Правила волонтерской группы «Дети Кременчуга»

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:Меня напрягает то, что заимев, например, свободное время, деньги и желание сегодня заехать в Дом Ребенка, я должна позвонить координатору и спросить на это разрешения.


По поводу этого - в правилах же и написано, что можете делать самостоятельно, только не надо при этом кричать, что вы из Детей Кременчуга, вот и все, делаете от собственного имени.

писатель писал:В таких делах, обычно не бывает подчиненных и начальников.


Это тоже обсудили все вместе, у нас не начальники, а координаторы для организации дела, для дисциплины. Для того, чтоб, например, директору интерната Макаренко звонил один человек, а не каждый сознательный волонтер, или как за автобус на Рошен я звонила 4-я, тетя была в "восторге". Потом за все наши действия надо брать ответственность, а не если кто-то придет накормит детей вкусными просроченными сливками и перестанут всех пускать. Почитает наш форум "дядя Вася педофил", придет к сиротам, скажет я - волонтер, и потом все "Дети Кременчуга" будут с клеймом "педофилы" ходить (вернее, не ходить никуда).
Координаторы нужны не для ограничений, а чтобы новый волонтер мог к кому-то обратиться, а не так как у нас, все все знают, а конкретно ничего, чтоб не было непроверенной информации на форуме из-за эмоций, чтоб не было самостоятельных действий, подписанных "Дети Кременчуга", из-за которых складывается негативное впечатление о всех, от которых потом все отнекиваются "это не я - ищи крайнего", чтоб в конце концов, кто-то с этим "крайним" поговорил, что так нельзя,на основании чего? - на основании Правил!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Я с удовольствием продолжу разъяснения - спрашивайте.
Горожане
+ 2
Гражданин
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:и потом все "Дети Кременчуга" будут с клеймом "педофилы" ходить


О нет, спасибо! Тогда я лучше под своим именем буду ходить, не отвечая за поступки других. Оставлю за собой право, как у адвоката Ульянова - появилась возможность и он поехал к девочке, ни перед кем и ни за что не отчитываясь.
Горожане
+ 2
Гражданин
Горожане
+ 266
Великий Гуру
После долгих размышлений, навеяных организационной встречей, пришла к выводу, что

Sarabi писал:Оставлю за собой право, как у адвоката Ульянова - появилась возможность и он поехал к девочке, ни перед кем и ни за что не отчитываясь.



добрынина писал:С одной стороны группой намного больше возможностей , а с другой-никто не хочет ни за что отвечать.


Вот я и подумала, что, как отвечать за необдуманные поступки других, лучше буду отвечать за свои и тех, кому доверяю!

Но, если понадобится моя помощь волонтёрской группе, - всегда готова!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:Но, если понадобится моя помощь волонтёрской группе, - всегда готова! yes


Подписываюсь!
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...ну, ну, ну, не заставляйте Киприоночка оправдываться, она молодец....
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

КАЙ писал:...ну, ну, ну, не заставляйте Киприоночка оправдываться, она молодец....


Подтверждаю!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал
А вот и я со своими комментами.. Правила составлены и написаны хорошо, все то, о чем мы говорили при встрече нашло здесь свое отражение.
Эс фор ми..Я, как и до встречи, остаюсь на позиции ассоциированного членства. Другими словами

Sarabi писал:Оставлю за собой право, как у адвоката Ульянова - появилась возможность и он поехал к девочке, ни перед кем и ни за что не отчитываясь.



ruda98 писал:Но, если понадобится моя помощь волонтёрской группе, - всегда готова!



Это я, чтоб не повторяться после уже сказанного Рудой и Сараби.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Кипр писал:4. Если волонтер желает что-то сделать, без учета данных правил, должен делать это от своего имени, вся ответственность за последствия полностью ложится на него и использовать при этом название «Дети Кременчуга» категорически запрещается.


Это как раз для Вас. Я ведь тоже иногда бегаю самостоятельно в больницу, но там меня знают под именем - моим.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.