Годовая зарплата Владимира Стельмаха

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ндаааа Вот мне интересно. Если бы кто-то туда попал (в смысле на эту должность) от матпомощи бы отказался? К тому же она по закону положена и раз в год можно брать. А даже если он эту помощь детям своим отдаст или внукам. Мне лично фиолетово. Человек построил карьеру и пользуется ее плодами. Что в этом плохого?
А причем тут курс? Кто бы там нибыл курс бы поднялся. Вот только на сколько, тут уже можно только гадать.
+1 к Воланду, что неприятно считать чужие заработки.
С уважением,
Сергей
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Моё ИМХО, что было бы справедливо для чинов такого ранга установить планку в: максимальная ЗП служащего/президента/etc не может превышать вместе с мат. помощью x (икс) раз выше минимальной зарплаты. Хотите большую ЗП - повышайте минималку, пенсии... Вот это было бы справедливо... А то да, чел конечно умный, хочет икорку вёдрами, за счёт бедных врачей и учителей, нехорошо...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
ras,
НБУ бабки отрабатывает, в какой-то мере, а вот депутатам в ВР я б з/п прикрутил бы к минимуму. Эти ни хера ничего не делают.
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина

ras писал:Моё ИМХО, что было бы справедливо для чинов такого ранга установить планку в: максимальная ЗП служащего/президента/etc не может превышать вместе с мат. помощью x (икс) раз выше минимальной зарплаты. Хотите большую ЗП - повышайте минималку, пенсии... Вот это было бы справедливо...


Это не справедливо, а бессмысленно. Чины такого ранга не за з/п работают.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:А давайте так.


А давайте так. Какой зарплаты достоин нищеброд IT-шник?
Только тут такое дело: IT-шник получает ЗП из бюджета хозяина, на которого он работает. И хозяин понимает, что его бюджет напрямую зависит от этого IT-шника, поэтому он стремиться платить ему(айтишнику) достойно(при условии, что специалист этого достоин).
Здесь же чиновник, глава НБУ, получает ЗП из бюджета страны, в который вносим лепту все мы. Т.е. теоретически, Стельмах работает на каждого из нас. И во время, когда каждый из нас живет, прямо скажем, йухово, т.б. в этом вина и самого Стельмаха, чиновник не имеет права получать такие деньги. ras прав. Должна быть зависимость в назначении ЗП.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:А давайте так. Какой зарплаты достоин нищеброд IT-шник?


Какой IT'шник? Эникей? Сисадмин? Сисадмин в комп. клубе или сисадмин операторов уровня МТС, Киевстар и т.д.? Девелопер? Девелопер какой? На FoxPro морду под дбфники писать или программист под SAP R/3? Проджект менеджер? Архитектор баз данных? MCSA? CCIE? Какой IT'шник?

А то Вы так лихо всех под одну гребенку причесали.

ViewPoint писал:Только тут такое дело: IT-шник получает ЗП из бюджета хозяина, на которого он работает. И хозяин понимает, что его бюджет напрямую зависит от этого IT-шника, поэтому он стремиться платить ему(айтишнику) достойно(при условии, что специалист этого достоин).


Это заблуждение. Если деятельность предприятия не связана напрямую с предоставлением IT услуг (провайдеры, хостеры, аутсорсеры), то IT'шник не профильный специалист, а всего лишь обслуживающий персонал. Как водители, уборщики, садовники, сантехники и т.д.

ViewPoint писал:Здесь же чиновник, глава НБУ, получает ЗП из бюджета страны, в который вносим лепту все мы. Т.е. теоретически, Стельмах работает на каждого из нас. И во время, когда каждый из нас живет, прямо скажем, йухово, т.б. в этом вина и самого Стельмаха, чиновник не имеет права получать такие деньги. ras прав. Должна быть зависимость в назначении ЗП.


А Вы за всех не расписывайтесь, кто как живет.

"Ты и только ты ответственен за то, что происходит в твоей жизни". Я всегда придерживался именно такой точки зрения. Упал кирпич на голову? Нечего по стройке лазить. Ограбили в темном переулке? Надо было на такси ехать. Не нужно перекладывать на других собственную ответственность.

Есть масса примеров, когда люди жили йухово, но они что-то сделали для того, чтобы преодолеть трудности и стали жить хорошо. Кто в Украине стал жить хорошо, кто уехал за границу и никто Стельмаха не спрашивал, что им делать, потому что это их жизнь. А Вы можете и дальше пенять на Стельмаха и продолжать жрать кактус :)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Учиться не хотят - радуются трояку, работать не хотят - ноют "ой блин, завтра на работу идти, как не хочется", по пятницам рассылают друг другу открытки "наконец пятница пришла", а потом им Стельмах виноват.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Какой IT'шник?


Любой. Всё относительно. И какой-нибудь сисадмин оператора уровня Vodafone скажет сисадмину оператора уровня МТС, что тот - нищеброд.

Цитата:Это заблуждение.


Это не заблуждение. Бюджет хозяина зависит даже от непрофильного специалиста.
Остановите, например, работу системы "IT-предприятие" на каком-нибудь комбайновом заводе и увидите к чему это приведёт.

Цитата:"Ты и только ты ответственен за то, что происходит в твоей жизни"


Знал, что Вы это скажете. Так может говорит человек, у которого нет ни родителей, ни братьев - сестёр, ни родственников. Или все они такие же успешные, как Вы? Или просто еще не коснулось(родители не живут на нищебродскую пенсию, например, или все здоровы и счастливы)?
Даже если человек и один, где гарантия, что, не дай бог, Вы не потеряете здоровье водночасье? Не зарекайтесь.
All we need is love(c)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Даже если человек и один, где гарантия, что, не дай бог, Вы не потеряете здоровье водночасье?


А хозяин выбросит Вас на улицу, как старую слепую кошку.

Serzh_G писал:+1 к Воланду, что неприятно считать чужие заработки.


Тут уже хочится говорить не о заработке, а о части бюджета страны
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина
Опять демагогия. Ладно, развлекайтесь.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 329
Великий Гуру

woland писал:А то Вы так лихо всех под одну гребенку причесали.


Если Вы считаете достойными выплаты главному банкиру страны, то какова должна быть з/пл хирурга, работающего в гос.клинике и спасающего жизни банкиров, президентов и пр.обслуги народа?
Вот например, сканда в Штатах, для нас же не пример? Так?

Цитата:На прошлой неделе комитет по надзору палаты представителей конгресса потребовал от Федерального резервного банка Нью-Йорка предоставить его переписку с AIG. Госорган США интересовался, как именно были потрачены деньги налогоплательщиков, выделенные на выплату долга банкам-кредиторам AIG. Известно, что 16 из этих банков уже получили порядка 62,1 млрд долл. в качестве погашения задолженности страховщика.

Кризис в AIG начался в сентябре 2008г., тогда и было принято решение о госпомощи этой компании. В начале 2009г. разразился скандал в связи с выплатой чрезвычайно щедрых премий и бонусов многим сотрудникам компании, в том числе и тем, кто довел компанию до критического состояния. Этот факт вызвал негодование американской общественности и политиков. Выяснилось, что размер бонусов составил 218 млн долл. В ответ на это конгресс США принял закон, по которому каждый получатель этих премий должен быть подвергнут налогообложению в размере 90% полученного бонуса.
Источник: РБК.Кредит

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте