Отопление

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ednik (21.09.2011, 22:14) писал:Не имеет значения. С него нет отбоа (потребления) воды


Таки да. Логично. Но с температурой горячей воды таки может быть беда....
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

tarara (21.09.2011, 22:18) писал:Но с температурой горячей воды таки может быть беда....

Значит полотенцесушитель отдает свое тепло (сушит полотенце и обогревает ванную комнате), то беды с температурой горячей воды нет!, а, если положить пару витков под пол, так сразу вся вода остыне.

Конечно же теплоотдача есть. но она не заметна для горячей воды.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ednik (21.09.2011, 22:16) писал:Так что, весь совдеповский жилой фонд тоже от кулибиных!???


Не понимаю какой весь - у Вас и tarara?

ednik (21.09.2011, 22:16) писал:Не имеет значения. С него нет отбоа (потребления) воды.


Вода в "сушителе" должна циркулировать. Как в батарее.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
23:31, 21.09.2011

Kanarsky (21.09.2011, 22:24) писал:Не понимаю какой весь - у Вас и tarara?

И остального Кременчуга вместе взятого.

Kanarsky (21.09.2011, 22:24) писал:Вода в "сушителе" должна циркулировать. Как в батарее.

Ньюансов я не знаю. И нарисовать пару эскизов в этой форме не могу. И батареи бывают разные. Через одни вода проходит, а другие врезаны в стояк без разрыва этого самого стояка. Отличие только в том. что во втором случае батарея прогревается гоаздо дольше, но греет также.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ednik (21.09.2011, 22:28) писал:а другие врезаны в стояк без разрыва этого самого стояка.


Расшифруйте, плиз.
Наберите в чашку кипятка, запечатайте (можно сургучом залить, чтобы наверняка, и герметиком подмазать) и засекайте сколько минут вода в этой чашке будет именоваться "кипятком".
Или сама батарея с подогревом?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (21.09.2011, 22:24) писал:Не понимаю какой весь - у Вас и tarara?


У меня тоже- зимой и летом одним цветом теплый полотенцесушитель. Запитан явно через гор.воду.

Kanarsky (21.09.2011, 23:06) писал:Или сама батарея с подогревом?

Циркуляция воды ощутима, счетчик не крутит.... . Наверное движение от общего пользования, остывать не успевает, только к ночи становится теплым.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Kanarsky (21.09.2011, 23:06) писал:Расшифруйте, плиз.

Что касается обогрева пола от стояка горячей воды, то:

ednik (21.09.2011, 22:28) писал:Ньюансов я не знаю.



Что касается батареи, то на старой квартире, где я раньше жил, батареи (чугунные) были каждая подключены к стояку следующим образом: вход батареи был врезан в стояк. И выход батареи врезан в стояк. При этом между входом и выходом батареи стояк не прерывается, то есть основная масса воды проходит через стояк и не циркулирует (наверное0) через батарею. Но, я думаю, посредством некоторых законов физики батареи были тоже горячими. Просто когда включали отопление, то стояк был уже горячим. а батарея нагревалась в течении наскольких часов.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ednik (21.09.2011, 23:17) писал:то есть основная масса воды проходит через стояк и не циркулирует (наверное0) через батарею


Она-то циркулирует, если это можно так назвать, но с колоссальными потерями.

Байпас Вам в помощь.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 35
Гражданин

ednik (21.09.2011, 23:17) писал:Что касается батареи, то на старой квартире, где я раньше жил, батареи (чугунные) были каждая подключены к стояку следующим образом: вход батареи был врезан в стояк. И выход батареи врезан в стояк. При этом между входом и выходом батареи стояк не прерывается, то есть основная масса воды проходит через стояк и не циркулирует (наверное0) через батарею.


Ну, у меня так. Но вы забыли одну маленькую деталь - клапан после врезки батареи на стояке, который перекрывает воде путь напрямую по стояку.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Залетный
И снова 15 октября.Всем включают отопление,а я как и всегда при холодных батареях. А деньги уже капают,и немалые.Как за...ло, то что ты не можешь решить эту проблему,так как у тебя над головой несколько этажей ,на которых х.й его знает как сделана подводка к батареям,теплые полы,и хрен его знает что.При том есть мужичок который занимается счетчиком,и прикручивает задвижку.Те кто в первых подъездах скажут-ну и хрен с ним(т.к. им давления хватает,а живущие в последних подъездах при этом платят за холодные батареи).ДОРОГИЕ(ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОГИЕ) чиновники разрешите ставить автономнуку-залезу в долги,но буду сас себе хозяин, и пошлю на ... все эти выше перечисленные препятствия.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте