Бойкот Амстору!!!

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Джоржио
21:09, 08.11.2011
Амстор, как много в этом звуке для сердца кременчугского слилось)))

здесь фото и видео отчёты по рейду в донецком Амсторе - стране просроченных продуктов:
http://pauluskp.livejournal.com/125071.html

сетку Амсторчиков полякам что ли продали???
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:А где он навёл порядок?

Т.е. ты считаешь что Джорджио кому-то должен?

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Можно быть против чего угодно, но если это не имеет логического завершения, то грош цена лозунгу "А Баба Яга против!"

Если ничего не делать, то и логического завершения не будет.

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Ещё раз повторяю - надо было бороться за наведение порядка, а не махать ветряными мельницами после того. как всё произошло.

Этим ОБЯЗАНЫ заниматься те, кого мы наняли на работу. Знаю по себе, если бы ЛИЧНО я не боролась за права автомобилистов в Кременчуге, то сегодня очень многие бы разговаривали полушепотом и шли на полусогнутых. Потому что даже один голос, в меру своих сил сдвигает по сантиметру отношение к гражданину. И я знаю не со стороны, что такое слышать от попивающих у компа о том, что я должна делать, как и за что... Парк вырубался молниеносно, решения не носили публичный и прозрачный характер, никто не обращал внимания на глас общественности. Сегодня город не получил ни денег, ни реализации проекта.

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Да и магазин в итоге неплохой.


На чужом горбу заехать в рай- не плохая идея....

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Тогда бедные люди с Молодёжного - там его вообще никогда не было..


"Простор" построили в поле. Пострадали от строительства люди, имевшие огороды на городской земле.

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Вот пример как люди отстаивали, а не пару бумажек подписали и с флагом постояли. И таких примеров можно найти кучу.

Что за манера рассказывать человеку что он делает не так? Что мешает самому сделать ТАК?

Бобик (09.11.2011, 12:47) писал:Да и сильно я сомневаюсь, что кто-то с Молодежного ехал в тот парк подышать. )))

Ликвидация зеленой зоны- это преступление. Наведение порядка никак не может быть заменено бетонированием земли. Нюхать асфальт ничем не не лучше, чем нюхать мусор....Во всех городах супермаркеты строят ЗА ГОРОДОМ, т.к. туда люди ездят на транспорте и тарятся на неделю. Мелкие покупки совершаются ежедневно во внутриквартальных магазинчиках. Но НИКАК не в самом центре города за счет зеленой зоны! Это самый что ни на есть предмет коррупции.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sarabi
08:44, 10.11.2011

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Вот пример как люди отстаивали, а не пару бумажек подписали и с флагом постояли. И таких примеров можно найти кучу.


Согласна, хороший пример! А где Ваше участие во всём этом? Что Вы сделали для того, чтобы больше не рубили в нашем городе деревья. голубые ёлочки в угоду бизнесменов, набивающих свои карманы и карманы тех, кто даёт на это разрешения?

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Я в курсе, сам хотел участвовать, но не получилось.
Но это разовая акция и она на неделю максимум.


Если бы Вы действительно хотели, то, наверное, знали бы, что ребята выходили не раз, и не два, а, если бы Вы предложили делать это чаще, то Вас бы поддержали.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:я логично спросила - а где он навёл порядок?

Не нужно требовать наведения порядка с того, кто платит за работу по наведению порядка.

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:Могу перефразировать - если делать не то. что нужно, то логического завершения точно не будет...

Конечно, все знают что нужно и как нужно, и посоветовать делать чужими руками....

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:А это ты к чему?

К тому, что благими намерениями построена дорога в ад. Нельзя делать одно "хорошее" дело, наплевав на другое "хорошее" дело.

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:Вообще-то я имела ввиду заводы, а не Простор.

Я все поняла. Я тебе привела в пример, что строительство другого маркета было не в центре города и не за счет зеленой зоны. Может менее выгодно, чем у ж.д.вокзала, на трассе Киев-Днепропетровск и магистрали, где практически деловой центр города.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бобик (09.11.2011, 14:44) писал:Амстор это лишь магазин и не больше чем фетиш для крикунов.


Амстор - это не просто магазин, это сеть магазинов, которая принадлежит компании, инвесторами которой были иностранные фирмы. Они пришли к нам в город - пожалуйста, добро пожаловать, мы не против хороших супермаркетов! НО... по-хозяйски выбрали место, которое им приглянулось, рядом с вокзалом, центр города да ещё и на месте парка ( пусть даже занехаянного, но парка). И власти широко открыли им обьятия... Странно, не правда ли? Ведь только недавно перед этим власть отправила Простор к чёрту на кулички... Далее: после вырубки парка, когда люди потребовали обьяснений, была расписана радужная картина ( читай выше). Ни одного обязательства, взятого на себя, Амстор ( не магазин, а компания) не выполнил. Власть молчит. Тишина. А почему? Да потому, что в этой истории замешано очень много властьимущих людей. Они не могут потребовать ничего, т.к. в этом случае им напомнят о том, что они уже своё получили. Вот и вся история про "это лишь магазин" Амстор.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:А это позиция большинства супермаркетов - как бытовой электроники, так и продуктов питания. Они не дорожат клиентом.

Про электронику не скажу, я последнее время её не покупаю. А вот продуктовые супермаркеты как мне кажется более лояльны к клиентам. Покупал в Амсторе хлеб за 15 грн, на наклейке была сегодняшняя дата производства, дома открыл, внутри оказалась плесень. Понес назад, позвали всех кого только можно было, пекаря, старшего пекаря, менеджера, все охали-ахали, но деньги вернули, пришлось заполнить заявление, предъявить паспорт. На все ушло около 20 минут. Недавно в Фуршете купил копченую рыбу, а внутри таже история, что и с хлебом, возврат занял не более 3 минут посмотрели только чек, правда я не видел куда они её забрали в мусор или на витрину))) На следующий день зашел в ЭКО, попросил выбрать посвежее, продавец поянила, что на многие продукты в магазине действует возврат, например таже рыба по вине поставщика во время хранения или транспортировки испортилась, но магазин не может распаковывать каждый продукт и проверять, по этому эту функцию переложили на покупателей. Таже история с хлебом у меня под домом, купил батон, а он сырой внутри, на следующий день при покупке нового рассказал, что вчера он был не очень, продавец просил в следующий раз возвращать хлеб назад, они возвращают деньги даже если я его начал есть, хлеб в пекарню, что бы там разобрались по какой причине он не допекся. Так, что не все так грусно.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Вы раскрыли отравителей граждан? - идите под суд!

Цитата:Сегодня в Донецке будут судить активистов-блогеров, которые выявили раскрыли, что сеть "Амстор" продавала просроченные продукты. Оказывается, что предотвращение отравления граждан Украины нынче является уголовно наказуемым. Быдло должно жрать, давиться и благодарить, что убивают хотя бы так. ....



Суд над активистами, проводившими рейды по выявлению в супемаркетах Донецка просроченных продуктов питания, начнется 18 января, сообщает «ОстроВ» сообщили в общественной организации «Демократический альянс».


Цитата:Как ранее сообщал «ОстроВ», речь идет о журналистах и блоггерах, которые сделали достоянием гласности факт наличия в торговой сети «Амстор» большого количества продуктов с истекшим сроком годности. Чтобы доказать, что товары на полках супермаркета просрочены, активисты отрывали с упаковки стикеры, под которыми находились прежние этикетки с уже истекшими сроками реализаци.


Цитата:В "Амсторе" не отрицают наличие двойных ценников. По версии супермаркета, наклеивание нескольких этикеток на один продукт связано с тем, что в торговой сети проводилась акция, и на упаковку с некоторыми товарами поверх прежних наклеивались стикеры с указанием новой, сниженной цены. Вместе с тем, на фотографии, предоставленной участниками рейда, отчетливо видно, что срок годности товара на новой и старой этикетках отличается в пользу новой: 24.09.11 VS 22.09.11.


Руководство сети «Амстор» расценило попытку покупателей заглянуть под этикетку как самоуправство и подало против активистов, сделавших это, судебный иск. «Срывать ценники на товарах, которые не были приобретены и являются собственностью супермаркета, запрещено законодательством. Это – самоуправство», - пояснил в комментарии «ОстроВу» специалист отдела маркетинга и рекламы «Амстора» Олег Клопов.


В результате, по информации «Демократического альянса», против активистов, которые защищали права потребителей открыли 13 гражданских дел и одно уголовное


В частности, уголовное дело по статье 356 УК Украины «Самоуправство» было открыто судьей Киевского районного суда в городе Донецке против участников рейда Дмитрия Коробко, Сусаны Семелевич и Веры Кичигиной. Судебные слушания начнутся в Киевском райсуде 18 января в 11 часов.



[url=http://bezyanukovicha.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3395:2012-01-18-10-50-23&catid=44:srochno&Itemid=71][/url]
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vinus (19.01.2012, 13:08) писал:Руководство сети «Амстор» расценило попытку покупателей заглянуть под этикетку как самоуправство


Pak (19.01.2012, 13:43) писал:По самоуправству Амстор прав, пока товар не купил, нечего в него лазить


Как я поняла, то в товар никто и не лез, а смотрели под этикеткой. Это нормальное явление, я тоже стараюсь посмотреть нет ли внизу ещё одной наклейки со сроками давности, которые предшествуют тем, котрые указаны на верхней этикетке. Следует отметить, что таким способом обмана покупателей, страдают многие магазины и не только супермаркеты.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте