Альфа-Банк

0
Горожане
+ 1
Проездом
Взяли кредит. Хотели в субботу заплатить в отделении (в будни нет времени), но облом касса по выходным не работает. Дверь открыл охранник и посоветовал заплатить через I-Box, что мы и сделали. Охранник сказал, что комнатой где стоит банкомат и I-Box можно пользоваться даже если отделение закрыто, открываем дверь своей картой и пользуемся :pleasantry:
Мы с женой были приятно удивлены.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Через дорогу, в Европе - ПФБ, работает без выходных, там оплачиваю кредит Альфа-банка, очень доволен, "группу крови" кошки при оформлении не спрашивали :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...не знаю, как вы, но я полностью разочарован этим банком..., тупой банк навеки... :thumbdown:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
КАЙ
Факты, плиз. Не надо голословных обвинений.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...какие там факты, всего то 10 000 грн хотел взять, не дали...(я припёр даже справку о доходах, что б наверняка), но всё равно отказали... :cray:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
КАЙ
Не убедительно. Огласи причину отказа.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Kanarsky
Огласи причину отказа.



А они не называют причину .
Дважды столкнулась с этим банком. В первом случае хотели брать ноутбук, представитель банка в магазине заполнив анкету и уверив, что с такими данными 100% дадут, отправил анкету в головной офис в Киев. Через 30 мин. пришел ответ "отказать". Причины нам не назвали. Я позвонила на следующий день в Киевский офис узнать в чем-же проблема, ответ был следующим "Мы не указываем причину отказа, такие у нас правила". (кстати хорошо, что отказали мы потом нашли комп дешевле на почти 2тыс.)
В другом случае, хотели провести рефинансирование (по работае), в банке нас встретили с распростёртыми обьятиями, проверив все данные, горячо заверили в положительном исходе, сами за нами бегали, звонили и всячески привечали... Но из Киева пришел отказ и работник банка только разводил руками и делал удивлённое лицо. Причину естественно не назвали.
Наверное у них стиль работы такой, хорошими условиями завлекать народ и выбирать "счастливчиков" (по каким-то своим критериям) с которыми ни будет проблем.

З.Ы. Кстати, кредитные истории у нас просто отменные.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Цитата:А они не называют причину



Это, как правило прописано в инструкциях и положениях - т.е. является общепринятой банковской практикой. Кроме того, насколько я знаю - в Альфа-Банке принята скоринговая система, т.е. заполняется электроная форма, данные уходят на Головной Банк, там на основании мат. методов, как правило программно (!), принимается решение в виде ДА-НЕТ.
Так, что, думаю сотрудники отделения, при всем желании, врядли смогли бы удовлетворить Ваше любопытство.

ЗЫ кстати - быстрый отказ - это тоже показатель хорошего уровня - вам сэкономили время, и нервы - не требуя кучу документов и справок, причем с неизвестным результатом

ЗЗЫ Честно говоря завидую такой организованности кредитного процесса...
Горожане
+ 25
Старожил
Взяли в Альфе под бизнес крупную сумму.
Что понравилось - 1й день обсмаковали бизнес, 2й день собрали справки, 3й день получили деньги.
Как то брали в Авале в 4 раза меньше денег. Так нам месяц мозги мумое....ли

Только вот комиссии у них нехилые для потребительских кредитов. Но кому бабки нужны согласны и на такое.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Еще весной брал кредит в Альфе, все вернул и забыл. Сегодня звонок на мобильный, молодой человек начинает рассказывать, что брал я кредит, вовремя все погасил и теперь у меня великолепная кредитная история! (только 1 кредит) И теперь я могу получить карту с кредитной суммой до 5000 грн. Конечно замануха еще та. Но лично для меня, отличное решение с отпуском, снял 5 тыщ и в Египет, потом потихоньку ещемесячно отдавать. Вобщем звонку этому даже обрадовался.

З.Ы. В банке не работаю.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте