говорити українською

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Far,
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (18.06.2015, 22:03) писал:Забыла добавить: в это время уже издана и считается, "бестселлером" (в наших понятиях) "Энеида" Котляревского.
Да, на украинском языке, именно.
Маришка разошлась прям на вражеской мове втирать нам про аншлаг произведения, которое переписалось с русского как бурлесковое, юмористическое . Да, его читали. Прикольно ведь. А вот почему ныне прессы то больше на русском продают?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (18.06.2015, 22:48) писал:Поясните цю фразу?
Осипов на русском написал Энеиду несколько ранее. Вы не знали?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 27
Залетный
адвокат Ульянов (12.05.2014, 00:20) писал:Говорити українською – це модно

Особлыво якщо вжываеш слова - автiвка , мiлiцiянт , гвинтокрил и т. п.
Как может стать модным и как можно называть языком искусственно созданый и принудительно насаждаемый диалект - слэнг ?
Cлава рации!!! Смерть творогам!!! Героину Слава!!! Панду Греть!!! Фастум Гель!!! Коржи на ножи !!!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
агент Смит (19.06.2015, 03:39) писал:Особлыво якщо вжываеш слова - автiвка , мiлiцiянт , гвинтокрил и т. п.
Как может стать модным и как можно называть языком искусственно созданый и принудительно насаждаемый диалект - слэнг ?
агент Смит, дело же не в самом языке, ибо действительно українська мова - сама співуча й мелодійна, ну хотя бы для уха украинца. Дело в тех людях нетрадиционной ориентации, которые стремятся сделать как попало плохо, но главное, чтобы не так, як у москалiв.
Вот где собака порылась. (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 27
Залетный
агент Смит
10:38, 19.06.2015


Вот жеж умный мужик !






P.S.

Сколько жителей страны не только разговаривают , а и думают , видят сны на "чистой" мове ? Ноль целых хрен десятых.
Мова - это синтетический диалект , полностью нежизнеспособный.
Если не притеснять русский , и не насаждать силком украинский , то через 100 - 200 лет мова станет как эсперанто.
Cлава рации!!! Смерть творогам!!! Героину Слава!!! Панду Греть!!! Фастум Гель!!! Коржи на ножи !!!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (18.06.2015, 23:20) писал:Тепер буду знати
не лукавьте, об этом уже обсуждали в теме- двойнике "чому ми не розмлвояемо...?" сообщение 1290. Вы предпочитаете голову зарывать в песок когда на вас давят фактами.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
pantazm (18.06.2015, 22:40) писал:А вот почему ныне прессы то больше на русском продают?

Звідки інформація?

агент Смит (19.06.2015, 03:39) писал:якщо вжываеш слова - автiвка , мiлiцiянт , гвинтокрил и т. п.

Що вас так тривожить? Будь-яка мова розвивається, в ній з'являються нові, або виринають забуті, слова. У будь-якого слова є синоніми, не подобається автівка - вживайте автомобіль і т.д. Якщо слово приживається, воно залишається у мові, якщо ні - зникає.

агент Смит (19.06.2015, 10:37) писал:Сколько жителей страны не только разговаривают , а и думают , видят сны на "чистой" мове ? Ноль целых хрен десятых.
Мова - это синтетический диалект , полностью нежизнеспособный.
Если не притеснять русский , и не насаждать силком украинский , то через 100 - 200 лет мова станет как эсперанто.


НІСЕНІТНИЦЯ. МАЯЧНЯ.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте