Проект «Живая книга»

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Основываясь на опыте работы над "Золотым учебником" появилась интересная мысь о создании "Живой книги" авторами, которой станут ученики интернатов. Художниками оформителями тоже.
Материал для книги можно собирать проводя творческие конкурсы на лучшее сочинение по заданной теме (объем сочинения 1 страничка) к этому сочинению автор рисует рисунок.

Предположительное название глав книги

1. Как я провел лето.
2. Мои мечты.
3. Самое приятное воспоминание моей жизни.

Все главы состоят из множества коротеньких сочинений интернатовцев. Можно вставлять сканированые отрывки с почерком автора и его неповторимой орфографией.

Предлагайте свои идеи как можно оживить нашу книгу. Какие темы для творчества предложить?
Кто хочет стать помощником в этм деле?

Готовые книги пойдут в подарок авторам, в библиотеку интернатов и всем желающим.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Многие дети пишут стихи. Я думаю большинство подростков этим балуются. Лучшие стихи тоже можно поместить в книгу.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:Предположительное содержание книги

1. Как я провел лето.
2. Мои мечты.
3. Самое приятное воспоминание моей жизни.



+ 4. Живые существа рядом со мной ( или в моей жизни)

Peppi, отличная идея! Я думаю, что она всем понравится.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал
Peppi, здоровская идея, мне нравится!
С дополнениями Азалии и Руды согласна и поддерживаю. И вот еще мои:
1. Мои одноклассники (рассказ о своем самом близком друге-однокласснике, как подружились, как вместе проводят время)
2. Если б я был директором школы.
3. Моя первая учительница.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
+ мои планы на будущее.
+ каким будет мир через 10 лет
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Идея просто великолепная. Тем для книги можно придумать великое множество. А можно просто дать детям свободу творчества - пусть пишут, что хотят. Хоть истории из своей жизни, хоть сказки, стихи или истории - фентези. Потом просто можно сделать какие - нибудь условные разделы в книге.
Добавлю тем от себя:
1. Спорт в моей жизни.
2. А вот что со мной приключилось. (какое-нибудь веселое проишествие из собственной жизни).
Будет здорово, если найдется спонсор для качественной печати книги.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Будет здорово, если найдется спонсор для качественной печати книги.


Себистоимость одной книги исходя из предыдущего опытапечати учебника около 20 грн. (расходы на преплет 15 гр. расходные материалы - бумага 5 грн.)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Peppi, сначала содержимое, а потом решим с изданием. Думаю, что деньги найдём для такого хорошего дела.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
Почетный
гражданин
Печать за мной. Только можно будет поинтересоваться через месяцок, как там отпечатанные книги в рельных, "боевых" условиях эксплуатации...
......
Горожане
+ 12
Местный
Дело отличное Очень хочется поучаствовать, только не знаю как Читать, редактировать в т.ч. стихи, набирать, короче времени сейчас хватает (не хватает денег):(.
По содержанию:
Мне кажется тема должна быть "вольной".
Или так - "Больше всего мне запомнилось...." "Больше всего мне понравилось....".
"Впечатления" - что-то такое. Может получиться очень интересно
Стихи можно отдельной книжкой параллельно подготовить.
По дальнейшей судьбе книжек есть мысли но это потом.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте