Вопросы, которые вы бы хотели задать банкам?

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G (21.10.2011, 11:21) писал:Надеюсь я Вам помог.


Супер. Интересная информация...Я б не запомнила или все перепутала..... Но деньги б взяла....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Командировочный

Serzh_G (21.10.2011, 11:21) писал:

Leonardo777 (21.10.2011, 00:12) писал:разницу между счетом 2620 и 2635 :)


2620 - это текущий счет клиента (физ. лица).
2635 - это долгосрочный депозитный счет (физ. лица).

Leonardo777 (21.10.2011, 00:12) писал:и разницу между зачислением на тот и иной счет.


Надеюсь чувствуете разницу в мотивах их пополнения? Если нет, то депозитный счет пополняться не может, если это не предусмотрено договором. Текущие счета пополняются/списываются в зависимости от поступления денежных средств.
Есть еще счет 2625 - это текущий карточный счет.
Разница между 2620 и 2625.
2620 - счет требует личного присутствия владельца счета при снятии средств или перевода или возможно автоматическое перечисление на указанный счет при заключении договора на обслуживание.
2625 - данный счет не требует личного присутствия владельца. Достаточно иметь под рукой карточку и владелец может свободно снимать наличные средства в банкомате и рассчитываться в магазинах.
Счет 2635 - счет не до востребования, а имеет срок. Поэтому Вы можете забрать деньги строго в указанный день в договоре (срок окончания депозита), либо досрочно, но с учетом перерасчета %. Это все описывается в договоре.
Надеюсь я Вам помог.




вы абсолютно правы подразумевался счет 2625 это ошибка.

2625 АП Кошти на вимогу фізичних осіб для здійснення операцій з використанням платіжних карток
Призначення рахунку: облік коштів на вимогу фізичних осіб для здійснення операцій з використанням платіжних карток; надані кредити овердрафт.
За дебетом рахунку проводяться суми перерахувань, виплат за розпорядженням держателів платіжних карток згідно з режимом роботи рахунків; суми коштів, що підлягають примусовому стягненню відповідно до законодавства України; надані кредити овердрафт.
За кредитом рахунку проводяться суми, що надходять у встановленому порядку на рахунки клієнтів - держателів платіжних карток згідно з режимом роботи рахунків; суми залишків кредитів овердрафт, що перераховані на рахунки простроченої заборгованості; суми заборгованості за отриманими кредитами овердрафт, що визнана сумнівною.

режимом счета на запрещено зачислять деньги на карточный счет

А вот тут вы можете взглянуть на необходимы реквизиты для этого.
http://www.eximb.com/ukr/personal/everyday/cards/payment_details/
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
18:35, 24.10.2011

Leonardo777 (24.10.2011, 17:09) писал:это ошибка.


Вы теоретик или практик? Я только в пятницу так деньги в гривне (тоже самое в валюте) получил. Дал свои реквизиты. Бэк-офис зачислил. Мне СМС пришла, что деньги у меня. Поэтому тратить могу где и как хочу. Мое присутствие не нужно!!! Я имею в виду, что при зачислении мое присутствие не нужно. Траты уже со мной, т.к. карта именная. Хотя не все в магазинах требуют удостоверение.

Leonardo777 (24.10.2011, 17:09) писал:режимом счета на запрещено зачислять деньги на карточный счет


Это смотря что в назначении платежа написать. Пишите на Власни потреби или что-то в этом роде и до 80 тысяч грн. Все нормально... Главное, чтобы не было что это получение средств за предоставленные услуги!!! Мой бэк-офис зачисляет и не считает это нарушением. А будет еще хорошо, что если сам откроешь себе карточку и из-за границы себе пополняешь счет.
P.S. Тут вопросы ... Поэтому предлагаю закончить спор. К тому же, тот, кто задавал вопрос, давно уже не в теме.
С уважением,
Сергей
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Serzh_G (24.10.2011, 17:34) писал:Leonardo777 (24.10.2011, 17:09) писал:
режимом счета на запрещено зачислять деньги на карточный счет

Это смотря что в назначении платежа написать.



возможно речь идет о том, что заходящие из другого банка деньги зачисляются через транзитный счет - 2924, но не напрямую на 2625.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

tka (24.10.2011, 19:07) писал:

возможно речь идет о том, что заходящие из другого банка деньги зачисляются через транзитный счет - 2924, но не напрямую на 2625.


Не во всех банках деньги идут через 2924. Возможно прямое зачисление на 2625. Также возможно использование счета 2625 как "классического" текущего счета 2620., т.е. делать с него платежи в пользу третьих лиц (физ и юр.), обналичивать деньги в кассе банка "по паспорту"(т.е. без наличия пластика). НО только в том случаи если ПО банка и, естественно, договор предусматривают такую возможность
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Boxter (24.10.2011, 19:30) писал:Не во всех банках деньги идут через 2924. Возможно прямое зачисление на 2625.



С этим спорить не буду, т.к. не во всех банках работал - и именно поэтому я написал: "возможно".
(Хотя как-то сомнительно, ИМХО)

Boxter (24.10.2011, 19:30) писал:Также возможно использование счета 2625 ... обналичивать деньги в кассе банка "по паспорту"(т.е. без наличия пластика).


Обналичка по паспорту - это понятно, но пластик все равно должен быть, кроме как при форс-мажорных ситуациях типа "утерян".

Boxter (24.10.2011, 19:30) писал:Также возможно использование счета 2625 как "классического" текущего счета 2620., т.е. делать с него платежи в пользу третьих лиц (физ и юр.)


А вот в этом - сильно сомневаюсь. Очень непривычно. Но подымать сейчас план счетов - лень.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

tka (24.10.2011, 19:41) писал:А вот в этом - сильно сомневаюсь


Зря :)
Я работаю в банке, в котором возможно всё, что я описал выше. Все зависит от возможностей ПО банка.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tka (24.10.2011, 19:07) писал:возможно речь идет о том, что заходящие из другого банка деньги зачисляются через транзитный счет - 2924, но не напрямую на 2625.


Совершенно верно!!! По другому и быть не может.

Boxter (24.10.2011, 19:30) писал: Возможно прямое зачисление на 2625.


Это если Вы в одном банке счет и Вы пополняете этот счет. Иначе никак.

tka (24.10.2011, 19:41) писал: Очень непривычно.


К примеру за свет, квартиру и т.д. Это возможно...

Boxter (24.10.2011, 20:02) писал: в котором возможно всё


Та ладно. Все это могут делать.
С уважением,
Сергей
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Boxter (24.10.2011, 20:02) писал:Я работаю в банке, в котором возможно всё, что я описал выше. Все зависит от возможностей ПО банка.



Я правильно понимаю, что если я принесу в ваш банк платежку:
Дт 2625 МФО А
Кт 2600 МФО Б
"За товар по сч. № от без НДС."

То мне ее оплатят? И цепочка проводок будет только: Дт 2625 Кт 2600? (выбрасываем только 1200 и счета НБУ т.е. то, что используется для СЭП)

Serzh_G (24.10.2011, 22:16) писал:К примеру за свет, квартиру и т.д. Это возможно...


Ну кое-что конечно возможно, но там явно будет не прямая проводка. За квартиру и свет - это похоже на договорное списание. Меня удивила "полная свобода использования 2625 как классического 2620", которая как утверждается зависит ТОЛЬКО от ПО банка.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tka (24.10.2011, 23:17) писал:Я правильно понимаю, что если я принесу в ваш банк платежку:


tka (24.10.2011, 23:17) писал:Ну кое-что конечно возможно, но там явно будет не прямая проводка.


Вот Вы мне скажите. Клиента должны волновать проводки? Ему фиолетово как банк это будет проводить. Клиенту важна сама операция.

tka (24.10.2011, 23:17) писал:Меня удивила "полная свобода использования 2625 как классического 2620"


А в чем разница то? 2625 имеет только доп инструмент (карточку) Суть этих счетов идентична.
P.S. Давайте в тему вернемся, а то форумчане и так думают, что собрались буЛгахтера и чешут...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте