Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 509
Аксакал

Bonny (15.09.2011, 22:32) писал:И я чайку хочу попить... ;)))



весело пьющие чай смайлы..Будем очень рады!

Как все хорошо складывается:-)

В субботу, 17 сентября в 12.00 - первое осеннее чаепитие в кафе Адажио на Первомайской
Будем рады видеть всех, кто захочет поучаствовать в добрых делах!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 121
Старожил

Белокурая Жози (15.09.2011, 23:11) писал:Будем очень рады!


Горожане
+ 121
Старожил
Ну вот, наконец-то добралась до компьютера.
Приятненько, в хорошей атмосфере, с замечательными девочками "почаёвничали" сегодня в "Адажио". Очень рада знакомству с хорошими, добрыми людьми, жаль, что немногие смогли присоединиться.
Как хорошо, что есть такие люди, которым небезразличны судьбы деток, оказавшихся в сложных ситуациях. Ещё раз огромное спасибо и до скорых встреч!!!!
Горожане
+ 509
Аксакал

Bonny (17.09.2011, 16:25) писал:Приятненько, в хорошей атмосфере, с замечательными девочками "почаёвничали" сегодня в "Адажио".



В продолжение темы: прекрасный день, прекрасные люди. Мои наблюдения: хотите быть красивыми внешне - совершайте красивые и добрые поступки. Это правда, я сегодня, когда мы чаевничали, смотрела на девчонок и думала, что душа всегда говорит через лицо, через глаза. Всегда получаю позитивный заряд от встреч с Табулой, Валентиной и Кипр.
Мы очень рады, что к нам присоединилась сегодня БонниТакое замечательное пополнение в наших рядах!
Привет и вам, Мау и Руда Благодаря и вашему участию мы смогли собрать сумму, которая хоть немного поможет Маше, мама Богданчика. Трудно ей, но она молодец и большая умница, борется за своего ребенка.
Все собранные деньги передали Valentine, она часто видится с Машей и сможет передать ей нашу помощь.
Спасибо вам, девчонки, за чудесное субботнее утро в сердечной компании
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
May
Горожане
+ 4
Проездом
Привет и вам, Мау и Руда Благодаря и вашему участию мы смогли собрать сумму, которая хоть немного поможет Маше, мама Богданчика.

Спасибо за привет, мысленно пила чай с вами.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Valentine
10:37, 18.09.2011
Чудесное утро, и день чудесный, и компания чудесная собралась… Мне вдвойне приятно, что встреча наша была не только теплой и душевной, но и очень плодотворной. Ведь в результате вложений Бонни, Мау, Белокурой Жози, Кипр, Табулы и Руды, мы имеем 1500 грн для Богданчика (а с учетом тех 100 грн, что я отдала Маше раньше – 1600). Мы практически полностью покрыли ее насущные нужды. С предыдущей закупки лекарств Маша еще осталась должна своим кредиторам 400 грн и 1300 ей нужны на мемантин сейчас… Так что наша помощь Маше будет просто неоценима. В понедельник утром я передам ей все собранные деньги, а 29-го сентября Машина знакомая едет в Питер за лекарством.
Спасибо огромное вам, девочки за тепло, душевность, милосердие… за крылья, которые вырастают у меня за спиной после таких встреч….

Бьюсь тысячу раз головой об стен и ее же посыпаю пеплом... потому как не упомянула Бонни - нашу новую, очень обаятельную и замечательную вкладчицу в "банк добрых дел"... Ирочка, очень приятно было познакомиться и пообщаться. Верю, что наши посиделки будут проходить чаще и добрых дел будет еще больше и больше...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Сегодня передала все собранные деньги Маше. Она, бедняжка, даже слов не могла подобрать, чтоб выразить свои чувства. Только и повторяла: "Я даже не знаю, как вас благодарить." Очень растрогалась... и я с ней... Потому от имени Маши и от себя тоже еще раз хочу сказать огромнейшее спасибо всем девчонкам - благотворительницам... верю, что ваше добро вернется вам стократ....
П.С. Расписку у Маши взяла, но пока нет возможности ее отсканить. Если общество возжелает - постараюсь сделать скан на днях и выложить...
Горожане
+ 509
Аксакал

Valentine (19.09.2011, 21:21) писал:Если общество возжелает - постараюсь сделать скан на днях и выложить...



Валюш, зачем?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Случайно встретила Машу и случайно узнала, что у нее сегодня День рождения. Праздник у нее, правда, с грустными глазами… Тяжело ей и одиноко. Бьется она в своей беде, как рыба об лед, а дело движется медленно. Видно, что она очень устала. От родственников еще вместо поддержки и добрых слов (ну хотя бы в день рождения) только и слышит: определяйся, куда ребенка сдавать будешь, от него все равно толку не будет. Но, несмотря на все проблемы, она все равно продолжает искать все возможные средства помочь сыну. Сейчас они колют через день цереброкурин, принимают мемантин. Врач им, правда повысил дозу с 1 таблетки до 1,5, но Маша пока не перешла на повышенную дозу – переживает, что не сможет докупить необходимое количество лекарства для прохождения 6-месячного курса (хотя предписание докторов – постоянный прием мемантина, 6 месяцев – это самый крайний минимум). Да, лекарство им привезли, и Маша в очередной раз всех искренне благодарила. Прошлую неделю они снова посещали мануального терапевта, занимаются с дефектологом, делают массаж и ЛФК. Сегодня должны были идти в цирк (им кто-то дал билеты). Вот такие новости от Маши и Богданчика. Я очень надеюсь, что мы не оставим их в их борьбе и по мере необходимости будем поддерживать, ведь да?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Valentine (07.10.2011, 21:34) писал:Случайно встретила Машу и случайно узнала, что у нее сегодня День рождения.


Эх, жаль, что раньше не знали, можно было бы что-то придумать...

Valentine (07.10.2011, 21:34) писал:по мере необходимости будем поддерживать, ведь да?


Конечно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте