Альфа-Банк

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Spart, % ставку в студию...
С уважением,
Сергей
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Судя по сайту, снятие наличных - 4%, как у Привата. Имел опыт потребительского кредита с Альфой, оформление быстрое, но непонятки при погашении. I-Boxы, которые они рекламировали как удобное средство - не работали, отделения не было, с других банков платежи приходили с большим опозданием. По SMS (как заверяли), предупредили всего 1 раз, а когда я уже погасил досрочно за 3 месяца до срока кредит, через 4 месяца у меня образовалась пеня. Типа раньше было предупредить тем же SMS не судьба, отакэ... И самый прикол, прихожу к местным, типа объясните откуда пеня, ничего не могут сделать, звонят в Киев, час волокиты, дают номер оператора, звоню 3 раза, 2 раза обрыв на самом интересном моменте, и!!! 3 раза мне называют разные суммы!!! Короче, чёт у них там не то...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ras писал:через 4 месяца у меня образовалась пеня.


Надо с юристом было поговорить. Т.к. бывает, что в договорах прописывают пеню, за "досрочку", начислять пеню (по требованиям бух учета) не могли. Т.к. сначала начисляются все возможные платежи, потом гасится тело кредита. Т.е. сначала погашаются все %, штрафы/пени, тело кредита. Задним числом не могли начислять. Нет на что (кредита) начислять. Сначала сами (банк) лоханулись, потом задним числом дырку закрыли.
С уважением,
Сергей
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Я не стал заморачиваться из-за 30 грн. На кредитную историю данный случай не повлиял :).
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ras писал:Я не стал заморачиваться из-за 30 грн.


Аааа, ну тогда конечно смысла не было, но для порядку на будущее...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте