Бойкот Амстору!!!

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
01:06, 10.11.2011 №1041
0
Sarabi
08:55, 10.11.2011

Sarabi (09.11.2011, 22:57) писал:Ещё раз по буквам - моя земля приватизирована и находится в моём личном пользовании. Если мне будет выгодно продать, то я это сделаю. Провожу параллель - значит городским властям было выгодно отдать это место под застройку Амстора.


Провожу и я параллель: муниципальная земля- далеко не личная и выгоды за её сдачу получили отдельные граждане, а не город. Отдать властям было, ой, как выгодно...Потому как у власти они временно, а прибыль тикает постоянно...Амстор не похож на МАФ или временную постройку. Поэтому если завтра г-н депутат обратиться к власти об экологической необходимости тропинки через твой участок, а выгоду извлечешь не ты, а тот г-н и власть, то мне будет очень интересно.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
01:24, 10.11.2011 №1042
0
Sarabi
08:57, 10.11.2011

pantazm (09.11.2011, 23:06) писал:Поэтому если завтра г-н депутат обратиться к власти об экологической необходимости тропинки через твой участок, а выгоду извлечешь не ты, а тот г-н и власть, то мне будет очень интересно


В последний раз объясняю - у меня не муниципальная земля, а находится в личном пользовании. И если г-н депутат обратится к властям об экологической необходимости что-то делать с моей землёй, домом или твоей квартирой, то и выгода будет наша с тобой, а не властей. Им придётся договариваться с нами.
Потому что это моя земля, мой дом и твоя квартира.
Или ты не видишь разницы между городским парком и личной собственностью? Надеюсь, что видишь.
Горожане
+ 509
Аксакал
01:31, 10.11.2011 №1043
0
Почитала, удивилась..Пантазм, пожалуй впервые я поддерживаю Вашу позицию..
Обсуждение в теме действий Джорджио напомнило мне мою любимую поговорку: "Настоящий джентельмен никогда не сделает замечание женщине, неправильно укладывающей шпалы"
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру
02:02, 10.11.2011 №1044
0

Sarabi (09.11.2011, 23:24) писал: Им придётся договариваться с нами.Потому что это моя земля, мой дом и твоя квартира.

В том и разница, что о городской земле договариваются люди, которых мы наняли на работу, чтобы они ею правильно распоряжались во благо ГОРОДА. Они же себя ведут вроде как земля личная, парк личный, а обицянками можно кинуть народ через бедро и положить себе бабло...Вот и все параллели. Нахрен мне их куча щебня и чем она лучше того вонючего мусора? Чтобы решать глобальные вопросы по уничтожению парка оказывается и Генплан не нужен, достаточно письма с просьбой... Тут, блин, чтоб ветки у светофора обрезать кучу согласований нужно....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
09:38, 10.11.2011 №1045
0

Sarabi (09.11.2011, 22:25) писал:Нет, Шурик, лучше в Просторе - он только огороды у людей украл...


А мне нравится делать покупки в Амсторе. Много чего такого, что нигде не найдёшь... Да и воевать надо немного не с тем, с чем воюет Джоржио.
Смысл воевать с магазином, если его разрешили? Кому ты сделал хуже, если не купил себе продукт?) Да и проблему эту нужно было решать не на местном уровне...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
10:04, 10.11.2011 №1046
0
tarara
10:06, 10.11.2011

Белокурая Жози (09.11.2011, 23:31) писал:Обсуждение в теме действий Джорджио напомнило мне мою любимую поговорку: "Настоящий джентельмен никогда не сделает замечание женщине, неправильно укладывающей шпалы"


Таки да. Прям в точку!

Sarabi (09.11.2011, 23:24) писал:В последний раз объясняю - у меня не муниципальная земля, а находится в личном пользовании. И если г-н депутат обратится к властям об экологической необходимости что-то делать с моей землёй, домом или твоей квартирой, то и выгода будет наша с тобой, а не властей. Им придётся договариваться с нами.
Потому что это моя земля, мой дом и твоя квартира.


Оххохонюшки....Блажен, кто верует.
Я не буду рассказывать о страшных историях мегаполиса. У нас есть и свои по "расстраиванию" центра и переселении целых сел. Наивно предполагать, что условия в таких случаях будете ставить Вы..
Хотя...вот рассказывали мне, как строили эстакаду (неважно где)...ну всех переселили куда-то практически за город, а один мужик еще какое-то время пытался жить там, не согласившись на условия :) Недолго, конечно, но хорошо хоть не спалили :)
В этом плане весьма трогательный мультик - UP.

Sarabi (09.11.2011, 22:57) писал:Провожу параллель - значит городским властям было выгодно отдать это место под застройку Амстора.


Городским властям должно быть выгодно это только одним макаром - чтобы с этого что-то поимел город, а не конкретные люди у власти.
Я до сих пор, например, в неведении - сколько они за постройку вложили в инфраструктуру города и когда, пи-пип-пи, центр города возле вокзала будет выглядеть как центр, а не как затянувшаяся, заброшенная стройка с бурьяном. Это же просто *** как украшает город, вместо заброшенного парка.
Я уже молчу про заборы в центре на Первомайской. Не строите - какого они там стоят???? Уберите на фиг, отдайте тому, кто будет строить. Кстати, Бабаев где-то об этом говорил....И правильно! Мне плевать - кто там построит, раз уж вопрос о стройке решен.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:28, 10.11.2011 №1047
0

tarara (10.11.2011, 08:04) писал:Оххохонюшки....Блажен, кто верует.

та от тож...Я уже и вдоль, и поперек, и параллельно.... А

Sarabi (09.11.2011, 23:24) писал:Или ты не видишь разницы между городским парком и личной собственностью? Надеюсь, что видишь.

Я то все вижу, а они там, в исполкоме хоть и очки носят, но не видят разницы- муниципальное оно али своё.....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 10
Гражданин
19:59, 10.11.2011 №1048
0
Джоржио
20:03, 10.11.2011

pantazm (10.11.2011, 16:28) писал:а они там, в исполкоме хоть и очки носят, но не видят разницы- муниципальное оно али своё.....


-они прозревают мгновенно, когда их берут за одно место, сразу кричат: шо це так принято на Украине сеять доллары в кабиненте))) до Кремня еще волна не докатилась...НО всему своё время)))
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
17:24, 21.11.2011 №1049
0
Из новостей в "Телеграфе":
Кременчуг
Молодежь Кременчуга организовывает акцию «Помним. Любим. Скорбим или Амстор, где каток?»

На акцию приглашает «Организация Креативников Кременчуга» через социальную сеть «В Контакте»

«Организация Креативников Кременчуга» 27 ноября в 13.00 приглашает собраться перед магазином «Амстор» на социальную акцию «Помним. Любим. Скорбим или Амстор, где каток?» Акция намечена с 13.00 до 13.15. Объявление о ней размещено в социальной сети «В Контакте».

Вот какую информацию разместили на страничке организаторы акции:

«Суть акции: Уже 4 года мы ждем открытия катка возле нашего "любимого" "Амстора", но никакие шаги в эту сторону не делаются. Большинство кременчужан и забыло про обещание "Амстора".
Что видят туристы, которых у нас и так мало, первым делом? Большой и длинный забор...
Мы хотим помянуть и каток, и парк МЮДа.
Проведение: на протяжении 10 минут мы возлагаем цветы к несбывшейся надежде города, поминаем минутой молчания и обращаем внимание "Амстора" на эту проблему.
Нам нужны: гвоздики, свечки, коньки с черной ленточкой и Ваши недовольные лица. Желательно отыскать рупор».
Автор: Марина Ермакова
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
19:43, 21.11.2011 №1050
0
Спасибо Валя, просыпаемся по-тихоньку)))
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте