Берегитесь кредитов под 0%

0
Горожане
Блиц-мать
А как вам насчет лучше брать кредит в долларах? Кто это советовал, я не помню но хотелось бы услышать его или её теперь! Чем отдавать долларовый кредит. Скажу честно, слава Богу, что нету никаких кредитов! Хотя... перед этим брала в Русском Стандарте 7000гр. как беспроцентный, то на этой сумме переплата была 7гр. Это за 10 месяцев. В нашей стране кредиты брать НЕЛЬЗЯ! Можно так влететь, что мало не покажется.
Горожане
+ 8
Местный
Читаю посты некоторых людей и не понимаю.......делаю умные заключения про переплату 20 коп на 15 коп....... и т.д. ........ возможно люди сами никогда не брали безпроцентных потребительских кредитов вот оттуда и незнание и подозрение что хотят банки обмануть ........ Лично я брал 3 безпроцентных кредита и заплатил за товар именно ту цену которая была указанна на ценнике....... приведу пример....... что бы не быть голословным Плазменный телевизор самсунг диагоноль 107 см цена 7499 грн. брал в домотехнике........ на аналогичные модели телевизоров цена в магазинах города колебалася от 7200 до 7999 ........ срок кредита 24 месяца ....... в месяц платил 313 грн в последний месяц 300 грн........... по двум другим кредитам ситуация анологичная.....нехочу расписывать но если кому то интересно распишу........ а теперь ответьте мне где тут переплата ?? Вот если процентный кредит там да......... так что прежде чем говорить плохо там в кердит дают или хорошо ........ неплохо бы было понимать о чем говорим....... а еще лучше если бы тот кто говорит попробовал это на себе.
P>S> Мнение по поводу безпроцентных кридитов лично моё и оно может не совпадать с мнением других........ за сим откланиваюсь...... всем пока...
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Ну, как, по прошествии времени, карточка Универсальная, по сравнению с "простыми" кредитами??? Только чесно, если можно...



Карточка нормально. Только вот срезали лимит с 6000 до 1000 грн, не уведомив. Пользовался несколько раз, всегда гасил до окончания льготного периода, ничего сверху не начисляли.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Да не, если гасить досрочно, в течении месяца, то карта нормальная. Просто так не получается. У меня долг на Универсальной не боьшой (около 2 тыс), так с зарплатной списывается - списывается уже пол года, а долг уменьшается чисто символически.В банке все объясняют убидительно, мол так и длжно быть.
А кое - кто (на этом форуме) хвалился, что снял все деньги с универсальной, погасил ими кредиты и только ей (картой) пользуется.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Ссылка на этот сайт: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220&hl

Короче, народ, рассказываю, как меня в пятницу кинул Приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА)... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта, и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост, чтобы побольше людей узнали об этой ситуации, и не попались как Я.

С Уважением.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
Почетный
гражданин
Если всё обстоит именно так как описано... даже не знаю, не хочу "каркать", но, походу, Приватбанк на пороге большого шухера ((с.) Попандопуло)

Надо повнимательней присмотреться к Привату...
......
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

pcej писал:А как вам насчет лучше брать кредит в долларах? Кто это советовал, я не помню но хотелось бы услышать его или её теперь!


Забавно - у нас своих мозгов что ли нет? А если вам новый ЛСД посоветуют? Кредит - не колготки, тут самим думать надо.
Морская (или Морской - судя по тексту ) - оригиналы документов (тех.паспорта, тех.талоны и прочее) никогда никому в руки не дают - даже подержать, рассмотреть печати с галограммами, снять ксерокопии при Вас и прочее. Я бы подала в суд на неправомерные действия сотрудников банка. Вообще уже беспредел.
I will survive
Горожане
+ 1
Проездом
А тема про Приват не одинока...
http://banki.ua/forum/thread1242.html
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
))))))) Если бы дело касалось меня, банк бы прозрел от последствий.
Я бы подал на кражу машины, если бы её увёз банковский эвакуатор, а в случае водителя, ещё бы поумолял слёзно начальника банка вернуть документы, предворительно захватив с собою диктофон.
90-х не боюсь, это время моего светлого детства, по этому пофиг, а отмашку за себя давать надо уметь, тем более драконовскому Привату.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
leka, спасибо за совет, но вот меня таким вещам родители учили лет в 17, когда сама ехала поездом Алматы -Москва -Кременчуг и обратно.
Этот пост не мой, я дала ссылку, откуда он, муж нашёл... Я им делюсь с вами.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте