Отопление

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

muza писал:Так мне объяснили,что если вызову комиссию,то возможно сделают перерасчет и мы будем меньше платить за тепло.Но я мечтаю о тепле в квартире,уже сил нет жить при такой температуре.Но может быть решиться вопрос и мы сделаем себе отопление с первого этажа.


во время предвыборной компании, есть свои плюсы. Так, я обратилась в одну из партий, где от меня не отвернулись и написала жалобу на КП Житлорембудсервис (по поводу отопления)
Через пару дней, сама представительница из технической инспекции была у меня. В то время, как они мои жалобы заворачивали и даже не хотели меня слушать.
Пришла она ко мне с большой папкой и большим градусником. Хотя на улице было +15, то соответственно в квартире я особо не жаловалась на холод. Моя жалоба была на батарею, а скорее на прочистку всей системы отопления. Она проверила температуру в комнатах и проверила рукой батарей. Действительно, факт холодных (скажем так еле теплых) батарей она подтвердила. И уточнила, что мы сами должны устронять проблему. Или заменять батарею, или кран маевского.
А лучше всего вызывать комиссию, они будут составлять акт и пересчитывать отопление.
За каждый градус ниже нормы - минус 5%
А через неделю, мне пришло письмо, от нашей компании, в котором значилось, что они отказываются в работах, так как система отопления запущенна, а чтобы что-то предпринять, нужно ее приостанавливать.

Цитата:предложил -переварить отопление и сделать так,чтобы отопление шло с первого этажа,а сейчас у нас идет с девятого.А мы живем на первом.Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.Можно делать так.Или надо брать в каких-то инстанциях разрешения.


В вашем случаи надо брать разрешение в Полтавеоблэнерго. Вам нужно пройти через проходную в 4 или 5-ти (не помню уже) этажное здание, там есть технический отдел. Вам все объяснят.
Желаю Удачи!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
В прошлом году у нас была та же проблема-у соседей выше тепло,у нас на первом этаже-14 градусов.Отослали параллельно два письма- в жэк,у нас Добробит,и в Полтаваоблэнерго.Они там пошушукались между собой,где-то через неделю пришла комиссия из этих двух организаций,посмотрели,пощупали и в итоге сантехники из Добробита рассверлили трубу,чего-то там еще сделали и у нас стало тепло.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

muza писал:Но я мечтаю о тепле в квартире,уже сил нет жить при такой температуре.


Поменяйте летом квартиру .
Горожане
+ 6
Залетный
Может поменять квартиру-это и выход,но мы не ищем легкий путь Ну а если серьезно,просто столько уже вложили в эту квартиру,да и привыкли уже к этому району.Поэтому будем пытаться что-то решить с отоплением.Еще раз всем огромное спасибо за участие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
знаю люди делают в ванной подогрев полов при помощи замурованных трубок с горячей водой от трубы, где полотенцесушилка. Платить потом ноль, но и когда горячую воду отключают на месяц то полы холодные.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ednik (21.09.2011, 19:07) писал: замурованных трубок с горячей водой от трубы, где полотенцесушилка


А потом когда давление в системе падает и соседи начинают замерзать, приходит комиссия и вставляет по самые гланды такому Кулибину.
Я б вообще таких умников выселял к чёртовой бабушке из многоквартирных домов.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Kanarsky (21.09.2011, 19:44) писал:А потом когда давление в системе падает и соседи начинают замерзать

Вы спутали трубы отопления с трубой горячей воды. С трубы горячей воды отбор (потребление) и так идет. Но такой подогрев ни снижает давление, ни потребляет воду.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ednik, путаете Вы. "Полотенцесушитель" как раз должен работать от системы централизованного отопления.
И если он у кого-то работает от "горячей воды", то это тоже проделки Кулибиных местного разлива.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
23:12, 21.09.2011
У нас от горячей воды. Полотенцесушитель - стояк. От него идет разводка по квартире ч\з счетчик. Я так поняла, люди делают отвод в пол до счетчиков.
Кстати, так (полотенцесушитель от горячей воды)даже удобнее, особенно когда уже выключили отопление или еще не включили.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Kanarsky (21.09.2011, 21:48) писал:"Полотенцесушитель" как раз должен работать от системы централизованного отопления.

Тогда он будет таботать только зимой в отопительный сезон. А от почему то работает круглый год.

Kanarsky (21.09.2011, 21:48) писал:И если он у кого-то работает от "горячей воды", то это тоже проделки Кулибиных местного разлива.

Так что, весь совдеповский жилой фонд тоже от кулибиных!???

tarara (21.09.2011, 22:11) писал:Я так поняла, люди делают отвод в пол до счетчиков

Не имеет значения. С него нет отбоа (потребления) воды.

Kanarsky (21.09.2011, 21:48) писал:ednik, путаете Вы.

Неа не путаю.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте