Кредит в долларах. Мой опыт

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

woland писал:Звонить в НБУ. Жаловаться, жаловаться, жаловаться.


Подозреваю, что woland, как всегда, написал эту фразу с сарказмом.
В своё время один из преподов в институте (кандидат юр. наук) учил нас, что в большинстве случаев в решении вопросов помагают именно жалобы, особенно, если они грамотно оформлены.
Anuslik, Вы просто молодец, что воспользовались предоставленной горячей линией.А скажите, пожалуйста, звонок с разъяснением Вам был откуда: из вашего банка или НБУ?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
Вчера из Полтавского обастного отделения НБУ приехала проверка в ОТП банк. Они (Полтава) мне предварительно отзвонились и сказали, что едут в Кременчуг и еще раз уточняли сумму и т.д..

После проверки муж как раз попал туда - заносил документы по страховке. Говорит, что все там бегали как ужаленные, а девочка, которая заставила платить по коммерческому курсу, что-то мямлила извинялась .

Все разъяснения были предоставлены Полтавским НБУ. За что им большое спасибо.
Не знаю, может это перед выборами так - но первый раз в моей жизни госучреждение действительно сделало "телодвижение".
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Anuslik,
Рада за вас, что справедливость восторжествовала в вашем случае, хотелось, чтобы во всех банках научились работать , а не ждать лохов, которых можно развести. Респект и уважуха, вам за терпение. Побыстрее выплачивайте ваш кредит и не сталкивайтесь больше с долларом.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Вот тут пишут, что кредит в долларах по велению НБУ будет конвертизироваться и реструктуризироваться. Особееннно касательно ипотеки, но и остальное тоже не забудут:

http://delo.ua/news/108179/

Типа, сейчас банкам самим это выгодно делать.
Думаю. они и сами кумекают - лучше так, чем совсем никак. А ведь без денег остануться.
Горожане
+ 25
Старожил
Спасибо. Но только пока еще примут это, может с долларом приключиться очередной рост.....И все будет по старому.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Цитата:но первый раз в моей жизни госучреждение действительно сделало "телодвижение".


Вы очень напрасно так считаете. НБУ достаточно серьезно относится к жалобам, просто другой момент, что возможно надо их какое-то количество на определенное отделение/филиал и тогда проверка, но НБУ руку на пульсе держит.

Цитата:Типа, сейчас банкам самим это выгодно делать.


Конечно выгодно! Ту ставку, которую Вам предложат в гривне сейчас, Вас очень огорчит... Но и ситуация с долларом не окончательная, чтобы оставаться на долларовом кредите. Каждый должен сам решить и потом не плакать и не посыпать голову пеплом.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте