Чемпионат Клуба

0
Горожане
+ 10
Местный
По моим сведениям на Чигирин съездили. А где же отчет? Или все так устали, что не осталось сил на компьютер?
Горожане
0
Залетный
Ну да съездили. Раз никто не пишет, напишу я.
В Воскресенье в 12.00 отправились от Веломира по маршруту Кременчуг-Власовка-Светловодск-Чигирин. Желающих отметить день города и день машиностроителя таким образом набралось немало, 7 человек (Михалыч, Бакаев, Лэнс (Бондаренко), Ковалевский (Rocketa), Юра (Комсомольск), Толик ну и я). Вроде никого не забыл. Погода выдалась солнечная, хотя и не жаркая, в тени на дистанции и на спусках было прохладно. В общем кто-что хотел тот и одел. Выехали в нормальном темпе, ближе к Власовке Бакаев начал заряжать. Правда встречный ветер на дамбе к Светловодску пыл умерил и ехали километров 24-25 в час. Здесь не заладилось с задним переключателем у Михалыча и он вынужден был остановиться. Ну естессно никто не пытался уехать, а так потихоньку держали темп. Затем Михалыч начал потихоньку догонять. В Светловодске мне захотелось подурачиться и полетел на горку, так ногу проверить, никто не поддержал, а я и не собирался рвать когти. После подъема наверх к памятнику народ подрастянулся и собрался в 2 группы: Бакаев+Лэнс и все остальные. В общем эти два товарища показались как не товарищи. Правда оставшиееся их все-таки догнали. На первой горе после Светловодска я выпал. Что-то в этот день со мной было не то, ноги пустые и в гору не тянули. Вскоре ко мне присоединился Толик и мы попытались догнать уехавших товарищей. Товарищей нагнал отлив и они решили остановиться, тут мы их и съели. Правда к этому времени дистанция между нами была метров 300-500. После перерыва раскат пошел еще тот. На достаточно ровной трассе под небольшим попутно-боковым ветром народ развил скорость свыше 40км/час, временами она достигала 46км/час. Честно говоря это было слишком. Я не знаю кому и зачем это было нужно, хотя мне как сидевшему в конце было не очень тяжело держать темп. Но это все сказалось на подъеме и когда группа начала подъем в Великой Андрусовке я опять отпал. В общем не знаю что там было дальше в группе, единственное что Толик опять присоединился ко мне и мы с ним так и доехали до Чигирина. Остановились возле магазина, ожидая увидеть передовиков, но не тут то было. Честно говоря хочется сказать (терпел долго) свое ФЕ, конечную точку маршрута надо сообщать заранее, а не делать как хочется и решать в последний момент. Лично мне было обидно. Ну отстал, разве нельзя было позвонить по мобиле и сказать куда ехать? В общем мы перекусили возле магазина и решили ехать назад. Отдыхали минут 20. Тут подкатили и передовики, они ездили оказывается на Богданову гору. Ессно их никто не ждал и мы поехали назад. Дорога назад мне показалась попроще хотя минусом явилось наличие ветра. Километра 3 после В.Андрусовки нас догнал Ковалевский и мы спрятались за его могучей спиной. Честно говоря большое ему спасибо от всей души. Даже на подъеме он нас с Толиком поджидал. Вскоре присоединился Михалыч. Так вчетвером мы и катили до Светловодска и уже на окраине Светловодска Михалыч и Ковалевский нас сбросили. Причем провокатором был Михалыч, он на спуске с Подорожнего всех проверил. Естественно Ковалевский его не отпустил, ну и мы усидели. Толик даже вырвался вперед. Но эти маневры завели Ковалевского с Михалычем и они поперли. Так что в Светловодске я и Толик отстали а они укатили вперед. В Светловодске попили водички из известной бочки и поехали домой, Толик через Власовку, я через Белецковку. Как там остальные я не знаю. Пусть пишут, знаю только что у Бондаренко где-то выпала фляга и он остановился ее искать.
В 18.01 я был дома.
Статистика: дистанция 145 км 330 м; время чистое 5ч.36 мин.49сек.; время общее 6ч. 01мин; средняя скорость общая 25,88 км/ч (до Чигирина была 28,89км/ч); макс.скор. 67,09км/ч.
Если кого обидел извините, но неправды я не писал.
Хотя в общем поездка понравилась во всем кроме развала группы, особенно на обратном пути. Все таки все мы должны держаться вместе.
Кстати предлагаю провести еще поездку коллективом, например на Александрию или стандартно Кременчуг-Млынок-Онуфриевка-Павлыш-Кременчуг можно и с заездом в Светловодск.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Да, уровень нашего клуба растёт. Такого сочетания количества участников+километража+подъёмов+скорости не было,пожалуй с 2004 года, когда мы ездили веломарафоны 200км, правда в другом составе: из тех остались только я и Бакаев. Всех удивил-укатал Ковалевский ,что значит человек в отпуске, хотя говорит, что в эти горы на велосипеде давно не ездил, а ездил на машине( может попробовать эту новую методику тренировок?). Отвечу Олегу. По-моему никто о этапе дружбы не договаривался, напротив-Лэнс обещал меня вывалить, поэтому скорость ограничивать даже не пытались. Соответственно надо и настраиваться на такие тренировки, тут мелочей нет:каждый лишний грамм в горах уже тянет, лишняя одежда перегревает, не даёт полноценно работать(температура на солнце была до+34 ). Две фляги по литру+банан на поясе+ лишняя одежда=отсутствие в основной группе. Заявления типа "оно мне не мешает" были бы уместны при езде впереди, а не в отвале. Доехали до памятника Богдану, как договаривались, только подниматься к нему не стали-нет дороги. Сфоткались внизу у фонтана.
Мой итог: 5:07.52-142,48км (27,77км/ч;70,78км/ч) сумма подъёмов1048м, вверх ехали 25,38км(20,88км/ч;макс.45м/мин по высоте) подъёмы 3%/11%
сумма спусков 1040м, вниз ехали 27,09км(38,59км/ч; макс.98м/мин по высоте), спуски 3%/8%
Хотелось бы почитать отчёт Толика с фотками). Вот человек меня удивляет: новичок, а едет почти на равных, технически безукоризненно, так что и не страшно ехать вместе.
Горожане
0
Проездом


Статистика: дистанция 138 км ,время общее 6ч.20мин (больше инф. нет ,велокомпьютер слабоват,решим ету проблему в новом сезоне). Во Власовке встретил Бакаева и Бондаренка,которые только скупились в магазина"Ира".Подождавши их 7-10 мин с ними поехал в Кременчуг.
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Во Власовке встретил Бакаева и Бондаренка


Бакаева и не Бондаренко. Последний поехал по следам своего соседа по правому берегу Днепра.
Моя статистика:189км-пробег, 27км\ч-средняя скорость,59.6км\ч-макс скорость(спасибо Mavic за дешевое заднее колесо), 7.00ч-время в пути. В прошлом году было по-лучше.

Добавлено спустя 27 минут:

К слову "чемпионат". На чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Австралии вчера на пятом месте в раздельном старте у женщин фигурирует Jeannie Longo-Ciprelli, которой 31 октября исполнится 52 года. Победительнице она проиграла каких-то 43.94 секунды.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Бакаева и не Бондаренко.



эх снова перепутал.
Горожане
0
Залетный
Вообще-то я всегда стараюсь быть объективным, поэтому спорить с Михалычем не буду, напишу: о договоренностях, в чем был одет и что в банане (а решает, пусть сам каждый что и как).
Во первых в том что я отстал виноват сам, вернее мое физсостояние. И вгору просто я не тянул, не знаю в чем причина может то что накануне наездил 70 км, из них 50 км с рюкзаком с ведром картошки и по горкам (с дачи).
О договоренностях: о конечной точке маршрута сообщено не было, говорилось (и писалось) что доедем до Чигирина и назад. Обычно доезжали до магазина, ели, отдыхали и назад. То что Лэнс хотел вывалить Михалыча, я не знал. В этом случае нужно было ехать вдвоем и соревноваться а не делать заложниками группу. И потом Лэнс спокойно бы уехал в начале маршрута, когда Михалыч останавливался подкрутить задний переключатель, однако Лэнс его ждал (ну не подымал скорость и не пытался уехать). Да и на обратном пути неизвестно что и как если бы не упала у Лэнса фляжка.
О содержимом банана: велочулки, газета, спрей-клей, две шоколадки, пачка вафель "Артек", 50гр изюма. Это на начало пути, потом ессно все съелось. Пустым банан весит грамм 50. И я считаю дело вкуса возить что нужно в банане или запхать все в карманы веломайки растянув ее и ощущая содержимое спиной.
О одежде: на фото Толика все видно, лишнего ничего нет: велотрусы, майка и легкая куртка, которая перекочевала после Светловодска в банан.
Справедливым считаю замечание по воде, просто не рассчитал. Можно было взять всего одну литрушку.
Но главное что хочу сказать, считаю что мы КОЛЛЕКТИВ и как КОЛЛЕКТИВ должны по возможности ездить ВМЕСТЕ и помогать друг другу.
Честно говоря я бы и сам сказал что бы меня бросили и уезжали если бы вдруг группа попыталась подстраиваться под меня потому как еще раз повторю Я НЕ ТЯНУЛ в тот момент в гору, а на равнине и спуске все было окей.
В заключении: давайте жить дружно и как только наладится погода рванем еще куда-нибудь.
Горожане
0
Гастарбайтер
честно говоря почитав все эти ваши отчеты у меня все меньше и меньше остаецца желание с вами выкатывацца...объясню почему,так как нас мало в клюбе,то нам нужно держацца очень дружной и сплоченной командой,а не наоборот как есть сейчас.
если кто хочет с кем-то поганяцца,то надо заранее обговаривать это,а если едим групповой тренировкой то едем нормально с уважением друг к другу,не разрывая группу на части.тем более,учитывая качество наших дорог и неуважение со стороны водителей,нам просто жизненно необходимо держацца группой на дороге,что-бы было хоть маломальски уважение к нам же как велосипедистам.
вот...вроде все сказал.

да...и еще одно...если кто хочет я выезжаю сейчас на байке.так сказать по кроссу,подальше от трасс,если кто имеет желание пишите сюда или в тему про "кросс-кантри"
до встречи
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Если позволит погода, возможен выезд во вторник 5.10 в 10:00 от магазина "Веломир"по маршруту Комсомольск-Манжелия-Омельник-Кременчуг. Километраж зависит от погоды и предполагается от 100 до 200 км
Горожане
0
Залетный
Я участвую, предлагаю даже если пойдет дождь километров 50 проехать Как то экстремализма хочется (давно не падал и проколов давно не было )
Human Милые бранятся только тешатся, не обращай внимание на наши диспуты. Мы все одна команда, просто у каждого свое мнение и свои возможности. Ты же сам знаешь когда что-то случается как приходится выкручиваться, вот поэтому я и вожу все свое с собой.
До встречи на лыжне, тьфу ты на трассе
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте