говорити українською

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
_RoMaN_ (19.06.2015, 12:34) писал:Звідки інформація?
пару месяцев назад издатели давали статистику и был опрос населения о предпочтении. Вы это можете проверить в любом газетном киоске, спросив каков % украиноязычных изданий.
_RoMaN_ (19.06.2015, 12:36) писал:НІСЕНІТНИЦЯ. МАЯЧНЯ.
а аргументы есть или ограничены в познаниях?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
pantazm (19.06.2015, 12:38) писал:Вы это можете проверить в любом газетном киоске

Регулярно купую батькам пресу у кіоску. Не настільки все очевидно, як ви написали. Можливо у нас кіоск особливий?
pantazm (19.06.2015, 12:38) писал:а аргументы есть или ограничены в познаниях?

Особисті спостереження.
Про "думають, бачать сни" - сказати не можу, не володію такими надможливостями, щоб порпатися в людських головах. На відміну від агента.
На "нежизнеспособном диалекте" розмовляла моя прабабуся з якою мені пощастило спілкуватися в дитинстві. На українській мові говорили її батьки (прабабуся доречі 1895 р.н., померла у віці 95 років). Нічого собі "нежизнеспособній диалект". Агента точно переживе.
Зовсім не бачу "притеснения" російської мови, ну от ніяк. У чому воно?
Горожане
+ 27
Залетный
14:09, 19.06.2015 №13
+ 1
_RoMaN_ (19.06.2015, 12:36) писал:Що вас так тривожить?


Что и требовалось доказать - думаем по - русски , потом пытаемся перевести на мову.
Не трывожить , а турбуе .
Cлава рации!!! Смерть творогам!!! Героину Слава!!! Панду Греть!!! Фастум Гель!!! Коржи на ножи !!!
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
агент Смит (19.06.2015, 14:09) писал:Не трывожить , а турбуе .

Турбує, тривожить, бентежить, непокоїть.

Не помітили
_RoMaN_ (19.06.2015, 12:36) писал:У будь-якого слова є синоніми
.
Поганенький агент з вас.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
_RoMaN_ (19.06.2015, 14:16) писал:Турбує, тривожить, бентежить, непокоїть.
_RoMaN_, Вы употребили в одном ряду слова с не совсем одинаковым значением. Я бы их никогда не поставил в один ряд. Особенно слово "бентежить"...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Какие эксперты! Респект! (не шучу!)
Я вот русскоязычный, не знаю всех тонкостей.
Но первую очередь я гражданин Украины.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
_RoMaN_ (19.06.2015, 12:58) писал:Регулярно купую батькам пресу у кіоску. Не настільки все очевидно, як ви написали. Можливо у нас кіоск особливий?
то Вы просто не интересовались у продавца.
_RoMaN_ (19.06.2015, 12:58) писал:овсім не бачу "притеснения" російської мови, ну от ніяк. У чому воно?
Вы наверное много событий пропустили. Например принятие языкового закона, где русский фигурирует как язык нац.меньшинств. Результат- возмущение русскоязычных регионов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
20:47, 19.06.2015
Cosmonaut (19.06.2015, 18:26) писал:Какие эксперты! Респект! (не шучу!)
Я вот русскоязычный, не знаю всех тонкостей.
Но первую очередь я гражданин Украины.
Ух, ты! Спасибо. Но на экспертов мы явно не тянем - по-любому.
Cosmonaut, я - в отличие от Вас - двуязычный гражданин РФ украинского происхождения, немного знающий тонкости украинского языка (так исторически сложилось) и способен определить разницу в тех приведенных словах - "турбує, тривожить, бентежить, непокоїть" и смог бы их правильно употребить в зависимости от ситуации и/или состояния души.
И заметьте, я даже не поднимаю вопрос о том, кто из нас бОльший украинец. Возможно, это из-за длительного проживания во многонациональном государстве...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Сердж (19.06.2015, 20:46) писал:Cosmonaut, я - в отличие от Вас - двуязычный гражданин РФ украинского происхождения
А я в отличие от вас двуязычный гражданин Украины, русский.
Сердж (19.06.2015, 20:46) писал:И заметьте, я даже не поднимаю вопрос о том, кто из нас бОльший украинец.
Заметьте тоже! Я ведь просто намекнул на гражданство!
Ибо до сих пор считаю, что гораздо важнее не посещаемость форума гражданами стран, а ответы гражданами. Особенно в плане объективности, кто рулит больше отвечает чужестранцы или местные?!
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Cosmonaut (19.06.2015, 20:53) писал:А я в отличие от вас двуязычный гражданин Украины, русский.
Cosmonaut, тогда 1х1...!

Cosmonaut (19.06.2015, 20:53) писал:Заметьте тоже! Я ведь просто намекнул на гражданство!
Ибо до сих пор считаю, что гораздо важнее не посещаемость форума гражданами стран, а ответы гражданами. Особенно в плане объективности, кто рулит больше отвечает чужестранцы или местные?!
Я оценил. Но больше, на мой взгляд, отвечают "чужестранцы", ибо местные больше наезжают.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте