Ипотечные программы или кредит для покупки жилья

0
Горожане
0
Гастарбайтер
На руках имеется некая сумма денег и нужно приобрести жилье.Не хватает порядка 10-15000 у.е..Может кто порекомендует в какой банк лучше обратиться.Если есть знающие люди,подскажите,может какую-то программу ипотечную,или кредит на более выгодных условиях...?
И еще вопрос,какие прогнозы по процентным ставкам кредитов-ипотеки ожидаются в следующем году?лучше брать в этом,или большая вероятность того,что поднимутся?
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 10
Гражданин
Сама интересовалась ценами последние два года, мой личній вивод - цена растет где-то на 5-10% год, причем хорошие варианти уходят бистро и торгуются по ним очень слабо. В итоге купила на первичке, но цени тут тоже растут потихоньку.
Горожане
0
Гастарбайтер

vikapavl (01.08.2013, 15:25) писал:Сама интересовалась ценами последние два года, мой личній вивод - цена растет где-то на 5-10% год, причем хорошие варианти уходят бистро и торгуются по ним очень слабо. В итоге купила на первичке, но цени тут тоже растут потихоньку.



Я на первичку и не заглядываю...Хотя очень хотелось бы...Но сумма у нас всего 18000,хотим двушку,или хрущевку в хорошем состоянии,или улучшенку пускай подубитенькую.

А вы,если не секрет,по чем брали?Я вообще пока слабенько представляю цены на квартиры,буду рада,если и в этом вопросе подскажете!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
За 18 тыс Вы ничего в хорошем или даже среднем состоянии не купите, цена на двушки хрущовки начинается в среднем с 25 тыс -для районов Раковка, Молодежный.
Вроде бы слышала, что снизили этим летом стаки по ипотеке в финиках, но не ручаюсь.
Я квартир видела тьму, поэтому примите совет-лучше сделать тот ремонт, который хотите, чем купить в "хорошем" состоянии с дешевыми стеклопакетами и убогими обоями. Лучше сделать свой ремонт, хоть и долго (ремонт нынче дорогое удовольствие), зато под себя.
Зайдите на любой сайт с финансовой аналитикой и посмотрите какие проценты по кредитам в основных банках. И не поленитесь, прозвоните в несколько основных городских банков, поинтересуйтесь процентами и условиями. Договор ипотеки не забывайте дать почитать юристу. Можно еще позвонить в любую риэлторскую контору и спросить за сколько можно купить в нужном вам районе нужную квартиру, обычно они консультируют.
Я покупала зимой квартиру 40 тыс убитую трешку, продала 27,5 двушку хрущовку в отличном состоянии.
I will survive
Горожане
0
Гастарбайтер

leka (01.08.2013, 16:49) писал:За 18 тыс Вы ничего в хорошем или даже среднем состоянии не купите, цена на двушки хрущовки начинается в среднем с 25 тыс -для районов Раковка, Молодежный.
Вроде бы слышала, что снизили этим летом стаки по ипотеке в финиках, но не ручаюсь.
Я квартир видела тьму, поэтому примите совет-лучше сделать тот ремонт, который хотите, чем купить в "хорошем" состоянии с дешевыми стеклопакетами и убогими обоями. Лучше сделать свой ремонт, хоть и долго (ремонт нынче дорогое удовольствие), зато под себя.
Зайдите на любой сайт с финансовой аналитикой и посмотрите какие проценты по кредитам в основных банках. И не поленитесь, прозвоните в несколько основных городских банков, поинтересуйтесь процентами и условиями. Договор ипотеки не забывайте дать почитать юристу. Можно еще позвонить в любую риэлторскую контору и спросить за сколько можно купить в нужном вам районе нужную квартиру, обычно они консультируют.
Я покупала зимой квартиру 40 тыс убитую трешку, продала 27,5 двушку хрущовку в отличном состоянии.



Да,за 18 тыщ мы ничего не купим это ясно,поэтому про ипотеку и спрашиваю)
А р-ны ваших квартир?Трешка убитая хрущевка?В прошлом году можно было за 43 купить в центре улучшенку трешку,знакомые брали....А сейчас тихий ужас...Цены повысились здорово...
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Купили район летного колледжа, продали район Красина. за год цены не особо возрасли, на рынке недвижимости основным так и осталосьправило-место определяет цену. Если Вас устроит какой то район попроще, то можно не торопиться и найти то, что устроит. Попробуйте расклеить объявления на интересующих Вас домах.
I will survive
Горожане
+ 10
Гражданин
Расклейка обявлений ИМХО самий малоперспективний способ найти хоть что-то тем более хорошую квартиру. Хорошие квартири (в смисле район-состояние-цена) даже при общей малой активности ринка уходят очень очень бистро. На такой товар спрос есть. Если попадается что-то стоящее надо сразу брать, может немного и переплатить. Разница 2-3 тис уе не вопрос, если данная конкретная квартира тебе подходит, опять же ИМХО.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

vikapavl (02.08.2013, 10:23) писал:Расклейка обявлений ИМХО самий малоперспективний способ найти хоть что-то тем более хорошую квартиру. Хорошие квартири (в смисле район-состояние-цена) даже при общей малой активности ринка уходят очень очень бистро. На такой товар спрос есть. Если попадается что-то стоящее надо сразу брать, может немного и переплатить. Разница 2-3 тис уе не вопрос, если данная конкретная квартира тебе подходит, опять же ИМХО.


Я говорила из собственного опыта-как покупатель и как человек, имеющий некоторый опыт с процессами /недвижимости. Я купила квартиру именно так - наклеила объявление на том доме, который меня интересовал. Меня так научил приятель, котрый таким образом покупал квартиру сыну. Что то стоящее стоит стоящих денег, иногда их не хватает. И лично для меня 2-3 тыс у.е. - это деньги. Тоже ИМХО.
I will survive
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

leka (02.08.2013, 12:34) писал:Я купила квартиру именно так - наклеила объявление на том доме, который меня интересовал. Меня так научил приятель, котрый таким образом покупал квартиру сыну. Что то стоящее стоит стоящих денег, иногда их не хватает. И лично для меня 2-3 тыс у.е. - это деньги.

для всех деньги. Я тоже имело такой опыт, как с покупкой недвижемости. Могу сказать одно. Кому то и в рулетку играть везет.
Нам, не повезло с расклейкой объявлений. Более полугода расклеивали - никто так и не позвонил.
Через приватку больше результат оказался. А еще помогало то, что в разных частях есть знакомые, которые через знакомых - и так по цепочке узнавали за квартиру. Так и вышли на результат.
Поэтому, можно пробовать все варианты. За это по попе никто не надает. А так же по агенствам пройти, и свой номер оставить...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте