Чемпионат Клуба

0
Горожане
0
Залетный
5 октября был осуществлен велопробег Кременчуг-Дмитровка(по дороге на Комсольск)- Васильевка-Гаевое-Пески-Манжелия-Омельник-Кременчуг. Правда серединку маршрута помню плохо, но вроде бы по этим населенным пунктам. Чего-то как-то провалы в памяти, помню Дмитровку и заезд на дорогу на Полтаву и потом Пески и Манжелию. Ну если что народ поправит.
Михалыч приглашал всех желающих, к сожалению будний день и погода сыграли свое. Выехали от Веломира в 10.10 Михалыч и я. По дороге на Комсомольск недалеко от моста через Псел к нам присоединился Юрий (yolop). Должен был появиться Толик, но что-то мы разминулись. В общем маршрут поехали втроем. Надо сказать что погода не радовала, мало того что с утра было прохладно (+10), так еще и сильный встречный ветер дул в общей сложности не менее 60 км, меняясь и становясь, то боковым левым, то правым, а то и просто в лоб. Тактика была избрана проста: работать сменами по 2 км. В общем получилось неплохо. Даже против ветра на плохой дороге (по пути на Комсомольск), мы с Михалычем держали скорость 28 км/ч. Когда присоединился Юра и мы выехали на дорогу до Дмитровки скорость возросла до 32-34 км/ч. Там покрытие накатистое. Но когда дорога поплохела держали 29-32 км/ч. Работали дружно и чувствовали друг друга. Правда раз я немного отстал, поскольку решил поесть а скорость была за 30. Тяжело есть когда едешь против ветра и в холод (шоколад не тает). Спасибо Михалычу и Юре подождали и сбросили обороты до 28 км/ч. Было еще пару кризисных моментов и я пропускал смены. Михалыч посоветовал мне вести группу не больше 1 км, ну я не сдавался и пусть скорость падала в момент моего лидерства километра на 1 - 2 в час, но я старался. Ехали все время без остановок. Маршрут лично я представлял с трудом поскольку никогда раньше не ездил, ну поэтому и не помню середину. После Манжелии ветер стал попутным и прежде всего Юра поднял скорость до 33-34км/ч. Здесь ехали почти в ряд, а не друг за другом. Под Омельником мне стало совсем туго, но кое-как я удержался до подъема. На горке я подотстал метров на 70. Наверху горки Юра повернул налево на Кременчуг и наверно на Комсомольск, а меня подождал Михалыч и мы с ним поехали прямо. Через несколько километров Михалыч предложил остановиться. Сделав все свои дела и взвесив все за и против, мы решили вернуться в Кременчуг по объездной вокруг НПЗ. К этому времени тучи сели ниже казалось пойдет дождь или снег. К тому же мне начало казаться что стало холоднее, хотя по идее днем должно было потеплеть. На самом деле так и оказалось, выезжали утром в 10.00 при +10, а приехали к Веломиру где-то в 14.00 было +8,4. Правда в пути где-то было даже +8,1. Вывод: Одевайтесь тепло и можно даже взять что-то в запас из одежды.
Статистика: маршрут 118,6 км, время 4ч18м, ср.скорость 27,6км/ч (у Михалыча где-то 28-29 км/ч, я до Веломира и от него через мост с Раковки и назад быстро не ехал), макс. скорость 48,5км/ч.
Вот вроде бы и все. Хочется отметить дружную и надежную работу группы и сказать Михалычу и Юре большое спасибо.
К сожалению погода не радует в последнее время, но если она позволит и кто-то захочет приглашаю всех ориентировочно четверг, пятница на велопрогулку. Более точно сообщу позже, где-то во вторник или среду (зависит от погоды) и после разговора с Михалычем.
Горожане
0
Залетный
14 октября осуществили велопробег по маршруту Кременчуг(Веломир)-Павлыш-Александрия-Кременчуг. Участников было двое Толик и я. Михалыч был занят. Выехали в 11.10. День выдался солнечный, но не жаркий. Так что оделись тепло, я даже подшлемник напялил. В нем было жарковато, но иначе уши мерзли. В Павлыше Толик предложил поехать по объездной, поехали. Состояние асфальта ужасное, но есть плюс - нет машин и горок и меньше километраж. Затем выехали на основную и так катили до Александрии. Почему-то ехалось не очень. Хотя я старался держать темп хотя бы 25-27км/ч. Ну и как-то в гору у Толи нога не шла. У всех бывают кризисные моменты, так что ждали друг друга и так доехали. Средняя скорость составила 23,8км/ч, километраж - 54км. В Александрии подзаправились и домой. Не знаю что и как но понесло, особенно на восьми километрах дороги от Александрии. Там асфальт изумительный почти идеально ровный и накатистый. Вот бы где разделки проводить. На этом участке скорость возросла до 30-32км/ч. Ну ессно когда хороший асфальт кончился она и упала. Но все равно держали порядка 28км/ч. Поскольку усталость давала о себе знать назад тоже по объездной, чтобы не лезть в горки. В Павлыше привал и домой. От Павлышской развилки с горы опять понесло до 36км/ч, потом сбросили до 30км/ч. Ехать и радоваться вот почти и дома. Ан нет прокол у Толика и застряли на 28 минут. Запаска оказалась тоже пробитой, поэтому клеялись ну и переднее колесо оказалось на гайках так что еще минут пять потеряли на поиски ключа или плоскогубцев, благо автосервис был рядом. Слава богу все устаканилось и в 17.02 я был дома. В общем все удалось, хороший был день для велопрогулок и не только и нечего сидеть дома.
Статистика: маршрут - 116,5 км (с учетом пути от дома до Веломира), чистое время - 4ч44мин8сек, ср.скор. - 24,6км/ч, макс.скор.62,26км/ч.
Поскольку еще тепло надеюсь что это не последний велопробег.
Совет: еду лучше брать с собой, или тариться в Павлыше. В Александрии в придорожных кафе выбор похуже и цены высокие.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Олежка,
в придорожных кафе везде цены высокие , надо было за ж/д пути через мост переехать там и тариться
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Предлагаю завтра, 17.10 в 11:00 выехать на горных велосипедах. Направление: Каменные Потоки-Чиколовка и т.д.. Темп желательно очень спокойный.
Забаненные
Почетный
гражданин

Михалыч писал:Темп желательно очень спокойный.


"очень"- это сколько ?
......
Горожане
0
Залетный
Rocketa
Спасибо за совет, просто особо не было времени ездить и искать магазины. Мы заехали за знак города и в ближайшей кафешке остановились. Не повезло Толику в смысле траты денег, я же все свое ношу с собой и еды хватило и воды почти для поездки.
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Предлагаю завтра, 17.10 в 11:00 выехать на горных велосипедах. Направление: Каменные Потоки-Чиколовка и т.д.. Темп желательно очень спокойный.



на горных это понятно,но дальше после Потоков по бездорожью или все по асфальту?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
До Каменных Потоков по асфальту, дальше всё в перемежку, но только по сухому кроссу.
Горожане
0
Залетный
По секрету скажу, Михалыч трассу сегодня разведывал, я его засек когда с дачи ехал. Так что не переживайте все будет хорошо, Михалыч знает маршрут и на него всегда можно положиться.
Я наверное завтра пас, хотя можно было бы на туристе, но чистить его сегодня сил нет, а на грязном (имеется ввиду цепь и переключатели) не хочу. Так что всем удачи, а я по шоссе завтра покатаюсь. Правда о маршруте и времени выезда не думал, утро вечера мудренее.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Рокета,Михалыч не вижу отчета по супер заезду элиты велоклуба 17.10.10.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте