Веломарафон 600 км - сделано!!!

0
Горожане
0
Залетный
Знаете господа если желание есть, то все сможете сделать, Rocketa прав. Насчет подготовки, скажу так, больших особенностей нет. Нужно просто иметь достаточный накат. Если мне память не изменяет тогда перед 600-й он составлял около 3000 км. Естественно сразу не поедешь 600 км. Сначала 100 км, через месяц 200 км, еще через месяц 300 и т. д. При этом минимальная дистанция тренировок не должна быть меньше 100 -150 км, в перерывах между заездами, после покорения 100 км дистанции. Главное научиться держать скорость в постоянстве соответственно и каденс. Мне повезло у меня был и есть хороший учитель - это Михалыч. Реально одному это тяжело. Можно проехать самому 100 и 200 и даже 300, но дальше это только для достаточно упорных граждан. Ну и потом средняя скорость на марафоне в зависимости от дистанции 22-27 км/ч в среднем. Чем больше дистанция, тем меньше средняя скорость. Очень хочу сам вернуться к марафонам к сожалению, по ряду объективных и субъективных причин не получается, попробую в новом сезоне. Будет получаться напишу, кому интересно будем ездить вместе. Более подробные инструкции лучше получать у Михалыча, в марафонах одну из главных ролей играет правильное и своевременное питание.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Олежка (21.11.2012, 21:51) писал:Ну и потом средняя скорость на марафоне в зависимости от дистанции 22-27 км/ч в среднем


Это на шоссере ? У меня на 100 км средняя скорость 18 - 19 км.
Мой коник...
Горожане
+ 10
Местный
yolop
22:58, 22.11.2012
Рассупонить коника, то бишь, снять багажник, крылышки, подножку, сменить резину на менее злую и полегче весом. Глядишь и средняя скорость поднимется не плохо.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
А по моему надо еще в переди поставить багажник, затариться харчами и на 600км.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

yolop (22.11.2012, 18:57) писал:Рассупонить коника, то бишь, снять багажник, крылышки, подножку, сменить резину на менее злую и полегче весом.


Хм... счас на нем еще и "кобура" с инструментом + замок с тросиком....

Лэнс (22.11.2012, 19:51) писал:затариться харчами и на 600км.


Неее...600 км много.... 180 осилить бы (дорога до Днепропетровска)....
Горожане
+ 1
Местный

Лэнс (22.11.2012, 19:51) писал:А по моему надо еще в переди поставить багажник, затариться харчами и на 600км


точно! а то дорога то дальняя
Горожане
0
Залетный
Ребяты обсуждаете не то и не с теми (последние пусть не обижаются). Лучший и единственный специалист в нашем городе по марафонам это Михалыч, вот его и надо поспрашивать что да как. От себя могу сказать что мы ездили марафоны с ним с минимумом запасов еды. Брали еду на 100 км, потому как наши путешествия предполагали что пока не проедем 100 км не останавливаемся, т.е. питание на ходу. Первые 40-50 км только питье, после чего питались каждые 10 -15 км. После 100 км происходил привал с едой и отдыхом минут 7 - 15 в зависимости от состояния. Ездили обычно минимум вдвоем. Когда еда заканчивалась останавливались возле магазина и закупали что нужно. Я всегда ездил с напоясной сумкой, Михалыч меня подначивал и говорил что нечего ездить с "бананом", он сам еду рассовывал по карманам. А я все же юзил "банан" так как кроме еды всегда брал запасную покрышку (с кевларовым бортировочным шнуром) и некоторые медикаменты. Насчет еды, обычно это: шоколадные батончики или конфеты, печенье, изюм, реже орехи. Настоятельно рекомендую запастись бутербродом с маслом и сыром, а также вареным яйцом. Это отличное питание после каждой сотни. Т.е. сотню проехал и съел вышеуказанное, еще сотню опять съел. Конечно для 600 км бутерброды на все послесотенные привалы я не делал, а вот на дистанции 200, 300 и 400 - да. И еще раз повторюсь кто хочет ездить марафон за консультацией к Михалычу - кладезь знаний. Насчет велосипеда, здесь подойдет и байк максимально облегченный с покрышками шириной 1 - 1,25 дюйма, слики. Михалыч все марафоны проездил на своем Giant на сликах. Я же на шоссейном Leader Fox с покрышками шириной 23 мм. И кстати не надо сразу ездить на Днепропетровск, холмы достаточно сильная нагрузка, рекомендую маршрут на другом берегу Днепра (у Михалыча взять можно), там практически нет подъемов и спусков, то что надо для начинающих марафонцев. Там маршруты можно катать до 300 км. А вот 400 км уже через Днепродзержинск. Если будут вопросы пишите.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Олежка (23.11.2012, 01:11) писал:Лучший и единственный специалист в нашем городе по марафонам это Михалыч, вот его и надо поспрашивать что да как.


Ну да...Он расскажет. Я когда велосипед выбирал , заходил к нему в магазин , так вот у меня было впечатление , что он только и ждет , чтобы я ушел оттуда. Когда малому велик выбирали , тоже зашел - результат такой же. Малому велик тоже купили в другом месте. Если он так потенциальным клиентам отвечает , то ЧТО он может по марафону -то сказать ? Нееее , я туда уже больше не пойду. Есть интернет , есть люди которые могут что-то посоветовать , подсказать . К нему обращаться не буду.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Не люблю тратить своё драгоценное время на людей, которые ничего не понимают в велосипедах и тем более в велоспорте, но весь смысл их глупых вопросов, задаваемых мне в магазине, сводится к одному: "Докажи мне, что ты не жулик и не втираешь мне фуфло!" Есть достаточное количество людей, которые меня уважают и признают специалистом. Другие, действительно, лучше бы и заходили бы в магазин. Если вместо того, чтобы научиться у меня чему-нибудь хорошему, хочется обижаться и искать соринки в моём глазу- это ваш выбор, но прогресса не будет.
Для нормальных людей совет: зайдите на сайт Randonneurs Go! , там есть вся информация, в том числе и мои статьи и отчёты о веломарафонах.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Михалыч (23.11.2012, 22:14) писал:"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Не люблю тратить своё драгоценное время на людей, которые ничего не понимают в велосипедах и тем более в велоспорте, но весь смысл их глупых вопросов, задаваемых мне в магазине, сводится к одному: "Докажи мне, что ты не жулик и не втираешь мне фуфло!"


Да уж, базару нет...Мож я и тупой , но 2 велика купил не в Веломире.....Жене велик тож пошел брать не в Веломир... А если мои вопросы для спеца и показались тупыми .... то шож ... несколько тысяч гривен на покупку великов прошло мимо носа ... да и на допоборудование ( да и шлем для малого) тож ... Если бы я так себя вел на работе с покупателями , то велики эти я бы не смог купить.... А насчет ВТИРАТЬ , так я просто дилетантские вопросы задавал , не более....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте