Химуля Руслан - катаракта обоих глаз

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Ну что, посидели мы в Адажио очень даже плодотворно, конвертик наш еще больше "распух" благодаря щедрости замечательных форумчан Нюры, Пантазм, писателя, 91972, кукси, Машеньки и еще одного молодого человека, который грозился заругать нас до смерти, если мы назовем его имя:-). Итого, когда мы сложили вместе деньги, которые собирала Руда, Белокурая Жози и те, что были собраны в Адажио, у нас получилась сумма в 1800 гривен. Деньги я вместе с Нюрой отнесли и передали маме Руслана.
Долго судили-рядили брать ли расписку, сначала решили не брать, но..все-таки это деньги и нам бы хотелось, чтоб в этом вопросе все было предельно ясно и прозрачно. Чуть позже выложу фотку расписки и рассказ о нашем визите.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Sarabi, Белокурая Жози, Нюра! Девочки спасибо вам за то что смогли найти свое личное время для такого значимого дела! Очень будем ждать подробностей и, надеюсь, данный интернет-ресурс поможет не только материально, но и своей энергией зарядит Руслана, а так же будет способствовать изменению отношения к нему медикам, назначающим процедуру в ночное время! Пусть они почитают, что думает по этому поводу общественность и делают выводы, иначе общественность начнет применять ресурсы...
Белокурая Жози, расписка может и не нужна, все таки моральный аспект не должен причинять лишние хлопоты. Мы доверяем бесконечно всем кто мало мальски причастен к сбору средств!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал

pantazm 16.04.2011, 21:19 писал:асписка может и не нужна, все таки моральный аспект не должен причинять лишние хлопоты. Мы доверяем бесконечно всем кто мало мальски причастен к сбору средств!


pantazm, да мы пока сидели в Адажио, решили расписку не брать..ну, типа мать и так в горе а тут мы со своей бюрократией. Когда пришел 91972, то мы его тоже к решению этой диллемы привлекли:-) То есть, "не брать расписку" - это было решение коллективного разума. Но потом, когда мы с Нюрой зашли в квартиру и увидели, что, слава Богу, не так все ужасно, просто произнесли слово "расписка" и мама Руслана тут же, с радостью согласилась с нами. Мне даже показалось, что эту идею она восприняла как само собой разумеюшееся и очень бы удивилась, если бы расписка не понадобилась:-))
Теперь о ситуации в двух словах. Мы застали Руслана дома, вернувшимся с диализа. Его сопровождал друг, который после процедуры отвозил его в больницу. То есть, получается, что он лежит в 1-й больнице, а на диализ ходит в другую больницу самостоятельно. Состояние у него заметно улучшилось, он был настроен очень оптимистично, я бы даже сказала - был веселым и оживленным. Мы расспросили его, как со зрением..потому что, честно говоря, лично я сильно расстроилась, что из-за такого отношения медиков к парню, все наши усилия могут пойти прахом. Ведь его восстановленное зрение надо бы беречь, как не знаю что, глаза - это очень важно для него. Руслан сказал, что видит он нормально, т.е. не как орел, конечно, но когда я спросила "Меня ты хорошо видишь?", он ответил, что мелкие черты лица - нет, а так очень даже. Сколько ему еще быть в больнице он не знает, в день на лечение уходит 70-100 гривен, как бы не так уж и много. Получается, что денег, что мы собрали всем миром хватит на довольно таки приличный отрезок времени полечиться и потом на восстановление.
За нашу материальную помощь они были очень благодарны, мама Руслана все повторяла, чтоб мы обязательно передали всем ее низкий материнский поклон и благодарность, говорила, что она не знает кто мы и сколько нас, но всем-всем большое спасибо. что не забываем их и помогаем в трудную минуту.
Вот такие дела..Расписку выложу позже - никак не могу найти фотик, куда-то запропастился..
Сегодня было очень приятно видеть всех, кто пришел! Жаль, что некоторые не смогли посидеть с нами долго, но в след.раз мы обязательно соберемся просто, без повода и тогда-то уж никто из них не отвертится!!:-)
Сердечная благодарность всем форумчанам, ники которых упоминались в этой теме: Сараби, Руда, Алекс73, один очень хороший человек, передавший деньги через Руду, Табула, 987654321, Kleo, yelis, pantazm, Нюра, писатель, 91972, кукси, Машенька и еще один очень хороший человек, который-очень-спешил-сегодня-и-просил-его-не-называть! Спасибо, ребята!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози 16.04.2011, 22:50 писал:Теперь о ситуации в двух словах


Спасибочки за инфу! Я так рада. что Руслану значительно легче и твои слова:

Белокурая Жози 16.04.2011, 22:50 писал:Мы застали Руслана дома, вернувшимся с диализа


Не может не радовать, ведь это говорит о том, что Руслану таки перенесли время диализа с ночного на дневное!!!
И то, что наша денежная поддержка очень даже существенная (судя по тратам) - это факт!

Ребята, я очень рада была увидеть тех, кого уже знаю и люблю - Белокурая, Машенька, писатель и познакомиться лично с теми, кого знала лишь по постам и взаимной болтовне на форуме - Нюра, 91972, кукси, жена писателя Татьяна и хороший человек, который-очень-спешил-сегодня-и-просил-его-не-называть!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози 16.04.2011, 22:50 писал:Мне даже показалось, что эту идею она восприняла как само собой разумеюшееся и очень бы удивилась, если бы расписка не понадобилась:-))


Это славненько. А то я подумала, что не очень комфортно писать, вроде как потом отчитываться....

Белокурая Жози 16.04.2011, 22:50 писал:Состояние у него заметно улучшилось, он был настроен очень оптимистично, я бы даже сказала - был веселым и оживленным.

это приятная новость. А то после первого сообщения об инсульте....

Белокурая Жози 16.04.2011, 22:50 писал:Жаль, что некоторые не смогли посидеть с нами долго, но в след.раз мы обязательно соберемся просто, без повода и тогда-то уж никто из них не отвертится!!:-)

Обязательно! У нас с Sarabi, похоже скоро барчик насобирается от выигранных пари....

Sarabi 16.04.2011, 23:18 писал: это говорит о том, что Руслану таки перенесли время диализа с ночного на дневное!!!

Да, это уже сдвиг! Как можно додуматься ставить процедуру на ночь? Ребенок болен диабетом, низкое зрение, куча неудобств- зато какие-то пуцеры с деньгами днем полеживают во время работы....Это спасибо друзьям Руслана, что ему помогают!

Sarabi 16.04.2011, 23:18 писал:хороший человек, который-очень-спешил-сегодня-и-просил-его-не-называть!

я уже двоих вычислила....Одын спрашивал как ему денюжку передать, а другой очИнь спешил и на минуточку не задержался....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал
Ребята! Замечательная девушка Мау, которая, хоть и живет далеко от Кременчуга, но постоянно помогает нам во всех наших добрых делах и в этот раз не осталась равнодушной. Сегодня я получила от нее переводом 100 евро. Эти деньги она послала для помощи Руслану. Мы с ней списались в личке, я ей рассказала, что деньги мы уже собрали и передали, состояние здоровья у Руслана нормализовалось, насколько это возможно в его ситуации, с работой ему тоже помогли и сейчас, возможно, что уже и нет такой острой необходимости в деньгах. Мария сказала, что она нам полностью доверяет и чтоб мы распорядились этими деньгами так, как будет лучше всего. Вот теперь я и спрашиваю вашего совета.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози 20.04.2011, 12:57 писал:Вот теперь я и спрашиваю вашего совета


Если девушка нам доверяет, то у меня такое предложение - а пусть они пока полежат у тебя, а?
А вдруг будет экстренный случай (хотя бы даже такой, как произошёл с Русланом) и тогда уже есть в наличии первая помощь!
Что скажешь?

May, спасибо Вам большое!!! Вы уже не первый раз помогаете и откликаетесь на просьбы о помощи
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 20.04.2011, 13:06 писал:Что скажешь?



Я считаю, что это правильное решение. Подождем, что еще скажут другие
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
поддерживаю предложение Sarabi

Sarabi 20.04.2011, 13:06 писал:пусть они пока полежат у тебя


на всякий

Sarabi 20.04.2011, 13:06 писал:экстренный случай

только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал
Нюра,
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте