Автокразбанк – крадій чи надійний партнер?

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (08.09.2011, 12:54) писал:Я тим, що смикаю тигра за вуса


В Вашем случае, Вы не теряете ничего.

адвокат Ульянов (08.09.2011, 12:01) писал:для проведення журналістського розлідування


В Кременчуге это может кто-то делать? Ну будет пресс конференция. Ответят: Случай вопиющий. Проводится служебное расследование... Я бы так ответил. Результаты? Как закончим расследование, огласим...
Ну тогда чтобы сильнее за усы дергать, то еще в местных СМИ статьи печатать.
В любом случае удачи. Не хорошо банк поступает.
С уважением,
Сергей
plc
Горожане
+ 16
Старожил

адвокат Ульянов (08.09.2011, 12:01) писал:Сьогодні передаю всі матеріали в паперову пресу для проведення журналістського розлідування і публікації всієї цієї брудної історії для широкого загалу



Прошу информировать здесь о ходе расследования, а также о статьях ,публикациях, эфирах. Интересно посмотреть в глаза постыдные банкиров. Люди свои кровные отдают им, мало того, что они не потея наживаются на этих кровных, так отдавать еще не хотят, моральные и физические УРОДЦЫ!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
19:15, 08.09.2011
Расскажу о нормальном деловом, а главное, тихом и спокойном подходе в похожей ситуации компании известной во всём мире, а именно компании Henkel. Т.е. имя, масштабы и возможности не подлежат никакому сравнению.

Какое-то время назад была у нас статья (подробностей точно не помню), но суть в том, что вроде бы наша СЭС запретила клей Метилан производства вышеуказанной компании к продаже как опасный для здоровья. Через какое-то время со мной связалась юридическая компания, представляющая интересы компании Henkel, и в корректной форме выразила своё несогласие со статьёй. Я, в свою очередь, попросил предоставить документы, подтверждающие их слова, на что мне ответили, что проводятся новые экспертизы и как только будут результаты я их получу.
На этом разговор закончился, я уже и успел забыть о нём... Но где-то через месяц мне заказным письмом прислали буквально папку документов, выводов экспертиз и заключений специалистов, в которых доказывалась безопасность использования указанного клея.
Всё, на этом вопрос был закрыт, статья удалена как несоответствующая действительности. Мы созвонились во второй раз за всё это время, я сообщил результат, пожелали друг друг удачи. Точка.
Но это, как я понимаю, удел действительно крупных (хотя, не обязательно) компаний, которые дорожат своим именем. Вернее даже не компаний, а людей, которые стоят за каждым действием... или бездействием.

Кто-то обратил внимание на запрет СЭС? Клей как продавался лучше, чем аналоги, так и продаётся.
Но ведь можно было устроить из этого всего шоу и получить совсем другой результат.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
tka
Горожане
+ 21
Старожил

адвокат Ульянов (08.09.2011, 15:01) писал:Проаналізував розмір депозитних ставок



Простой сравнительный анализ депозитных ставок, как правило, не дает очень большой пищи для размышлений.
И выводы, подобные:

адвокат Ульянов (08.09.2011, 15:01) писал:Наскільки я памятаю, в банку Надра перед тим, як той припинив виконувати свої зобовязання по депозитам, депозитні ставки теж були одні з найвищих.

Стає дедалі цікавіше



могут не совсем точно отражать действительность.
Мне всегда казалось, что угроза дефолта Банка не зависит от его депозитных ставок для физ. лиц, хотя, я могу и ошибаться.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
10:48, 09.09.2011

адвокат Ульянов (08.09.2011, 15:01) писал:вони, згідно офіційної інформації з офіційного сайту Автокрабанку в гривні вище на 2-2.5% річних від аналогічних ставок Приватбанку


Не корректно. Сравнивайте банки равной величины. Вы прослеживали динамику ставок или на дату выбрали? Разница может быть: Годовщина, акция, новый продукт и т.д.

адвокат Ульянов (08.09.2011, 15:39) писал:Просто мозаїка для мене особисто з маленьких фрагментів ( збитки, ліквідатор банку в якості голови правління,


Рано еще, рано... Чет читая АУ, вспомнился мне 2004 год, когда все "народные избранники от ПР", во весь голос кричали, что банковской системе конец...
С уважением,
Сергей
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Serzh_G (08.09.2011, 17:01) писал:Чет читая АУ, вспомнился мне 2004 год, когда все "народные избранники от ПР", во весь голос кричали, что банковской системе конец...


Это хорошо, что пока только один адвокат Ульянов предполагает, что вероятен конец.
Похожих мнений, звучащих из разных источников, наверное может быть/стать больше?!

Время идёт, людей читает всё больше. Про опровержение ни слова. Странный подход.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Местный

Serzh_G (08.09.2011, 13:25) писал: адвокат Ульянов (08.09.2011, 12:54) писал:Я тим, що смикаю тигра за вуса


В Вашем случае, Вы не теряете ничего.



Адвокату палили машину и кажется неоднократно, по-этому по поводу отсутствия потерь я б не был так категоричен. Опасная профессия однако.
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (08.09.2011, 17:21) писал:Это хорошо, что пока только один адвокат Ульянов предполагает, что вероятен конец.
Похожих мнений, звучащих из разных источников, наверное может быть/стать больше?!

Время идёт, людей читает всё больше. Про опровержение ни слова. Странный подход.



Ситуация с банком "Надра" начиналась похоже..:-)) Статья в интернете, которую пропустила, на которую не отреагировала пиар-команда банка, после - поползли слухи о странном положении банка..Банкиры молчали, а когда стали что-то опровергать - было уже поздно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (08.09.2011, 12:54) писал:Кожен розважається як може. Я тим, що смикаю тигра за вуса


Модератора на вас нет....

Pravoved (08.09.2011, 17:40) писал:Адвокату палили машину и кажется неоднократно,


Это другому....Коллеге.
У банка на сегодня единственный правильный выход: воспользоваться народным вниманием, выплатить вклад, привлечь виновных и сообщить доступными способами о надежности банка. В памяти увековечится, ставки на депозиты можно опустить....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Kanarsky (08.09.2011, 17:21) писал:Это хорошо, что пока только один адвокат Ульянов предполагает, что вероятен конец.


Ну я гланул их баланс, то 370 млн. грн. депо физлиц. Какая доля Кременчуга ХЗ. В объеме банковской системы это капли. Его задача народ раскачать и на баррикады вывести. Но как я писал выше банк может на перед публикой ответить и опять новый круг писанины. А людей возле офиса и не будет. Случай то не обычный (вкладчик умер, наследница старая бабушка).

Kanarsky (08.09.2011, 17:21) писал:Про опровержение ни слова. Странный подход.


Согласен, но как Вы писали, что лучше жевать... К тому же у АУ козырь только СМИ, но я сомневаюсь, что наши будут что-то писать искрометное, а о расследовании я вообще молчу. Никому не выгодно падение банка. Пока что буря в стакане. Поэтому будут молчать и ждать ходы АУ. Парировать всегда легче.

Белокурая Жози (08.09.2011, 17:48) писал:Ситуация с банком "Надра" начиналась похоже..:-))


Не нужно сравнивать эти банки. Надра был в пятерке крупных банков + филиалов было много, Автокраз 34-е место по доходам. Не так уж и плохо. Крупный банк лече положить. Вкладчиков больше и очередь длинее.
Я бы рекомендовал тут бомбить.

pantazm (08.09.2011, 21:56) писал:Модератора на вас нет....



P.S.

Pravoved (08.09.2011, 17:40) писал:Опасная профессия однако.


В том то и дело, что АУ не теряет ничего. Раскачает он "лодку", ну ляжет банк к примеру. Бабушка станет в очередь. Получит из 148 тыс. US. 150 тыс. грн. максимум (не полученный эквиваелент считайте сами), если доживет (дай Бог ей здоровья). Я не знаю за что он по договору с бабушкой получит гонорар, но в данном случае он не добился успеха. Разве что потешит свое эго, что банк уложил. Будет что написать в мемуарах. А люди, которые станут рядом с бабаушкой? Узнают из-за кого, выселял из города
Вот такие размышлизмы. Никого обидеть не хотел.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте