Проект «Живая книга»

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Sarmat,
Будем сотрудничать. В орфографии я не сильна, так что у нас есть теперь литературный редактор и корректор.

Приглашаю всех форумчан и их детей поучавствовать в проекте "Живая книга".

Вам на электроный адрес будут высылаться темы сочинений, которые будут писать Ваши дети и оформлять рисунками (требований к орфографии никаких и к литературному уровню тоже). Главное, что бы это были детские мысли такие какие есть. Объем сочинения не больше странички, если у ребенка будет творческй подъем, то это ограничение снимается.
Сочинения будут подписаны имя автора и возраст. Если вы открыты миру можно предоставить больше информации для книги вплоть до фотографии маленького автора.

Дети, которые еще не умеют писать могут стать художниками оформителями книги либо родители запишут рассказ со слов юнного сочинителя.

Себистоимость Вашего экземпляра книги необходимо бует оплатить и оплатить один подарочный экземляр для интернатовца. Ориентировочная себистоимость печати одного экземпляра книги 20 грн.

Проект долгосрочный рассчитан на учебный год. Сбор материла с октября до конца февраля затем подготовка маткета для печати март- апрель. В мае книга должна быть готова.
Весь процесс будет освещаться на страницах форума.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Сегодня в "Контакте" пришла рекламная рассылка, как раз по данной тематике.

Цитата:Самый лучший подарок - это книга, но она станет еще и уникальной и незабываемой, если это книга про Вашего ребенка! Мы предлагаем для Вас удивительные сказки про Вашего ребенка. Действия происходят в родном городе с Вашим ребенком, его друзьями и любимыми животными!



Книга украшена иллюстрациями, которые потом можно разукрасить. На обложке мы печатаем фотографию Вашей доченьки или сыночка, также мы впечатаем пожелания или просто теплые слова на первой страничке этой замечательной книжки. Изготовление и пересылка в Любую страну мира.

Стоимость зависит от выбора формата книги. Твердый переплет - $59.95, мягкий переплет - $39.45 (в августе), PDF файл $19.95. Это цена уже со скидкой. Как ее получить описано в группе.

Мы стараемся держатся в разумном бюджете несмотря на всю уникальность и эксклюзивность продукта и необходимость приличного количества ручной работы в составлении каждой книги.

Скажите, пожалуйста, что кроме имени и окружающих персонажей отличает одну сказку от другой?
моему сыну скоро 5 лет.

Ксения, на данный момент отличия состоят только в этом. Но в следующем году мы планируем расширить выбор сказок, чтобы родители могли при желании выбрать тот вариант, который считают лучшим.



Рекламный ролик данного проекта.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Сегодня был превый день работы юнных авторов из интерната им. Макаренко над книгой.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1253199930_x_454e6e84.jpg[/img][img]ht tp://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1253199940_x_1702485c.jpg[/img]










[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1253199959_x_eee9c839.jpg[/img][img]ht tp://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1253199968_x_f46c3e9c.jpg[/img]











Уривки з творів


Анатстасія 16 років
Філософія ідеального міцного кохання :)


Наше життя занадто коротке, щоб зробити все, що ти задумав, та занадто довге, щоб сісти та скласти руки. Але завжди воно переповнене радощами, сміхами. коханням, злістю, невдоволенням та прикрощами.

Кожна людина у світі це ніби ниточка яка має свій колір, і звичайно пов"язується вузликом з іншою ниточкою такого ж кольору. Тобто колір- це однакові інтереси, мрії, сподівання та плани.



Богдан 13 лет.

...Потом я попал в больницу. Моя бабушка за меня так боялась, что сдала все деньги. И вот она раз поехала на базар. И увидела , что одна бабушка и все люди какие были на базаре ели пирожки. А моей бабушке очень хотелось есть. И что Вы думаете? Она забрала у кого-то пирожок? И нет! Вы здесь неправы, она была сентиментальна женщина - ничего не забрала. Она купила растительное масло и пришла ко мне.....

Крістіна 11 лет.
Ці канікули я провела в Італії. Мене взяла сім"я. І ми поїхали в зоопарк в Мілан. Коли ми приїхали, то я була сильно рада і з задоволенням розглядала все. Там були слон, жирафи, крокодили і т.д. Коли ми все роздивились то поїхали додому. А на другий день я вивчила слова: "макіна", "карне", "вестіті", "окаса", "лелуче" і т.д.
Ми купались, грались, ходили в аквапарк, в ресторани. Я сильно люблю цю сім"ю, бо вона найкраща з усіх які ще в мене були. Цю сім"ю звали мама Іна, папа Джино і брат Сальво.
З бартом я їздила на машині по мітсту, в магазини і в інші міста. А ще я з Сальво каталася на гелікоптері і мотоциклі.
Я з братом і з мамою і татом катались на кораблі !!!
Ось так я провела канікули.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Peppi, очеть трогательны детские рассказы. А рассуждения Анастасии - это действительно философия любви, причём романтическая.
Честно говоря, даже не ожидала таких интересных повествований. И это же только самая малость из того, что дети напишут...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Нешелся один мальчик Богдан он мне столько написал. Мечтает поступить к Поплавскому, стать актером, что бы барышни толпами бегали... А сегодня он уже какую то должность младшего преподавателя заслужил, пишет сценарии к праздникам. Фантазер еще тот.

Привет, меня зовут Богдан
И вот, что расскажу я вам
Я парень неплохой,
Одеваюсь клево.
Я познакомлюся с девченкой
И приглашу ее на танец.
Ведь для хорошего мальчишки
Не нужны игрушки
А нужны, как ты малышки.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Уже можно представить, какая интересная книга получится! Всё-таки, - здОровская идея!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Приехали в интренат меня сразу словили юнные автора графоманы Максим (продюссер) и Вадим автор -сочинитель. Наваяли фантастический рассказ "Эхо майбутнього" вже 7 сторінок і це ще не кінец. Забажали щоб їх творіння вийшло окремою книгою. Дала завдання написати автобіографію, фото писменників зроблено. Окремої книги не обіцяла, але достойно представити їх роботу, як справжніх писменників спробуємо. Зачитали уривки свого творіння прямо на дворі, рукопис не дають, будут ще допрацьовувати.
У оповіданні є і кохання, і телепортація, і скажені роботи- павуки, що хотять завоювати світ, і брати Максим та Вадим, що його таки врятують....

До цього твору потрібен художник з гарною уявою.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Твір про себе. Кирил 11 років - орфографія атора

Меня зовут Кіріл мені 11 років. Я люблю іграть в фудол. Я люблю ходить на хізкультуру у мене є друзя. Я був в лагері, ми там заняли 1 місце по футболу, у мене був мяч. Я люблю іграть в баскетбол.
У мене друзя Саша і Вадім і Сірьожа. Я 5 клас. У мене вихователька Олена Вікторівна, у мене є тиха година.


Настя 9 років.

Мене звать Настя. Мені 9 років, я люблю займатися фізкультурою, а з уроків я люблю математику. Чому я ії люблю? Тошо вона мені нравиться, тошо я заробляю хароші оцінки. Чого мені нрвиться фізкультура? Тошо мій клас зайняв 1 місце по веселих стартах.
Я віддихала в Америці, мені там сподобалось. Я дуже люблю англійську і дуже ії знаю.


Света 9 років

Мене звуть Света мені 9 років. Я люблю грати у футболь. Я люблю ходити на фізкультуру. Мені подобається коли граеш в вибивного у футбол і в остальні ігри. Я люблю бігати. Я була в лагері Горизонт.

Фізкультуру в інтернаті люблять вся малеча, а особливо футбол. Є один хлопчина, він постіно щось набиває ногою. На класі по ляльці він забрав клубок ниток і став жонглювати їм за допомогую ніг.


"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 12
Местный
Peppi
Пасибо, просто класс! У детей нет еще того груза комплексов, фобий, которые порождают штампы в творчестве. И это как глоток свежего воздуха
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Рукопись фантастического рассказа "Эхо майбутнього" (рабочее название) уже отдана юнными авторами Машеньке. Надеюсь на сотрудничество молодого художника любителя, для этого рассказа необходимы красочные иллюстрации. Если бы рассказ превратить в комикс (рассказ написан в такой струе) было бы вообще замечательно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте