Установка бойлера

0
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Если трубы в стене, подключить можно через смеситель в ванной или душевой.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
14:20, 26.04.2014

Mashenka (26.04.2014, 09:35) писал:А если у меня ремонт уже сделан? Сильно будут крушить?


Смотря какой ремонт. Смотря какой санузел (совмещенный или нет). Какой потолок и насколько место установки бойлера (кстати только на несущую стену) близко к трубам и электрооборудованию. У нас совмещенный санузел, потолок в прихожей и в ванной пластиковый подвесной (максимально провода были спрятаны). В квартире во время ремонта была поменяна проводка и установлен в прихожей УЗО (устройство защиты оборудования), к которому и подключили бойлер через 4 года после ремонта.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
16:41, 26.04.2014

new (26.04.2014, 13:17) писал:УЗО (устройство защиты оборудования)


Устройство защитного отключения. Правильно сделали, всем бы так.

Marshall (26.04.2014, 09:58) писал:но со стороны фирмы производителя самого бойлера


Это ни к чему. Дело не хитрое, любой сантехник справится. Гланое проконтролировать, чтобы подрывной клапан(с которого капает водичка периодически) не забыли поставить. Это в плане гарантии. А так, ещё необходимо, чтобы бойлер можно было слить для для профилактического обслуживания и замены анода.
All we need is love(c)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

ViewPoint (26.04.2014, 12:36) писал:Трубы спрятаны в стену?


да

new (26.04.2014, 13:17) писал:потолок в прихожей и в ванной пластиковый подвесной


у нас тоже и совместный санузел
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Far (26.04.2014, 09:14) писал:учше сразу брать на 80!


Почему нам на троих хватает 50? Непонятно.

Mashenka (26.04.2014, 16:14) писал:да


Ну, холодную воду можно без проблем подключить от бачка. С горячей сложнее. Придётся что-то городить в смесителе, а к нему плдводить металлопластиковой трубой или гибким шлангом. А розетка в санузле есть? Между саузлом и подъездом случайно не смежная стена?
All we need is love(c)
Горожане
0
Почетный
старейшина

ViewPoint (26.04.2014, 15:39) писал:Это ни к чему. Дело не хитрое, любой сантехник справится. Гланое проконтролировать, чтобы подрывной клапан(с которого капает водичка периодически) не забыли поставить. Это в плане гарантии. А так, ещё необходимо, чтобы бойлер можно было слить для для профилактического обслуживания и замены анода.


да в плане установки в принципе всё ясно, меня больше интересуют производители и модели...
какой лучше ставить по соотношению цена-качество? и сколько они в среднем хавают эл-ва? ну и как совсем для человека отдалённого от этой темы - какова экномия?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
18:12, 26.04.2014

Marshall (26.04.2014, 17:00) писал:интересуют производители и модели


Ну, у меня два Gorenje GBFU 50 уже 9 лет. Сейчас ставил бы такой же. Главное - ни какой электроники. Чем проще, тем надёжнее.

Marshall (26.04.2014, 17:00) писал:сколько они в среднем хавают эл-ва?


Сильно зависит от расхода и от температуры воды на входе(зимой больше, летом меньше). Я пользуюсь только во время профилактических отключений(апрель-май). В месяц кушает гривен 50.
All we need is love(c)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

ViewPoint (26.04.2014, 16:20) писал:А розетка в санузле есть? Между саузлом и подъездом случайно не смежная стена?



Розетки нет, а стена смежная.


И куда мне обращаться, а то муж только по выходным дома, поэтому надо максимально самой решить вопрос
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (26.04.2014, 17:06) писал: Я пользуюсь только во время профилактических отключений(апрель-май). В месяц кушает гривен 50.


А Вы не пробовали пользоваться на постоянной основе? Мы, например, так и делаем. Т.е. полностью в ванной отключились от централизованной горячей воды. Сейчас не скажу точно сколько в цифрах экономия, попросту забыла. Но я просчитывала и она, определенно есть. Правда, у нас эл-во по другому тарифу, немного дешевле. Но, мне кажется, что даже при обычном тарифе будет выгодно.

ViewPoint (26.04.2014, 16:20) писал:Почему нам на троих хватает 50? Непонятно.


Непонятно. У нас 80 на двоих+собака, которую моем 2 раза в день. И то, когда утром моюсь после мужа и собаки, то бывает уже хотелось бы водичку погорячей:-)) А Вы говорите 50
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
22:45, 26.04.2014

Mashenka (26.04.2014, 21:06) писал:куда мне обращаться


Думаю, купить лучше в "Атланте" и установщиков взять там же.

Белокурая Жози (26.04.2014, 21:17) писал:бывает уже хотелось бы водичку погорячей


Можно так мыться, что и 120 литров не хватит. На двоих точно хватает 50 литров. (ремарка: в весенне-летний период). Да, если пользоваться бойлером круглый год, то надо брать от 80 литров.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте