Где купить детскую коляску?

0
Горожане
+ 3
Гражданин
smile-ikk, так чем окончился выбор коляски?
Я уже тоже озабочен проблемой выбора этого транспортного средства... :unknw:
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Упс, пропустила когда-то темку... исправляюсь! :pardon:

Взяли-таки б/у. вот она: и летний вариант

Уже почти год юзаем. В принципе, довольна. Есть, конечно, претензии:
1. тормоза со временем изнашиваются,
2. днище не ровное (под углом), что очень неудобно, когда возишь малыша до полугода (у нас этот период пришелся на весну-лето и в люльке, где днище ровное, было жарко),
3. тяжеловата (хотя со временем привыкаешь)

Есть и достоинства:
1. БОЛЬШИЕ колеса: вездеход еще тот - ни лужи, ни снег, ни корявый асфальт не представляют трудности, бордюры, ступеньки берет на раз!
2. функциональна - не зря же трансформер - уровень высоты ручки, ее направление регулируется, спинка поднимается в 4 положения, на козырьке три открывающихся окошка и т.д.
3. куча дополнительных прибабасов - то есть дождевик, москитная сетка (ни разу не пользовались), сумка для вещей, съемный столик для ребенка с выемкой под бутылочку и т.п.

В целом по пятибальной системе четверочку я, наверное, дала бы (учитывая низкую стоимость).

Вот теперь дить подрос, скоро весна, надумала переходить на летнюю коляску, поэтому хочу посоветоваться с опытными мамашами-папашами: на какие моменты посоветуете обращать внимание при выборе "летки"? Может, поделитесь впечатлениями о тех, которыми приходилось пользоваться или подскажете хорошую модель?

Буду очень признательна. :drinks:
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Про летние модели. Старшему брали летнюю коляску. А младшей не стали. У летней больше, как для меня, недостатков чем достоинств. В летнюю не наскладываешь барахла, корзина там почти отсутствует. Из-за маленьких колес препятствие берет хуже, любая бровка требует нормальных физ усилий. В управлении тоже не ахти. Из-за коротких ручек приходится наклонятся вперед, чтоб ноги под колеса не попадали.

Единственное преимущество - легко транспортируется в сложеном виде, если есть личное авто и вас с малышем будут часто возить, то летний вариант коляски очень удобен.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 11
Местный
Оооооо у нас точно такая же коляска! :good:
(подарок мэра)
нам и масику нравится:)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
У меня к Вам будет дв вопроса:
1. Правда ли то, что прогулочные коляски быстро разваливаются (может и года не прослужить)?
2. До какого возраста ребенку реально нужна коляска?

ACCuCTEHTKA
Что, и цвет такой же?!? :mosking:
[
Горожане
+ 11
Местный
Ага :girl_happy:
Они, наверное, только такого цвета и есть у нас в продаже... :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: smile-ikk
У меня к Вам будет дв вопроса:
1. Правда ли то, что прогулочные коляски быстро разваливаются (может и года не прослужить)?
2. До какого возраста ребенку реально нужна коляска?



Прогулочные коляски, недорогостоящие, быстро разваливаются.Мы свою экспрлуатировали 3 летних месяца.К концу она конечно ездила, но состояние ее сильно ухудшилось.Отвалилась подставка для ног колеса в разные стороны торчали.

Ребенок после года дуже обожжнює сидіти на маминих ручках ему коляска уже не нужна.После трех дети начинают ходить сами на довольно большие растояния.А до этого времени бесполезно требовать ходить ножками всеравно прийдется на руках нести и если сильно повезет, то без скандала на коляске поедет
(ну ето я про своих коронованых особ.Надеюсь ваш позговочивее будет)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
1 год и 3 месяца.
Ходим с охоткой, но недалеко (метров 200-300 - предел).
Коляска летняя (ну эта, сидячая, на маленьких колесах), эксплуатируется с августа, постепенно убивается, сколько еще протянет - не знаем.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный
Почему не вспомнили такие замечательные коляски как Чико, Грако и Капелла по весу, дизайну и качеству просто отличные. Конечно слинг лучше всего, если ребеночек не хочет в колясках еслидь, кпримеру я использую коляску, если надо ехать за продуктами, а так слинг.. Вот на фото 3 вида слингов:

Вот так мы гуляем.
Горожане
0
Аксакал
Zеленоглазка
Отличное фото!
Радует, что у нас в городе появляется все боьше мам, правильно оценивших этот простой и удобный способ ношения ребенка - слинг.

Мы уже второго в нем носим...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте