Интересные способы сбора денег для благотворительности

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tabula писал:А налоги платить нужно?


А хде наши юристы? Это ж неприбыльное дело, може и не надо...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Так, кто может прийти в исполком, в четверг, на 14.00?!!!
Как раз можно поднять вопрос, чтобы мы точно знали, что можно будет сдделать, а что низззя...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я не смогу. У меня важное дело уже...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
Куча всяких мошенников бродит, ходит улицами нашего города и неплохо собирают деньги для своих личных корыстных целей, а все потому, что не задаются такими пространными вопросами про милицию и недоверие граждан.

Все кто недоверятся нам, не поддадутся на наше "адское обаяние" пройдут мимо. Но наше то дело правое!!! попытка не пытка. Если весело и с задором. то может все получиться.
А доверие. Ну в самом деле если я отдам десятку за вещицу милую, за общение приятное и получу заряд положительных эммоций разве это не стоит небольших финансовых вложений. Я злюкам и недоверчивым гражданам сама не продам. Главное в процесе продажи это прекрасные эммоции и взаимная любовь продавца и покупателя...
Тренируем пред зеркалом "Адское обаяние"


А мысль шикарная- для Дома Ребенка детскую площадку сделать. Знаю я одну даму, которая давно эту мысль вынашивает. Классно было бы насобирать деньжишь на такую, как ROSHEN городу дарит.
Вот у нас и готов проэкт "Благотворительный базар"- сбор средств на детскую площадку.

Сходила в Интернет магазин бешеные деньги просят за детскую радость... Для чего нибудь не такого масштабного деньги собирать нужно...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
старейшина
О доверии. Визит попробуйте пригласить. Не понятно почему, но люди журналистам верят. Наличие возле палатки журналюги и оператора с камерой может существенно изменить ситуацию.

Кроме того, зачем ограничиваться только офлайном? Сделайте себе сайт под такое дело. Будете на сайте рассказывать о детях, их потребностях, выкладывать фото и видео, выкладывать иллюстрированные отчеты о том, куда были потрачены деньги и сколько (заработаете кредит доверия). Можно аккаунт WebMoney зарегистрировать и принимать пожертвования туда.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

На сайте можно страничку сделать, на которой разместить построчно абсолютно все до копейки пожертвования, например, в виде:" имя - сумма - куда потрачено". Кто не захочет представиться - будет анонимом :)

Например
Вася - 100грн - (посадка деревьев, покупка саженцев за 116 грн)
Петя - 1грн - (посадка деревьев, покупка саженцев за 116 грн)
Аноним - 15грн - (посадка деревьев, покупка саженцев за 116 грн)
Саша - 8грн - (посадка деревьев, покупка лопаты за 38 грн)
Маша - 30грн - (посадка деревьев, покупка лопаты за 38 грн)
Аноним - 45грн - (посадка деревьев, покупка удобрения за 45 грн)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Кстати, о качелях. Тут на форуме раньше был раздел, где вебмастеры выкладывали ссылки на свои сайты для "оцените пожалуйста". Там был один такой... кхм... сайт, голубенький такой весь, с петриком пяточкиным, помните? Если мне не изменяет память, то там как раз речь шла про изготовление детских качелей в Кременчуге. Только урл сайта не помню...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

оптимизаторы фиговы... :) После танцев с бубнами, с помощью такой-то матери, наконец отрыл в гугле: http://almida.org/
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Блиц-мать
woland,
&
Друзья познаются в беде...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Можно аккаунт WebMoney зарегистрировать и принимать пожертвования туда.


Постоянно всплывает эта идея и знаю, что многие так делают. Но страшно, что Вебмани взломают, деньги уведут и не отмыться нам пото до скончания веков. А если ещё и сумма будет порадочной. Там и здесь только и слышно среди волонетеров "взломали"-"увели".

За сайт спасибо! Посмотрела цены, м-да, хорошо если на скамью парковую соберем!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
tabula,
Под проэкт вебмани найдем людыну кристально честную, которая еще постоять за себя может. Ищем смелых и честных заведовать WebMoney.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Peppi, уводят хакеры. Поэтому человек должен уметь работать и защищать Вебмани. Профессионал, одним словом!
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр писал:А вот подскажите...
Если б я шла мимо палатки со всякими изделиями, и тетки предлагали мне купить это в благотворительных целях... я б решила, что это бессердечные мошенницы... вот чесслово... а если б была в плохом настроение, я б и милицию натравила, наверное...
Я, конечно, понимаю, что не все такие злюки как я... но как вызвать доверие людей, как сделать, чтоб они поверили нам???



Хм..Кипр, так то - тетки. А то - мы! Красивые, интеллигентные дамы с легким налетом интеллекта на лице:-) Почувствуй, как грится, разницу!! :-))))))))
Нет, правда..Внешность просящего - это уже половина успеха. Цель- другая половина. И каковы наши шансы на успех, м?:-))))


Добавлено спустя 57 секунд:

Peppi писал:Все кто недоверятся нам, не поддадутся на наше "адское обаяние" пройдут мимо. Но наше то дело правое!!! попытка не пытка. Если весело и с задором. то может все получиться.



Вот она - правильная мысль!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вообще-то, что еще хочу сказать. Мальчики, наши дорогие, умные, мужественные и красивые!! Давайте вы будете к нам присоединяться, а? Поверьте, это не чисто "бабские" дела, вам тоже будет интересно и полезно поучаствовать в наших начинаниях. Особенно, если получится - в Благотворительной ярмарке. Ну как мы там будем одни, без вашей защиты? А ну как на нас ктой-то нападет и обидит? То-то же..Так что ждем вас в наших стройных рядах!! Кто первый??
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте