Street Racing

0
Горожане
0
Проездом
Хлопцы классная идея я бы погонял на спринте и на кольцевой гонке. Хотя я думаю можна попробывать и днём- маниврировать среди уличных и дорожных потоков. Это бы ло бы интересно. А вы как думаете?
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Пробовать нужно! Я бы предпочел бы теплое время года и участников больше 3х человек :pleasantry: . Потому как маловато люда в теме участвует.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Написано: Rocketa
Идея №раз. N-ое количество участников собирается в месте старта. Маршрут объявляется за (к примеру) 5 минут до старта - т.е. обявляется место финиша, а маршрут каждый выбирает сам. Участники стартуют с интервалом в 1 минуту в порядке определяемым жеребъевкой или в алфавитном порядке например. Победитель определяется по наименьшему времени затраченному на преодоление расстояния от пункта А к пункту Б.
Например: старт возле "Сильпо" на молодежном - финиш возле памятника ленину.


+ трасса пролегает по тротуарам. Иначе МТБ делать нечего.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
to aldo следи за мыслей

Цитата:маршрут каждый выбирает сам


т.е. я поеду по центральным улицам, а он поедет огородами и тропами где и машина не проедет, потому что широкая
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
BSS
Горожане
0
Залетный
Как я уже говорил все должно быть по-чесному, никаких огородов! Или придется ставить контролеров, которые бы следили за соблюдением маршрута. Я же говорю, у всех участников свои преимущества. У MTB - управляемость, у шоссе - скорость. Пользуйся своим преимуществом и выигрывай!!! А главное - шевели мозгами. Не просто крути педали!!!
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: BSS
Как я уже говорил все должно быть по-чесному, никаких огородов! Или придется ставить контролеров, которые бы следили за соблюдением маршрута. Я же говорю, у всех участников свои преимущества. У MTB - управляемость, у шоссе - скорость. Пользуйся своим преимуществом и выигрывай!!! А главное - шевели мозгами. Не просто крути педали!!!



Непонимаю... Где здесь шевелить мозгами если заранее установлен маршрут? Здесь уже просто нужна какая-никакая физподготовка. Кроме того всегда найдутся недовольные, которые скажут что весь маршрут адаптирован под шоссейник или наоборот - под горный. Лично я не стал бы ехать такую гонку на чистом шоссейном велосипеде, а поехал бы на заточенном под шоссе горном - как минимут на гладкой (нешипованной) резине.

И еще... 2-3 человека здесь ничего не решат, чтоб твоя идея воплотилась в жизнь ее нуно рекламировать и заинтересовывать ею людей. А она, твоя идея, находится в жутко сыром виде.

PS: развитие этой темы на соседнем форуме на pentagon.in.ua меня вообще повергает в депрессивной и аппатичное состояние :cray:
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
BSS
Горожане
0
Залетный
А насчет количества велосипедистов, то это было бы неплохо. Например можно было бы формировать команды, и играть естафету. Или что-то похожее, например, все члены команды по очереди проезжают одну и ту же дистанцию. Та команда, среднее время которой будет меньшим выиграла. Ребята, велосипедистов в нашем городе море. И, поверьте, если будет объявлен приз, то участников тоже будет много. Вот, например, зашел я в "Веломир", там был завоз Kelly's, где-то 7 велосипедов. Захожу через 2 недели - ни одного. Так что велосипедистов много, а захотят ли они участвовать - вопрос другой.
Предлагаю предать этому делу гласности. :kez_03: :kez_03: :kez_03:
Ну насчет приза - то это может со временем конечно, но поощрение должно быть. Вы согласны?
BSS
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Rocketa
Непонимаю... Где здесь шевелить мозгами если заранее установлен маршрут? Здесь уже просто нужна какая-никакая физподготовка. Кроме того всегда найдутся недовольные, которые скажут что весь маршрут адаптирован под шоссейник или наоборот - под горный. Лично я не стал бы ехать такую гонку на чистом шоссейном велосипеде, а поехал бы на заточенном под шоссе горном - как минимут на гладкой (нешипованной) резине.

PS: развитие этой темы на соседнем форуме на pentagon.in.ua меня вообще повергает в депрессивной и аппатичное состояние :cray:



Вот, что я думаю, по этому: насчет параллельного форума слышу впервые. А может это они с нас содрали тему? Опять же заверяю, эту идею я нигде не здирал. :agree: Поверьте на слово. Вот только не надо аппатичного состояния. А то ничего не получится. А насчет физподготовки объясняю на примере автомобиля, как бы это не было банально: вы когда-то видели стрит-рейсинг на автомобилях? Так вот, там побеждают зачастую не самые мощные, а самые маленькие и маневренные. Не просто крути педалями, а шевели мозгами значит, что нужно продумывать свои движения. На трассе - просто крути педали и имей выносливость. В городе, - не мне вам говорить - много препятствий(деревья, припаркованные машины и т.д.), которые мешают прямому движению. Так вот, надо ехать преодолевая их. Вот почему надо думать. Все не так просто, как кажется. Я не спорю физподготовка нужна, но практики на шоссе не хватит.
Да идея сырая, и может даже вызывающая. Но разве в жизни не должно быть немного либерализма?! :victory:
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:BSS:Предлагаю предать этому делу гласности.


кому предлагаете? я так понимаю Вы дарите идею и ждете что кто-то ухватится и сделает из нее конфетку-событие?

Цитата:BSS:В городе, - не мне вам говорить - много препятствий(деревья, припаркованные машины и т.д.), которые мешают прямому движению.


к прираркованным машинам я бы добавил движущиеся, которые представляют более сложное препятствие.
У Вас есть единомышленники? которые разделяют Вашу точку зрения на предмет принципа всего этого мероприятия, сколько их?

Цитата:BSS:Но разве в жизни не должно быть немного либерализма?!


при чем тут либерализм?

Цитата:BSS:насчет параллельного форума слышу впервые[/B]


зайдите почитайте, поучаствуйте в обсуждении
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
BSS
Горожане
0
Залетный
Уважаемый Rocketa! Я не собираюсь никому ничего доказывать и спорить я тоже не люблю. Насчет того форума, о котором вы упомянули выше хочу предложит вам посмотреть на дату создания моей темы и товарища Nolemozy. Эту тему создал я и написал вступительные слова тоже я.
В Великобритании в Палате общин есть две партии: Радикальная и Либеральная. Радикальная придерживается в первую очередь старых обычаев, а либеральная - придумывает что-то новое, проводит реформаторскую политику. Оттуда и либерализм. Это понятие может расшифровываться и по-другому, но я использовал такое понятие. Абсолютно не хочу не с кем ссориться. Простите, если чем-то вас обидел. Но если я просто выложил свое детище, и смотрю на то, как оно формируется (я про идею стрит рейсинга) то это не значит, что я не могу участвовать в его формировании, предлагать предать этому делу огласки. Неправда ли? Да я выложил идею, но мне интересно и поучаствовать в ее реализации. А вы мне говорите просто стоять в сторонке? Еще раз прошу прощения, если задел чьи-то чувства.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте