Вопросы, которые вы бы хотели задать банкам?

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Вопрос такой:

У меня депозит с выплатой в конце срока.
Я хочу разорвать договор и вынуть свое бабло. Ситуация не новая.

Рассматриваю такой вариант.

В данное время банки начинают забирать залоговые машины проданные в кредит за неуплату. Продавать их нужно.
Так вот - хочу предложить купить у них машину, часть суммы погасив депозитом, а часть - наличными.

Пойдет ли на такое банк?
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Так вот - хочу предложить купить у них машину, часть суммы погасив депозитом, а часть - наличными.



Бытует мнение, что хорошие варианты конфискованных авто пока расходятся среди "своих" (пока у них есть бабло). Да и на сайтах банков в разделе "Залоговое имущество" (или подобных) цены космос.

Если ситуация в банке пока нормальная, есть смысл дождаться окончания срока депозита. Вы не будете привязаны к месту покупки (все таки банк не автосалон и выбирать из 3-х машин смысла нет) и железо к тому времени подешевеет.

Хотя, если депозит в гривне и сумма внушительная, то что будет перед выборами не готов предсказать никто.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

philister писал:Так вот - хочу предложить купить у них машину, часть суммы погасив депозитом, а часть - наличными.


Я думаю вряд ли банк проведет такую сделку? Им это не выгодно! А вам тоже , вы потеряете % по депозиту при досрочном закрытии- это раз, и купите по завышенной цене авто, тем более ,что авто будет не новое- это два. Дождаться окончания срока по депозиту, доложите и купите без проблем машинку.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Залетный
из филиалов в Кремне, предпочитаю ФИК, Альфа.
Вот там и размещаю депозиты, в Альфе удобно и выгодно ложить на месяц!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

LIROY писал:ФИК, Альфа


это было бы смешно, если бы не было так грустно... (с)
хотя попалась сегодня где-то на глаза, что предправления ФиК сегодня встречался с нашим презиком. наверное спрашивал когда ж гос-во выкупит 50+1 акцию фик..
Горожане
0
Проездом
Подскажите пожалуйста, в чем заключается услуга интернет-банкинга? Слышал о таком в пумбе, идея понравилась, но не совсем ясен механизм.
Благодарю.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

morrison писал:Подскажите пожалуйста, в чем заключается услуга интернет-банкинга?


Ну в общем случае - это Клиент-Банк по интернету. Т.е. имея доступ по Интернету к сайту Банка, Вы можете управлять своими средствами на счету или пользоваться другими банковскими услугами (например перевод можно отправить). И все это фактически из любой точки, где есть доступ в инет.
Просто для физ. лиц и для корпоративных клиентов разные услуги.

Механизм примерно следующий:

Вас регистрируют в Банке, выдают ключи (диск/дискета) и пароль. Потом Вы через инет заходите на Банковский сайт и выполняете нужные Вам операции, подтверждая их Вашими ключами и паролем.

ЗЫ хотя лучше конечно конкретизировать непосредственно в Банке.
Горожане
+ 8
Местный
morrison

Цитата:Подскажите пожалуйста, в чем заключается услуга интернет-банкинга? Слышал о таком в пумбе, идея понравилась, но не совсем ясен механизм.
Благодарю.


Заходите на сайт практически любого банка............ и читаете там информацию об его интернет банкинге.......... и только после этого если вам что то непонятно задаете вопросы.............хотя там обычно все понятно расписано........
PS банкингом пумба пользуюсь уже наверно почти месяцев 6-8........очень удобно..........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
0
Проездом
Заходите на сайт практически любого банка............ и читаете там информацию об его интернет банкинге.......... и только после этого если вам что то непонятно задаете вопросы.............хотя там обычно все понятно расписано........
PS банкингом пумба пользуюсь уже наверно почти месяцев 6-8........очень удобно..........

спасибо,почитал,вроде все ясно. хотелось услышать "живое" мнение надежно ли.
Горожане
0
Залетный
morrison,

пока своей пятой точкой не испробуешь, достоверно не почувствуешь....да и удобства для всех понятие растяжимое....для кого то 10 штук в месяц удобно, а для кого то и штука не плохо
эмоции.....это больше.....намного больше, чем вы можете себе представить :Р
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте