При включенном дальнем отдельным тумблером будет коммутироваться режим дальнего, параллельный или последовательный.
Но при этом будут работать и габариты тоже в обоих режимах. значит, +1 реле на отключение габаритов в режиме дхо. Итого 3. Или, если тумблер взять переключающий, то можно и без доп. реле обойтись.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте