Любителям кофе

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Brabus
Львица
Yara

Цитата:...наливаю на два пальца кипяток...
...потом наливает туда чуть чуть кипятка и сахар...
...пол-ложки сахара, заливаю кипятком и на огонь...


Заливать кофе предварительно кипятком, верх мазохизма... и этим все сказано... варить кофе вы не умеете...
А уж про "варить вместе с сахаром", это вообще...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky - догматик... ;)

Я и не претендую на "правильность": делаю так, как умею и как нравится... :cool:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Гражданин
Kanarsky
Много есть рецептов, где кофе вариться с сахаром. Так что, зря Вы так...
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Brabus

anatoliy Сколько стоит это чудо? Какой мощности? Вроде все кофеварки потребляют много электричества,и нужна новая проводка в квартире,а у меня такая что даже кондиционер не могу поставить, сгорит все нах..



:D Мощность этого "чуда" напрямую зависит от внешнего энергоисточника, т.е. она не электрическая. Я готовлю на плите (на маленьком огне), но можна на чем угодно, лишь бы на горячем... Поэтому, я так думаю, что проводка Вашей квартиры не пострадает.
А стоимость зависит от размера. У меня маленькая (на 2 порции), брал за 30 грн. Видел большую (сказали что на 6 порций) - 50 (или 60, точно не помню) грн.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Кофе "по-восточному"На одну порцию: 1 чашку кофе, 2 чайные ложки кофе, 2 чайные ложки сахара. Варить на медленном огне, пока не появиться густая кремообразная пенка. Затем кофеварку нужно снять с огня и подождать пока не исчезнет пенка. Повторить 3 раза и кофе готов.
Кофе по-французски150 г сахара растворить в 0,5 л молока, вскипятить, снять с огня, влить 4 ложки сливок, хорошо взбить, потом влить 250 г горячего, очень крепкого кофе, хорошо размешать, разлить в чашечки и сразу же подать.
Кофе по-арабски.В ибрик (турку) засыпается ложечка сахара и подогревается на медленном огне, пока не растает. Как только сахар хорошо пожелтеет, наливается вода. Когда вода закипает, засыпают молотый кофе (1-1,5 ложечки на чашечку), помешивают ложечкой и подогревают, пока не поднимется пена, после этого заливается оставшаяся часть воды и снова подогревается до появления пены, но ни в коем случае не доводится до кипения.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
во делов-то, наливай да пей!!!!!!!!!!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
О вспомнила!
Меня грузинка одна научила, как они там делают.
2 зубочка чеснока порезать пополам, на сухую сковороду, зерна кофе на 2 человека, пожарить всё это дело минут 5.
Потом зерна смолоть в кофемолке.
Варить как обычно.
Какой-то аромат обалденный получается!!!!!!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Лучше подождать пока принесут на подносе во фраке и с розой в зубах))))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Odetta
О вспомнила!
Меня грузинка одна научила, как они там делают.
2 зубочка чеснока порезать пополам, на сухую сковороду,
............
Какой-то аромат обалденный получается!!!!!!



Ещё бы от чеснока не было аромата)))))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Весь и прикол то в том , что не чесночный запах. Попробуйте!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте