Установка бойлера

0
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (26.04.2014, 21:41) писал:Можно так мыться, что и 120 литров не хватит. На двоих точно хватает 50 литров.


Дело хозяйское, конечно. Но я бы советовала 80. У соседей 80 на двоих, ситуация с утренней помывкой как у меня:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози, я отредактировал сообщение.
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (26.04.2014, 16:20) писал:Почему нам на троих хватает 50?


Мало 50 на троих. Нужно или выключать периодически или очень быстро мыться

Mashenka, берите не меньше 80-ти.

Когда-то получилось вывести всё вот так:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (26.04.2014, 21:46) писал:Белокурая Жози, я отредактировал сообщение.


Увидела. Ну, не знаю...может и так. Но мое твердое убеждение, что бойлер нужен круглый год. Кроме экономии дает еще дополнительные преимущества. Например, в нашем доме те, кто на центральном водоснабжении, в час ночи горячей воды фиг попользуются, течет не то что еле теплая, а даже прохладная. То же самое утром - надо ждать, пока стечет по стояку и станет действительно горячей.
А с бойлером - краник повернул и опа - кипяточек в любое время суток!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (26.04.2014, 21:55) писал:Мало 50 на троих.


Третий - ребёнок. Его можно не считать.

Kanarsky (26.04.2014, 21:55) писал:Нужно или выключать периодически или очень быстро мыться


Согласен. Стиль мытья у всех разный. Я не нежусь под душем - использую его по основному назначению. Так хватает.
All we need is love(c)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Kanarsky, мы в свое время, делая ремонт, как-то про отключение воды не думали... в прошлом году, во время отключения, переехала в другой район , а в этом - ни могу, и горячая вода нужна постоянно.
У нас даже при включенной горячей воде, часто ситуация как у Жози

Белокурая Жози (26.04.2014, 21:57) писал: в час ночи горячей воды фиг попользуются, течет не то что еле теплая, а даже прохладная. То же самое утром - надо ждать, пока стечет по стояку и станет действительно горячей.

Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (26.04.2014, 22:05) писал:Третий - ребёнок. Его можно не считать.


как это не считать?!?
Я ребенка купаю каждый день. Если мы можем вечером и под душем, то ребенку лучше наберу водички в ванную!
Это самый главный член семьи!

Белокурая Жози (26.04.2014, 21:57) писал:Например, в нашем доме те, кто на центральном водоснабжении, в час ночи горячей воды фиг попользуются, течет не то что еле теплая, а даже прохладная. То же самое утром - надо ждать, пока стечет по стояку и станет действительно горячей.

аналогично!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
При выборе объема бака нужно еще учитывать толщину и материал стены, на которую все это будет крепиться. В инструкции к моему (80 литров воды + 20кг вес) была указана длина крепежа не менее 100мм, У меня все стенки тонкие, только в одном месте несущая, так что выбора особо не было. На двоих взрослых и одного ребенка вполне хватает. Расход еще зависит от установленной температуры воды, если температура нагрева установлена повыше, то и расход горячей будет меньше. Я, сначала настроил как в кране ~45гр., потом чуть добавил, потому как казалось, что не хватает.
По расходу электроэнергии у меня получается дополнительно 160 кВт/мес.
У кого проблемы с местом, есть еще баки, которые можно крепить вертикально и горизонтально, что бы не нависал над унитазом, как пример.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Far (28.04.2014, 12:49) писал:как это не считать?


При подборе объёма бойлера берётся во внимание сколько человек один за одним могут принять душ. Нет необходимости мыть ребёнка сразу за двумя взрослыми.
А 50 литров нагревается значительно быстрее.
All we need is love(c)
Pak
Горожане
+ 7
Местный

ViewPoint (28.04.2014, 15:03) писал:При подборе объёма бойлера берётся во внимание сколько человек один за одним могут принять душ. Нет необходимости мыть ребёнка сразу за двумя взрослыми.
А 50 литров нагревается значительно быстрее.

Скорость нагрева будет зависеть от мощности нагревателя, на 50 литров чаще идет 1кВт. У меня 80л. и 1,5кВт нагреватель с холодной до 50 градусов греет около 2-2,5 часа.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте