Загранпаспорт

0
Горожане
+ 2
Местный

catalonic писал:И что за справка из военкомата? Разве военного билета или прописного не достаточно?


Военного билета достаточно, а вот приписного нет.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
В очередной раз убеждаюсь в преп**жености нашего государства. Я не служил и служить на должен. Не по причине болезни и не по косяку, а по другой. Но это не важно. У меня есть выписка из этого же военкомата, что я освобожден от прохождения службы по такой то статье какого-то закона. Но все-равно, надо нести паспорт в этот гребанный военкомат. Но весь изюм в том, что я могу выделить только один день под это все - пятницу (сам я нахожусь не в Кременчуге, на сколько известно). А там приемный день - понедельник и четверг. И теперь надо думать как бы мне транспортировать паспорт и кому передать в Кременчуг для получения справки.

Какого фига нельзя было сделать возможным получение паспорта в любом городе Украины?
Горожане
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:теперь надо думать как бы мне транспортировать паспорт и кому передать в Кременчуг для получения справки


Лучше перезвонить и уточнить - дадут ли ее кому-нибудь, но с Вашим паспортом...если официально (имхо)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
jenyok
Раньше за один день было сдать документы реально, но на это уходил весь день. Ускорение получения тоже есть - но за отдельную плату. Если нету 25 лет - то справка из военкомата, выдается ЛИЧНО, так как надо будет писать заяву от своего имени. Если свыше 25 лет то даже военника НЕНУЖНО.
Получить можно и через альтернативные конторы, такие как бюро путешествий и экскурсий, но не знаю как щас, могут уже этим не заниматся.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Да уж. Спасибо, Жень. Но коммментс.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Ходили, оформили.
Стоит это удовольствие теперь 395 грн. Страховка, информационные услуги и еще парочка каких-то чеков.

Очереди вообще нет — так что если есть желание получить загранку, идите сейчас. Может, не сезон просто?
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Все оперативно и ненапряжно.
Лично я подметила бы два минуса. О ксерокопии документов надо заранее побеспокоиться, потому что в ближайшем пункте, магазине "Нирвана" по-моему дороговато (50 коп за штуку) и отвратительное качество. Ну и, собственно, фотография в загранпаспорте страшная получилась. То ли я не фотогеничная, то ли такие там техника и "фотограф".
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
jenyok,
clubnicka,
ну дык, а куда ж, собственно ходили? в том смысле где сейчас эта организация находится и как называется?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
clubnicka, в доме где музыка и спорт ксерокопия ближе будет) А 50 копеек сейчас везде...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Rocketa, да все там же. ОВИР возле клуба "Зебра". Через 45 дней, если не вызовут раньше по каким-то причинам, пойдем забирать готовые паспорта.
Я, кстати, тоже советую всем желающим оформлять загранпаспорт сейчас, потому что в преддверии Новогодних праздников снова будет наплыв людей.

Шурик, я вообще не в курсе была, где там эти ксероксы расположены, куда направили, туда и пошла. А по 50 копеек не везде. Буквально вчера опять ксерила документы в магазине "Роксолана" на Победы и там очень качественная ксерокопия всего за 20 коп!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте