Вопросы, которые вы бы хотели задать банкам?

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Serzh_G (25.10.2011, 10:08) писал:Вот Вы мне скажите. Клиента должны волновать проводки?


Наверное Вы правы, не должны Клиента волновать проводки. Но мне-то интересно. Почему бы и не уточнить? :-)

Serzh_G (25.10.2011, 10:08) писал:А в чем разница то? 2625 имеет только доп инструмент (карточку)


Ну, разница, наверное, аналогична разнице между 2600 и 2605.
Ваш оперзал принимает платежки Дт 2605 Банк А Кт 2600 Банк Б?

Serzh_G (25.10.2011, 10:08) писал:Давайте в тему вернемся, а то форумчане и так думают, что собрались буЛгахтера и чешут...


Мне почему-то казалось, что мои сообщения похожи на "вопросы банкам"
Но сильно упираться не буду
Горожане
0
Командировочный
Serzh_G
16:13, 25.10.2011
[quote=Serzh_G|24.10.2011, 17:34][quote=Leonardo777|24.10.2011, 17:09]это ошибка.[/quote]
Вы теоретик или практик? Я только в пятницу так деньги в гривне (тоже самое в валюте) получил.

Чужие ошибки не делают того кто над ними смеется умнее. каждый из нас способен ошибиться так что давайте лояльно относиться друг к другу.
2924 упомянутый вами используется для расчетов с процессинг центром и операций по ПК внутри Украины. о чем вам явно написано в 280 постановлении НБУ.

Спойлер [+]

и лишь при попадании на корсчета банков Украины к ним включаются нормы нашего государства.
Вот тут на мой взгляд и начинаются наши с вами разногласия. потому что зачислить по вашим словам на счет 2620 без участия клиента можно на счет 2625 нельзя. подскажите чем вы руководствуетесь ?
тогда продолжим с вами обсуждения нашего разногласия.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

tka (24.10.2011, 23:17) писал:Я правильно понимаю,


Да, правильно, если эта операция не связана с ведением предпринимательской деятельности.
Вероятно Ваше удивление связано с тем, что в ПО Вашего банка нет прямого доступа к счетам 2625 у экономистов, работающих с клиентами, потому набрать такую платежку (Дт2625 Кт 2600) технически не представляется возможным. А у меня такая возможность есть. А как верно заметил:

Serzh_G (25.10.2011, 10:08) писал:А в чем разница то? 2625 имеет только доп инструмент (карточку) Суть этих счетов идентична.


2625 - это тот же текущий счет физ.лица, только с карточкой, как доп. возможность управления счетом.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Boxter (25.10.2011, 13:27) писал:Вероятно Ваше удивление связано с тем, что в ПО Вашего банка нет прямого доступа к счетам 2625



Да, в банках, где я работал, не было прямого доступа к счетам 2625 у экономистов в плане работы как с 2620. Именно поэтому меня и удивило Ваше утверждение. Мне всегда казалось, что основные ограничения на корреспонденцию счетов определяет не только и не столько ПО, сколько учетная политика и план счетов. Но, вполне допускаю, что я либо не знаком со всеми тонкостями, либо что-то изменилось, с момента моей работы.

Если Вы и Serzh_G утверждаете, что между 2620 и 2625 нет существенной разницы и 2625 допускает прямую проводку на 2620(2600) другого клиента по платежке, то у меня нет оснований вам не верить.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Leonardo777 (25.10.2011, 12:44) писал:подскажите чем вы руководствуетесь ?
тогда продолжим с вами обсуждения нашего разногласия.


Опытом. У меня есть валютная карта и на нее получаю переводы. В платежке указывают банк, счет карты и мои данные. В банке зачисляют. Я там и не появляюсь (в бухгалтерии). Скажу честно, что в законодательную суть не вникал, в данном случае я клиент и мне не имеет значения как. Мне важно чтобы деньги были на карточке. Я спросил, мне сказали можно. Дали реквизиты. Я их в точности передал. Все.

Boxter (25.10.2011, 13:27) писал:2625 - это тот же текущий счет физ.лица, только с карточкой, как доп. возможность управления счетом.


Об этом и говорю.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный

Serzh_G (25.10.2011, 15:01) писал:

Leonardo777 (25.10.2011, 12:44) писал:подскажите чем вы руководствуетесь ?
тогда продолжим с вами обсуждения нашего разногласия.


Опытом. У меня есть валютная карта и на нее получаю переводы. В платежке указывают банк, счет карты и мои данные. В банке зачисляют. Я там и не появляюсь (в бухгалтерии). Скажу честно, что в законодательную суть не вникал, в данном случае я клиент и мне не имеет значения как. Мне важно чтобы деньги были на карточке. Я спросил, мне сказали можно. Дали реквизиты. Я их в точности передал. Все.



Я с вами полностью согласен что можно просто мне тогда непонятны ваши высказывания что нельзя зачислить валюту на ПК не имея валютного счета. :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Leonardo777 (25.10.2011, 15:27) писал:Я с вами полностью согласен что можно просто мне тогда непонятны ваши высказывания что нельзя зачислить валюту на ПК не имея валютного счета. :)


Если приходит валюта из-за границы, то не имея валютную карту. Деньги не зачислят. Банк может продать, но тогда нужно мое присутствие. Точнее распоряжение на продажу валюты и зачисление на гривневую карту эквивалента или налом в карман.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный

Serzh_G (25.10.2011, 22:17) писал:

Leonardo777 (25.10.2011, 15:27) писал:Я с вами полностью согласен что можно просто мне тогда непонятны ваши высказывания что нельзя зачислить валюту на ПК не имея валютного счета. :)


Если приходит валюта из-за границы, то не имея валютную карту. Деньги не зачислят. Банк может продать, но тогда нужно мое присутствие. Точнее распоряжение на продажу валюты и зачисление на гривневую карту эквивалента или налом в карман.



тут с вами не поспоришь железно)))
Горожане
+ 1
Старожил
в каком банке можно открыть счет для центра занятости
Горожане
+ 11
Гражданин

zajusha3 (02.01.2013, 17:44) писал:в каком банке можно открыть счет для центра занятости



в любом :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте