Вопрос по инкассо именных чеков

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:15, 06.09.2011
Возможно имеются среди наших пользователей банковские работники или кому-то приходилось сталкиваться с сабжем.

Собственно вопрос: в каких банках Кременчуга самые низкие тарифы на инкассо именных чеков?

Пока успел заехать только в Укрсоцбанк, где меня немного удивили своими тарифами - 1% (минимум $50) + комиссия банка-плательщика + комиссия банка-корреспондента.
Если еще учитывать оплату мной же экспресс-доставки чека - $24 - совсем нерадужная картина вырисовывается.

Валюта - USD, эмитент - City Bank NY, USA
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Знающих, как я вижу, не нашлось...

Отвечаю сам же: самые оптимальный тариф в Приватбанке - $8.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Kanarsky
Отвечаю сам же: самые оптимальный тариф в Приватбанке - $8.


С меня в своё время Приват взял $5. Это был 2000 г.
Горожане
+ 10
Местный
Kanarsky, это тебе от гугла чеки пришли, что ли?
Вроде как планируют на вебмани средства перечислять. Или я что-то путаю...

Кстати, надо будет тебя как-нибудь порасспрашивать про Адсенс, с чем его едят.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Oleg Sh.
Открываем новую тему в соответствующем разделе, если хочется чего-то узнать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Насколько я знаю, вариантов обналички чеков Google Adsense всего 2:

1. Аваль (Райффайзен). Берут 2% за услуги, но не менее 1,5 евро, если сумма чека <1000 USD. Процесс идёт долго, около 2 мес. Позволяют получать деньги сразу в евро. Хотя сейчас за еврочеки дополнительно взимает свои 3 евро ирландский банк.

2. Приватбанк. 3% + 3 евро, если сумма <1000 USD. Вывод на их карту после отправки чека почтой и скана чека через приват24. Обычно процесс идёт около 10 дней.
---

Это в теории. Реалии же таковы, что Аваль как был бардаком, так и остался, несмотря на появившееся иностранное словечко в названии (Райффайзен). Зашел сразу в их отделение на Пролетарской, ибо по пути. На меня и на чек женщина-консультант (или какая там у них должность?) посмотрела, как на пришельца из другой галактики. Побежала к своему шефу узнавать, мужик с минуту поизучал с интересом чек и направил в центральное отделение на Первомайской, с его слов с чеком всё ОК, проблем быть не должно. Отлично, иду в центральное отде...

"А мы с чеками не работаем!" -- сказала мне девочка уже в центральном... Пфф, я же знаю, что работаете, ищу другую девочку и спрашиваю у неё. Та куда-то побежала с чеком узнавать, прибегает и сообщает, что работают, но сегодня принять чек не могут по техническим причинам, приходите в понедельник...

Прихожу в понедельник. Подношу чек очередной девочке и слышу, что с чеками они не работают Спрашиваю, где та девочка, которая мне сказала, что с чеками вы работаете. Будет в 14:00, отвечает.. ОК, пошастал час, прихожу в 13:50. Появляется та девочка-кассир, что мне нужна. До меня уже успели занять очередь к ней какие-то люди, пришлось ждать, пока обслужат их — им требовалось получить аж 6 тыщ из кассы. Разумеется, деньги в банке закончились раньше, 6 с копейками тысяч уже не из чего было выдавать (как будто они за миллионами пришли). Девочка закрылась ещё на полчаса, чтобы восполнить запасы...

Через полчаса подношу ей чек, снова она куда-то с ним убегает. Потом сообщает, что должна придти очередная девочка и к ней все вопросы. Жду другую девочку ещё минут 20. Она мне рассказывает, как всё будет чудесно с чеком, но сегодня чек они принять не могут, потому что нет того человека, который прибегает раз в неделю на полчаса делать инкассо Записывает мой телефон, обещает перезвонить, как только этот человек появится...

В общем, уже три недели не звонит)) Райффайзен
---

Теперь Приват. У них есть кредитка Универсальная, но неохота мне платить ещё 1% за обналичку. Зарплатной нет. К тому же, нужен сканер, а покупать его специально для чеков не очень хочется. Зашел в их банк, узнал, что существует тип карты Расчётная (0,5% за пополнение, 0% за вывод средств). Конечно же, о Гугл Адсенс они ничего никогда не слышали.
---

А теперь вопрос к кременчужанам, получающими такие чеки: где вы их обналичиваете? Садомазо по типу Аваля не предлагать
Горожане
+ 26
Местный
Обналичиваю в Форуме на Воровского, схема откатана, круглые глаза не делают.
Комиссия 2% (мин. 7EUR). Залог для чека до 1000USD - 30EUR, более 1000USD - 75EUR.
Срок - до 90 дней, на практике - около 2 мес.
Покрытие по чеку получаю в валюте чека.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
DM2010
Пользуемся поиском, объединил.
Самый оптимальный вариант был в Привате, на момент когда я юзал Adsense.
Раньше занимало около месяца, сейчас быстрее. Никто круглые глаза на чеки не делал (в отличие от всех остальных банков), никаких проблем не возникало.

P.S. Вроде как давно можно выводить на WM и ЯД через Рапиду и не заморачиваться с чеками.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
DM2010
22:28, 06.09.2011
Извиняюсь, что не туда запостил.

avan, очень любопытный вариант, спасибо

Kanarsky (06.09.2011, 21:18) писал:P.S. Вроде как давно можно выводить на WM и ЯД через Рапиду и не заморачиваться с чеками.



Это только для России, у нас такого нет.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

avan (06.09.2011, 21:09) писал:Обналичиваю в Форуме на Воровского, схема откатана, круглые глаза не делают.


Именно в этом банке, в отличии от остальных, работали с дорожными чеками, имели их в наличии и оформили за 15 мин. В прошлом году в городе ни один банк их не имел и редкие о них вообще знали.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте