Какие профессионалы работают в Кременчугском Приватбанке. Или как обманывают людей!

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Serzh_G (08.12.2011, 16:43) писал:tka (07.12.2011, 10:34) писал:
Сходите к "не вашим" карточникам.

А на кой?! Если меня устраивает, что не надо на поклон бежать в банк для "активации" и для получения "лже" услуг.



Ну... даже не знаю, просто Вы каг бэ советуете за все банки, а основываетесь только на одном. У людей могут быть неувязочки - ну когда они в каком-нибудь другом банке начнутЬ ругаЦЦа и доказывать экономисту, что активация - это разводняк...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tka (08.12.2011, 17:27) писал:У людей могут быть неувязочки - ну когда они в каком-нибудь другом банке начнутЬ ругаЦЦа и доказывать экономисту, что активация - это разводняк...


Я лишь говорю о том что, если просто активация (я это допускаю, но не удобно, если банк, а не просто банкомат), то гут, а не пописывать еще целый ворох бумаг, на не нужные операции, при этом не объясняя суть нагруженных операций. И что сеть отделений и банкоматов, еще не предел мечтаний.
С уважением,
Сергей
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Serzh_G (08.12.2011, 20:01) писал:
Я лишь говорю о том что, если просто активация (я это допускаю, но не удобно, если банк, а не просто банкомат), то гут, а не пописывать еще целый ворох бумаг, на не нужные операции, при этом не объясняя суть нагруженных операций. И что сеть отделений и банкоматов, еще не предел мечтаний.



С такой формулировкой согласен
Горожане
+ 46
Гражданин

ras (07.12.2011, 12:09) писал:Но реально с такими условиями по кредиту, как у Привата, я просто не вижу альтернатив. Ну и ещё с такой сетью банкоматов и отделений в Украине.



согласен... хотя служба поддержки, в большинстве конечно еще та

Serzh_G (08.12.2011, 20:01) писал:И что сеть отделений и банкоматов, еще не предел мечтаний.


Я думаю Вы и сами прекрасно понимаете, что практически в любом населенном пункте Украины с численностью более 50тыс. человек, реальнее и быстрее снять деньги в банкомате Привата, чем искать "родные" или партнерские. Тем более, та же Атмосфера, проигрывает по кол-ву банкоматов, а ездить по всему городу искать их, тоже как то не с руки, когда надо здесь и сейчас.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

sleep (08.12.2011, 22:22) писал:согласен... хотя служба поддержки, в большинстве конечно еще та


"Ёжики кололись и плакали, но с упорством продолжали жрать кактус" (с)

sleep (08.12.2011, 22:22) писал:Я думаю Вы и сами прекрасно понимаете, что ...


Вариант + к примеру Аваль, Ощадбанк. В инете можно еще поискать, но как я уже говорил альтернатива есть. Главное знать где живет дядя Гугл.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 20
Гражданин
По сабжу: tenj2, у нас, к сожалению, страна такая и положение вещей таково, что ты сам должен знать свои права, и уж тем более отстаивать, и не просто отстаивать, а прям выбивать. А основная масса людей, молча везут на себе очень многих паразитов, то ли из-за незная своих прав, то ли из-за боязни их зачастую тяжело отстоять. Вы правильно делаете, если бы все так делали, то не втюхивали всем, кто переступит порог банка эти карточки, да и многое другое.

Радуга (02.12.2011, 16:07) писал:В других банках снимают один процент за обналичку денег,а в Приватбанке с социальной карточки процент не берут.


Уже берут. У меня сейчас приватовская соц карточка, так за обналичку берут 0,5% в банкомате Приватбанка. Раньше, когда получала деньги "на ребенка", такого не было, и я по памяти, ни капельки не сомневаясь выбрала Приват, н когда снимала деньги, уже увидела этот факт. В отделении спросила, а мне говорят, это такая карточка, при обналичке снимют 0,5%. Поскольку это соц выплаты и смен карточки надо согласововать, остаюсь пока в Привате, но ихние нововведения меня не радуют. С таким колличеством клиентов, как у них скаждого по 0,5% можно насобирать приличную сумму. Договора, как такового не подписывала, карточка была выдана специалистом службы занятости населения, был просто лист А4 что я согласна получать деньги через ПриватБанк условий никаки не было указано. Я так понимаю, там рука руку моет, но людям, то в принципе удобнее, в банк идти не надо, но что полностью не информируют - это минус.
Я не волшебник - я только учусь.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Если нет рядом нужного банкомата, я расчитывался карточкой, только нужно при себе иметь паспорт, если карта именная или на ней нет фотографии. Теперь стараюсь расчитываться только карточкой, а наличные на мелкие покупки типа хлеб, молоко, газеты. Плюсы: вся зарплата всегда при себе, нет сдачи, нет процента за обналичивание. Минусы: нужно носить с собой документы и бывают случаи мошенничества с картами. Думаю, что карту активировать нужно, потому как часто карты выдают не работник банка, а его агент или сотрудник предприятия.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Pak (09.12.2011, 08:46) писал:только нужно при себе иметь паспорт, если карта именная или на ней нет фотографии.


Любой документ, где есть Ваше фото и ФИО. Хотя на практике, если карта с пин-кодом, то в магазинах бывает и не спрашивают документы.

Pak (09.12.2011, 08:46) писал:потому как часто карты выдают не работник банка, а его агент или сотрудник предприятия.


Участвовал в нескольких зарплатных проектах, то если крупное предприятие, то сотрудники выезжали на предприятие и выдавали активные карты в руки каждому работнику предприятия. Или работники приходили в банк за картами.
О возможном мошенничестве. Да, при получении карты МПС (Виза, Мастрекарт) внимательно смотрите на конверт, в котором запечатана карта. Конверт должен быть запечатанным!
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 46
Гражданин
На всякий случай уточню, я говорил о снятии денег в банкоматах, а не в отделениях.

Serzh_G (08.12.2011, 22:55) писал:как я уже говорил альтернатива есть.


По условиям выдачи кредитных карт и установки лимитов "людям с улицы" альтернативы пока не вижу (имхо)

По банкоматам альтернатива вроде бы и есть.... но она, что то такая не впечатлительная имхо, сужу по себе, являюсь активным владельцем карт привата и дельта банка, причем обналичиваю деньги (часто ночью) не только в кременчуге(потребности такие, что поделать)
Возьмем для примера такой развитый город как Кременчуг

Serzh_G (08.12.2011, 22:55) писал:к примеру Аваль, Ощадбанк.


если верить офсайтам этих 2-х банков то у Ощадбанка целых 2! банкомата на город, у Аваля 12

Насчет варианта с сетями, то любая из этих сетей( я думаю, что не ошибаюсь) уступает в количестве банкоматов привату хотя бы в Кременчуге. У привата вроде около 60 банкоматов, если верить их данным

Serzh_G (08.12.2011, 22:55) писал:В инете можно еще поискать.... Главное знать где живет дядя Гугл



Да вот когда в другом городе небольшая (или большая)нехватка наличностей, особенно ночью и срочно, то как то мало помогает и инет и дядя гугл. Тут преимущество Привата всё таки чувствуется, особенно в удобстве расположения.

Serzh_G,
А Вы как часто обналичиваете деньги со своей карты в банкоматах партнеров банка(особенно в других городах)? Если да, сколько банков партнеров Вы помните, адреса ближайших партнерских банкоматов?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

sleep (10.12.2011, 01:36) писал:А Вы как часто обналичиваете деньги со своей карты в банкоматах партнеров банка(особенно в других городах)? Если да, сколько банков партнеров Вы помните, адреса ближайших партнерских банкоматов?


Скажу честно. Не помню, но у меня есть распечатанный лист А4, там все есть. Потом в навигаторе забиваю адреса и выбираю ближайший банкомат. Меня ни разу такой вариант не подвел. Хотя чаще рассчитываюсь по терминалам.
Я не говорю, что какой-то банк лучше или хуже, я говорю, что альтернатива есть! Многие клиенты банков о ней возможно и не слышали. И не более того. Отделения - это теже банкоматы, но в операционное время конечно. Я даю почву для для размышлений, а каждый волен поступать, как ему велит его здравый смысл.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте