Поездка в Полтавское онкогемотологическое отделение

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Вот наконец-то решила , что героями кукольного спектакля будут Хрюша, Степашка, Филя,Каркуша.Ищем мягкие игрушки этих героев!Поросенок, серый зайчик, коричневая собачка.игрушки будут переделаны под перчаточные куклы.Всем не равнодушным привет!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И еще может у кого-то есть ширма, что б в попыхах не делать.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Есть коричневая обезьянка Чи-чи-чи. Ширмы тоже нет.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
У меня есть шикарная лисичка для кукольного театра.

и две готовых носочных куклы скаженоватого выгляду.

У нас определился окончательный вариант сказки.

"Змей Еремей" автор Олеся Емельянова.

Эта яркая сценка про героев моей любимой детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши" призвана оградить ребенка от создания ложных авторитетов. Она поможет малышам понять, что дружбу нельзя купить или заслужить, а дружить надо не с теми, кто думает только о себе, громко хвастается, обижает и обзывает других, а с теми, кто действительно этого хочет.

Продолжительность спектакля: 10 минут; количество актеров: от 3 до 4.
Действующие лица:

Мишутка
Степашка
Филя
Червяк (УУУРРРЯ!!!! нашлось таки применеие моим безумным куклам)

Сценарии Олеси Емельяновой.

Очень серьезная статья по изготовлению ширм для кукольного театра.
А.Федотов Конструкция выгородки для кукольного театра.

У нас в наличии есть ткань для ширмы. Осталось наваять саму ширму... Нужны материалы.

Восьмирамочная ширма (рис. 122), или, как ее часто называют, ширма-чемодан, применялась и применяется едва ли не в большинстве кукольных театров Советского Союза для небольших выездных спектаклей.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-07/1246521395_122.png[/img]









ширмы обычно делаются из деревянных брусков сечением 2 x 3 см.

Длина каждой рамки должна быть равна половине общей высоты ширмы, ширина ее — половине длины передней грядки. Наиболее часто встречающиеся в практике размеры — 85 x 60 см. В этом случае ширина каждой боковой створки также будет равняться половине длины передней грядки.
Вопрос: какой длины нам нужны деревянные бруски 2 на 3 см, а то что - то я запуталась. Сделайте расчет материалов для предоставленой вашему вниманию ширмы. & И посоветуйте, где нам эти материалы взять можно...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Peppi писал:а дружить надо не с теми, кто думает только о себе, громко хвастается, обижает и обзывает других, а с теми, кто действительно этого хочет.


Вопрос №1 - я так понимаю, там дети разного возраста, поэтому - это будет интересно деткам старшего возраста?
Вопрос №2 - 10 минут, а потом что делать будем? тусоваться там можно около 30 минут говорили, дети же устать могут.

Если хотели сделать бабочки, то может пусть Клоун и проведет такое себе занятие? С шутками-прибаутками, с помощником - скаженокуклом?
Девочки, закончилась фантазия у меня, слабо я себе это представляю - давайте поподробнее.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
Сценарии чытати треба. Там усе красиво и интересно изложжено, а эта приабула для широкой апщественности . Наш кукольный тетр не только полезный но и смешной будет.
Бабочки не отменяются, пока я не сделала ни одной для пробы, но вроде дело не хитрое и в жизнь воплотимое.. У нас тут ШИРМА вот это задача, вот это титанический труд...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я ток спросила... говорю ж фантазии не хватает... давайте творчи люды, творите...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Спросила, она спросила. Роль получишь, будешь у нас какой нибудь зверушкой...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:У нас тут ШИРМА вот это задача, вот это титанический труд...


Может на долговременное существование стоит в мебельный цех отправиться, завтра могу спросить как и почём, когда сделают, сейчас за деньги можно всё придумать. У меня игрушки мягкие есть маленькие, могу для спектакля отдать, собачка, пчелка, заяц...
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода,
Нужно узнать про БРУСКИ деревянные с сечением 2 на 3 см существуют ли такие в природе и почем будут.
И лучше подготовиться , распечатать рисуночки. А то я по себе знаю как пойду, как пойду, куда нибудь без шпаргалки так ни с чем и возвращаюсь...Я представляю круглые глаза столяров, когда их про каркас для ширмы спрашивать станут, они ж сразу четреж требовать будут...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
Вера дай точные размеры, я всё владнаю, не переживай , веселенькая ширмочка будет, или вариант вместе поехать, ты как?
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте