Любителям кофе

0
Горожане
0
Аксакал
Во Алька Серегу интеллектом задавила... ;)

Цитата:Лучше подождать пока принесут на подносе во фраке и с розой в зубах))))



Кому шо... :up2:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Yara,
кто такой Серёга?
И никого я ничем не давила...вот ещё..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал

Цитата:кто такой Серёга?



Стыд и позор... :nihuya:

Если бы кое-кто, не пытался заняться кое-чем кое-где, а кое-когда пошел бы с нами кой-куда - этот кое-кто знал бы как зовут "в миру" отца-основателя.

И попробовал бы его правильный кофе, да еще и с коньячком... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
А,ты про это....
Это не для него я рецепты писала.Вообще стало интересно,с сахаром или без правильно)))
Вот и посмотрела в нете..
Я сама так не извращаюсь...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: АЛЬКА
Кофе по-французски150 г сахара растворить в 0,5 л молока, вскипятить, снять с огня, влить 4 ложки сливок, хорошо взбить, потом влить 250 г горячего, очень крепкого кофе, хорошо размешать, разлить в чашечки и сразу же подать.



Этож на сколько порций??? или оно пьется большими порциями, грамм по 250?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
anatoliy,
а вы уж пейте сколько влезет))
Французы,видать ,так и делают)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:
Сообщение Serg:

Цитата:Всем привет!!!
сбегал в сударь за кофе,и растерялса .......какой взять....качественный...... в итоге взял нескафе....... не спал........ от изжоги............

А какой кофе пьёт наше кременчугское гражданство???????



Скажу одно, что был я в отпусках, каждый год , ходил-бродил по всем этим Дом кофе, чайным, по барам , ресторанам...Хрена... кофе Хорошего нет.....
скажу чесно, что это за кофе. если его приподносят, чуть ли не 0,5 литра в Кружке.... :blink:
Самый класный кофе это в Португалии, и то не визде, Все еще зависит от машины что его приготовляет, но сам прикол в том что 95% этих Машин из Бразилии.....И еще чем дальше от Португалии , тем хуже кофе, сам проверял, и дороже. во Франции ( Париж ) кружечка кофе( 2-3 глоточка ) стоит от 3 до 5 Евро.... а на вкус извените говно..... :up2:
Горожане
Блиц-мать
Вот надыбала старую тему и хочу поделиться своим рецептом кофе.
Берем зерна кофе арабика четырех сортов - Йоргачиф, Таразу, Кения и Гватемала в равных пропорциях, добавляем два стручка кардамона, одну гвоздику, одну горошину душистого черного перца, щепотку корицы. Перемолоть в кофемолке. Заправить в кофеварку эспрессо - и ... Полчашечки душистой пены и крепчайший кофе... Ушла варить кофе...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал: Ушла варить кофе...


Уже ж почти 22.00!
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Sarabi, как приятно читать вот такие вот посты. Начинаешь верить, что не всё потеряно в нашем практичном мире. Каюсь, ем хот-дог, когда голоден до чёртиков, и пью пакетированный кофе "Чёрная карта", когда хочется кофе, а под рукой только чайник с кипятком. НО! Дамы и господа, дома не то, что не ленюсь, с удовольствием готовлю вкусненькое покушать, и пью чудный кофе с кардамоном, сваренный для меня по утру. Кофе - это магия. Такая же невообразимая, чарующая и обвораживающая, как умиротворение в новогоднюю ночь. Я не помню многих вещей в жизни, но никогда не забуду первый свой настоящий кофе, приготовленный Гаянэ, мамой моего друга. Зелёные зёрна были обжаренны на маленкой сковородочке до цвета её глаз, затем тут же перемолоты и сваренны в небольшой турке. Я попробовал глоток, и понял, что всё выпитое под названием "кофе" перед этим, сплошной смех. Так... кофейный напиток Даже гадание, ради которого я к ней пришёл, отошло на второй план, я был покорён этим волшебным напитком.
Спустя годы я общался с одним из своих знакомых, занимающегося кофейными аппаратами. В разговоре о кофе он сказал: - "Как может человек сварить лучше кофе, чем автомат? Невозможно на глаз расчитать несколько десятков оттенков и ньюансов так, как это делает электронника". Я только улыбнулся в ответ. Нельзя передать тот божественный вкус словами, который ни в "Дом кофе", ни в "Кофеине", увы, не испытать. Можно только приобщиться к этой магии, передав энергию рук зелёным зёрнам, и провести действо по всем правилам.
Эх, очень скучаю по ТОМУ кофе.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте