«Десятина времени» - серия мастер классов

0
Горожане
Блиц-мать
vinus10, мне тоже кажется, что уже есть достаточное количество всего.
Но Вы обязательно приходите в понедельник, Вы нужны!!!
И прежде всего, как мастер своего дела парикмахерского. А ещё (и я это видела в теме "А кто вышивает крестиком") Вы дадите массу идей по мастер-классам для детей.
Приходите!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Девочки, надо серьезно заняться подготовкой к мастер-классам, скоро сентябрь, нам надо сделать планирование занятий и главное какие занятия будем проводить... конечно же хотелось чтобы мастер-классы были каждую субботу, но... все будет зависеть от нашего времени...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Mashenka писал:надо серьезно заняться подготовкой к мастер-классам


Согласна. Надо составить план на сентябрь, из него уже будем все необходимое подготавливать. Начнем с мастер-классов по изготовлению лотов для аукциона, они приоритетные, потом - по желанию, у меня есть сценарии на 100 занятий по профессиональной ориентировке детей, в виде игр, заданий всяких, общения, можно запросто использовать - и полезно, и готово уже, и затраты там не большие, можно проводить каждую неделю, МОГУ я проводить.
СОСТАВИТЬ ПЛАН - ЭТО ГЛАВНОЕ.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Занятия по психологии дла малышни (3-4 класс) беру на себя.
1. Характер и темперамент.
2. Как научиться быть внимательным
3. Я - вундеркинд!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Все занятия с тестами (детки это любят), интересными творческими заданиями, примерами из мультиков.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Кипр,
лотами для аукционов может заниматься ограниченое число детей, а хотелось бы привлечь к нашим мастер-классам больше учасников. Можно проводить паралельно несколько...


azalia, Вы могли бы выделить хотя бы одну субботу в сентябре?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Mashenka писал:azalia, Вы могли бы выделить хотя бы одну субботу в сентябре?


Могу. Но имейте ввиду, на мне еще лот для аукциона. Так что это тоже нужно планировать.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Mashenka писал:а хотелось бы привлечь к нашим мастер-классам больше учасников.


В этом моменте хотелось бы вставить свою мысль - дети в интернате и так все делают вместе, все коллективом, все толпой, грубо говоря, а хотелось бы добавить какую-то индивидуальность... Мастер-класс для 20 человек, достаточно, это ж не концертное выступление для всех детей сразу.
В идеале - чтоб такие мастер-классы проводились как можно чаще, тогда и детей будет больше. Да и когда проводишь мастер-класс, то хочется каждому ребенку уделить максимум внимания, а как этого хотят они... нас мало человек - не стоит забывать об этом, плюс не все могут каждую субботу выделять на это время.
Поэтому лучше меньше, но лучше, чем больше, но для галочки.

В сентябре планируется 4 субботы - 05.09, 12.09, 19.09, 26.09, можем их запросто использовать.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Кипр, только заметила твои мастер классы. Какой возрас детей тебе нужен?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Mashenka писал:Какой возрас детей тебе нужен?


Уроки рассчитаны на детей младшего школьного возраста. Где-то 3-4-й класс наверное подойдет. Сильно маленьких - не решусь, надо учитывать, что мой опыт работы с детьми, в основном индивидуального характера, а тут группа детей, короче - не умею я с детьми, но хочу.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Окей, тогда ты с azalia сможете закрыть две субботы... Там детей не так много в 3-4 классах, думаю как раз и будет до 20 человек. Просто я хотела задействовать и старшие и средние классы.
Кроме того, мы можем провести спартакиаду в сетябре, пока тепло, на улице
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте