«Десятина времени» - серия мастер классов

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
Я тоже сижу балдею, глядя на бабочек, хочу попробовать сделать с дочкой! Тем более, сейчас бутылок из-под воды валом! Проволоку надо где-то достать, на рынке Новоивановском должна быть! А выше мне понравились аппликации из полосок бумаги и засыпки из круп, мы делали так из манки и гречки, потом из разных листиков и сухоцветов павлина, фантазии нет предела!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Пока не забыла - напишу, к размышлению.
Обожаю колокольчики - поэтому тема продолжается...
Можно сделать такую себе "Музыку ветра". Можно все-таки раскошелиться на пластик или керамопласт и сделать разные колокольчики, а потом их собрать в одно целое. Можно придумать для этого что-то другое, например, какие-то деревянные штучки (палочки, зверушки, что-то еще) готовые уже, а с детьми разрисовать их, ракушки разрисовать, можно придумать подобные цяцьки из другого материала (помоги с мыслями ). А можно и так вот сделать.
"Материалы: окрашенные глиняные горшочки, сезаль, кольцо от старых пяльцев, полуразрушенные остатки музыки ветра, 3 окрашенные бамбуковые палочки, атласные ленточки разной ширины и цвета, бусины, бисер, ракушки каури, окрашенная мешковина, стекло для декора, стикеры бабочки и коровки, гипсовая мозаика, креповая бумага серебристого цвета."
Взято тут
Горожане
+ 2
Гражданин
Я делала наподобие этого, только не колокольчики, а скорее "ловушку для снов".Из картона вырезается такая себе баранка, а внутри (В дырке) натягивается нитка, как паутинка.Колечки можно разрисовывать как угодно, использовать бусинки и обязательно перышки, можно соединять сразу несколько.Получается очень красиво и совершенно не дорого.На паутинку можно посадить бабочек.А вообще по такому принципу, я лично делала и тучку с капельками, и сердечки, и бабочки, все что хочешь.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
добрынина,
идея хорошая, можно сделать для репитиции. НО...
Я пока все-таки склоняюсь даже к горшочкам или "заготовкам" колокольчиков, так как это такое себе "капитальное" строение получится, долговечное, все-таки пластик и картон мало сюда подойдет. Долговечное - потому что это требуется для нового проекта, который пока в разработке, позже Пеппи все объявит.
Горожане
+ 2
Гражданин
Все ясно, что-то девченки задумали.Я когда-то лепила из глины невообразимые скульптуры.Берешь где-то в Градижске глину, чистишь, вымешиваешь,лепишь что угодно, а потом на газу целый день греешь, и обязательно Роспись!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гражданин
Ясное дело без специалиста не обойтись.Будем работать.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Еще одна мысль. Детям не хватает образования.
Мастер-класс, посвященный парикмахерскому искусству - это просто суперская вещь! Девочкам постарше будет очень интересно.
Если найдутся парикмахеры-консультанты для такого дела, то с сентября начнем воплощать эту идею в жизнь.
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:парикмахеры-консультанты


Мне кажется, девушка такая уже есть, и она придет!
Горожане
+ 2
Гражданин
Я бы не торопилась делать покупки.Завтра подобьем итоги и поймем чего надо, а то по-моему альбомов уже достаточно.Встреча на 14.00 в Адажио.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте