Установка бойлера

0
Горожане
+ 4
Местный
servo, да? а від статичної напруги УЗО рятує?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

makey_s (29.04.2014, 12:52) писал:якщо ви місяць не будете відкручувати кран гарячої води


Я не понял, у Ва бойлер на даче что ли? Мы обсуждаем квартирные бойлеры.

makey_s (29.04.2014, 12:52) писал:80 літрів я нагріваю раз в 2-3 дня, і вистачає води як почистиь зуби, такі і купатись щодня + помити посуд.


Вы не пользуетесь горячей водой. Иначе быть не может.

makey_s (29.04.2014, 13:22) писал:від статичної напруги УЗО рятує?


Откуда статика на бойлере? Это фантастика.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный

ViewPoint (29.04.2014, 13:24) писал:Вы не пользуетесь горячей водой. Иначе быть не может.

)))))) користуюсь, причом щодня

ViewPoint (29.04.2014, 13:24) писал:Я не понял, у Ва бойлер на даче что ли? Мы обсуждаем квартирные бойлеры.

- я писав для прикладу. Буває ж у Вас таке що ви десь виїзджаєте надовго, наприклад у відпустку на моря, а лічильник і далі буде крутити. 30 квт/30 днів це в день в холосту накрутить 1 кВт.... наче копійки, але якщо є вибір платити за 250 кВт чи за 280 кВт в місяць, то вибір паде на меньшу суму
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

makey_s (29.04.2014, 13:32) писал:користуюсь, причом щодня


Нет.
Если бы пользовались, бойлер заполнялся бы холодной водой плюс теплопотери. Выключенным бойлером даже без разбора воды через 4-5 часов пользоваться уже невозможно.
All we need is love(c)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

makey_s (29.04.2014, 13:22) писал:servo, да? а від статичної напруги УЗО рятує?


А как оно получается в бойлере?
Вообще, если есть возможность постоянно получать статическое напряжение (какова величина потенциала и возможный ток этого напряжения?) в домашних условиях -надо поделиться этим с людями
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 4
Местный
makey_s
15:03, 29.04.2014

ViewPoint (29.04.2014, 13:37) писал:бойлер заполнялся бы холодной водой

вода заповнюється ламінарно, тобто слоями. Холодна вода, що поступає, не перемішується з гарячою. Звісно через деякий час частину тепла гаряча вода передасть холодній, але і тоді зі 100% відкритим кранмо гарячої води вода має комфортну температуру (близько 35-37 градусів).
Великий плюс мого бойлера - він високий, але тонкий, і перепад температури на такій висоті можу бути суттєвим
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

makey_s (29.04.2014, 13:55) писал:вода заповнюється ламінарно, тобто слоями.


И что? Это не доказывает того, что вы моетесь, моете посуду и т.д. и при этом греете бойлер раз в 2-3 дня.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный

ViewPoint (29.04.2014, 14:55) писал:Это не доказывает

знач можете назвати це "чудом"

Доречі, може і причом - взято з сайту де продають такий бойлер як у мене:

Цитата:Компактность – диаметр бака всего 380 мм + 30 % горячей воды за счет уменьшенного зеркала смешивания


http://www.atlantic.ukrintermag.com.ua/
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

makey_s (29.04.2014, 15:06) писал:"чудом"


Чуда никакого нет в том, чтобы только мыть руки и тарелки прохладной водой.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный
Кста, дана тема нагадала мені шо всередині бака є анод, якого треба хоч раз в рік міняти, а я цього 4 роки не робив... кому цікаво, СЦ "Атлант" їх міняє за 170 грн робота + 50...80 грн анод
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте