Сайт детей г. Кременчуга

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
НУЖНА ПОМОЩЬ!
Дело в том, что с декабря месяца некая инициативная группа пытается помогать сиротам и больным деткам г. Кременчуга. А теперь мы хотим сделать сайт об этих детях. Сразу оговорюсь, что группа не имеет политического оттенка и не является сектой. Наполняться сайт будет историями о детях-сиротах, больных детках, отказничках. Я сама очень слабый веб-мастер, но некоторые странички сделать смогу, а вот "гостевая", "форум", а самое главное, размещение на хостинге - это для меня тяжко. Может быть, кто-то захочет либо скоординировать меня, либо помочь мне/нам на добровольных началах. Если же это невозможно, я могу оплатить вышеперечисленные услуги, но, хотелось бы, по льготной цене (платить буду из своего кармана). Поэтому если есть желающие помочь, что бы о наших детках узнало побольше людей - пишите мне: [EMAIL]detidonor@yandex.ru[/EMAIL]
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
tabula
Хотелось бы услышать больше о "некой" инициативной группе, на каких началах это всё функционирует?! Немного смущает название вашего почтового ящика detidonor [at] yandex.ru...

Судя по форуму, у нас имеется несколько человек, занимающихся веб-дизайном. Если кто-то возьмётся нарисовать и сверстать сайт, я могу выделить под это дело субдомен, например: kids.kremenchug.com.ua, или какой-нибудь другой и соответственно место под сайт. Форум отдельный думаю не нужен, можем сделать отдельную ветку на нашем форуме.

Вобщем, всё пока упирается в разработку сайта. Ждём предложений.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
tabula, если можно, подробней. Помогу чем смогу..
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Поподробнее:
в декабре 2006 года познакомились две мамы (Таня и Света) и поняли, что обе уже давно хотят помогать детям. И вот на сегдняшний день:
1. Света организовала "Воскресные посиделки" в приемнике-распределителе "Пролісок" (сегодня туда ходят уже примерно 6-7 человек). Ребята просто занимаются каждое воскресенье по пару часов с детками: рисуют, читают, играют, общаются. Деткам это очень нужно, ведь они на выходные предоставлены сами себе! Почему именно "Пролісок" - просто к дому поближе, да и детей поменьше (25), ведь добровольцев изначально было только два :gerl_tender: Если есть желание, и вы присоединяйтесь.
2. Таня пытается заниматься онкобольными детками г. Кременчуга. Их у нас оказывается порядка 20. Почему такой электронный адрес? Потому что изначально он заводился для писем детям с сайта www.donor.org.ua на котором, кстати, есть и наша землячка - Леночка Варвус из г. Комсомольска. :fool:

Цель сайта: вывести наших деток из " тени". Чтобы о них узнали, да и они познакомились друг с другом. Вот поэтому я к вам и обратилась. Я думаю, что такой домен будет очень даже отличный. Спасибо Вам!

На каких началах? Абсолютно на добровольных. Никаких идей, корысти мы не преследуем. А хотите приходите - и все узнаете сами.

А если бы вы нам ветку форума выделили - это было бы просто замечательно. Я бы отвечала на все-все вопросы, потому что основная проблема - мы не знаем, как об этом рассказать людям. А я верю, что кременчужане отзывчивые, добрые люди, и многие хотят помогать деткам, как мы со Светой. Было бы здОрово на этот форум просто писать письма деткам (больным - для поддержки, сиротам - для общения). Выделите нам, пожалуйста, ветку! :good:

Т.ч. помогите, пожалуйста! И спрашивайте - я с удовольствием отвечу на все вопросы!
Я - это та, которая из двух мам - Таня.

Цитата:Цель сайта: вывести наших деток из " тени". Чтобы о них узнали, да и они познакомились друг с другом.


Цель неплохая, но ее недостаточно для создания сайта. Что должно быть на сайте? Каким именно образом планируется "вывести наших деток из "тени"? Должны быть хотя бы минимальные наброски структуры будущего ресурса.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: jenyok

Цитата:Цель сайта: вывести наших деток из " тени". Чтобы о них узнали, да и они познакомились друг с другом.


Цель неплохая, но ее недостаточно для создания сайта. Что должно быть на сайте? Каким именно образом планируется "вывести наших деток из "тени"? Должны быть хотя бы минимальные наброски структуры будущего ресурса.



Да, конечно. Это общая цель, а наброски такие:
странички: сироты, больные, отказнички, акции, контакты, форум (если нам выделят ветку, то форума отдельного можно не делать), гостевая.
Страничка "сироты" содержит подстранички: интернат Макаренко, интернат "Пролісок", детский дом и т.д. Каждая из этих подстраничек раскладывается на: новости, дети, потребности, контакты.

Страничка "больные дети" содержит: новости, дети, нужды отделения.

Страничка "отказнички": новости, дети, нужды отделения.

Возможно, лучше вынести новости на главную страницу - т.е. новости писать общие, но это уже на ваше усмотрение.Возможно стоит добавить страничку "творчество детей", как вы думаете?

Цветовое оформление - желательно позитивное, радостное, разноцветное. Может быть радугу через всю страницу. Но хочется, что бы попав на главную страницу, человек не пугался, не настораживался, а заинтересовался.

И уже после того, когда подстранички "дети" в каждом разделе будут заполнены, все посетители сайта познакомятся с ними, возможно многие захотят написать кому-то письмо, кому-то помочь, кого-то проведать. Или что-то сделать для отделения (точнее шести коек, которые отведены в г. Кременчуге для онкобольных деток), для интерната или принести отказничкам горшки. Вот это я и называю "вывести наших деток из "тени""

Но главное, спасибо вам большое, jenyok, за то, что вы заинтересовались этим.

Вот так, примерно я представляю себе этот сайт, но, возможно, вы что-то предложите. С радостью рассмотрю ваши замечания/предложения.

И спасибо всем, кто нам в этом помогает. Таня.
если это не срочно, то я мог бы помочь
ближайшая неделя завалена под завязку, а на следующей постараюсь выделить время

Цитата:Но главное, спасибо вам большое, jenyok, за то, что вы заинтересовались этим.


Нет, это вам спасибо..

Также обращаюсь к форумчанам, может кто тоже поможет? Например, поищет картинки для разделов и пофотошопит над ними. Или еще чем-то..
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Я бы по скриптам, движку, вёрстке помог, админке, рисовать как-то не очень...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
[quote]Написано: jenyok
если это не срочно, то я мог бы помочь
ближайшая неделя завалена под завязку, а на следующей постараюсь выделить время[/quote]
Спасибо, огромное! Конечно же подождем. Если вы нам поможете, это будет просто замечательно!

[quote]Нет, это вам спасибо...[/quote]
На самом деле в направлении помощи деткам так мало ещё сделано, и я надеюсь, что именно с появлением сайта/форума дела пойдут поактивнее


[quote]
Также обращаюсь к форумчанам, может кто тоже поможет? Например, поищет картинки для разделов и пофотошопит над ними. Или еще чем-то..[/quote]
Я сама пошла на курсы графики, для того, что бы сделать сайт. Может я что-то смогу сделать, или попросить преподавателя? Я не знаю с какого конца подойти, ни разу сайт не делала. Вы говорите мне, что нужно, а я тоже постараюсь максимально поучаствовать.

[/quote]
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
23:57, 17.06.2007 №10
+ 1

Цитата:Написано: ras
Я бы по скриптам, движку, вёрстке помог, админке, ...


Спасибо и Вам! Вот в этом я вообще ничего не понимаю.

Цитата:рисовать как-то не очень


Если никто не возьмется, могу я попробовать. Я в этом слабовата, но попытаться могу.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте