Черный список

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:А чтобы сделать из квазиморды модель, надо ехать в Киев, как минимум.


Я бы не сказал что на фотке такие уж квазиморды
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ViewPoint писал:

Цитата:А чтобы сделать из квазиморды модель, надо ехать в Киев, как минимум.


Глупость вы говорите. Как человек кот. видит через камеру суть фотографии- снимок отвратительный. И можно много с пеной на губах доказывать , что это девушки выглядят некрасиво - вы только подпишетесь в собственной несостоятельность. А человеку , кот. сделал заказ будет наука- не все то золото , что блестит.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
-342
Почетный
гражданин
ViewPoint, какие квазимоды? Девушки все стройные и симпатичные. Или Вы лично знакомы с коллективом, что так их характеризуете?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
jenyok,
Леди,
я писал не относительно лиц на снимке и этой фотографии, я описывал в общем картину в городе.
All we need is love(c)
Горожане
+ 10
Местный
Вот это да! Столько постов :)

Цитата:Цитата: ViewPoint
я описывал в общем картину в городе.


Вы, похоже, очень хорошо осведомлены :) а позвольте полюбопытствовать откуда у Вас такие наблюдения? :)))

Цитата:Цитата: biotron
Присоединяюсь в защиту Владимира. Судить по 1-й фотке о всей фотосессии просто неэтично. Кроме того есть куча нюансов. К примеру эта фотка явно нередактированная. А снимают сейчас в raw формате. Так что из этой фоты можно сделать то что вам нужно. Вопрос в том просили ли вы его дать вам полностью ВЕСЬ материал или только то что он лично отобрал бы как рабочий материал. Если же вы забрали всю фотосессию. Или он сам решил вам отдать весь набор - тогда он прогадал и всего лишь. Увы из фотосессии (особенно при постановочной сьёмке) примерно 20 % снимков идут в работу. Остальные в брак. Звёзд сделать из нефотогеничных моделей невозможно. Я не стану распыляться на эту тему. Но на представленной фотке не всё с этим гладко. Кроме того раз он считаеться 2-м (вы сами об этом упомянули, я даже и незнал) фотографом в городе - видимо это не зря.


Теоретики! :) Это из разряда "Слышал звон, но не знаю где он".
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Меня зовут не Владимир. Вернее я не он. Хотя я лично его знаю и знаю как он работает.
О фотографии я знаю больше чем просто любитель. Но я не профессиональный фотограф. Вернее фотография - не моя профессия.

Peppi
Я именно это и имел ввиду. о 20% снимков. Весь брак который Владимир дал вам для количества (сам непонимаю зачем фотографы это делают) испортил вам отношение к человеку и отношение к деньгам, которые вы отдали. Итого 75 фото - 90% брака примерно = 7-8 фоток. Если это сьёмка для плаката - такого количества достаточно. Вот за 2 часа работы и за 7-8 фоток вы и заплатили 500 грн. Учитывая аренду студии и света. Износ оборудования (затвор). И есть цена. Хотя из тех фоток что вы считаете плохими можно сделать просто отличные и даже супер. Я уже писал что сьёмка ведётся в RAW. А это значит что экспозицию можно поправить. Цветовой баланс тоже. А для кадрирования (занавеска и фонари) RAW вобще не нужен.

Звёзд сделать из нефотогеничных моделей невозможно.

Тут нужны обьяснения... Хотелось бы попроще... Вот каждый из вас наверняка знает красивых людей. И видимо были случаи когда вы смотрите на их фотку и явно видно что там нос великоват. Там уши торчат. Потом смотрите на них - да нет же ничего не торчит. Не понятно. Конечно фотограф обязан скрывать такие дефекты при сьёмке. И это их прямая задача.
Присмотритесь к моделям которые снимаются на обложках журналов. В одной фотосессии они выглядят по разному на разных снимках. Это и есть фотогеничность простыми словами. Они в камере выглядят лучше чем в жизни. Судить о девушках на фотке я не берусь. Но взгляните хотя бы на натянутые позы. И Володя в этом не виноват. Даже если он будет ставить их 2 часа для одной фотки - позы всё-равно будут такими. И к концу сесии ещё хуже потому что люди устают просто. Они так долго не прокарячатся в позах для них не естественных.

Я согласен с clubnicka Девушки стройные и симпатичные, но нефотогеничные. И, вроде, я не говорил о них ничего плохого.

Думаю проблема в том что фотографы стремясь оправдать стоимость фотосессии дают промежуточные варианты фоток. Для количества так сказать. Это их и губит.
Касаемо зонтов и штор в кадре. Здесь недостаток студии. Насколько я вижу сьёмка велась в бывшей студии фуджистиля. Там есть моменты. И их много. К примеру лучше пусть торчит штора чем будет испорчена раскадровка. Проблема маленькой студии. Можно и студию побольше но тогда вы заплатили бы не 500 грн. А больше.
Ну и так далее.
Вот только незадача. Всё это должен говорить фотограф. И тогда будут все довольны. Может он вам бы за 10 грн убрал всё что не нравиться. Закропил снимки. Поправил экспозицию. (ну я загнул насчёт 10 грн :) ). Но вы же ему об этом не сказали. А он виноват потому что не спросил. Вот и имеем. А жаль.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

SabaKLa
Это был камень в мой огород я так понимаю. Не затруднит ли вас обосновать? Иначе это уже наезд. И в 2-х словах. Чем занимаетесь вы и какая у вас камера.
Спасибо.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

SabaKLa писал:позвольте полюбопытствовать откуда у Вас такие наблюдения?


Я интересуюсь рынком свадебных фото и видеосъёмок. У Вас есть что сказать в противовес?
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Вот за 2 часа работы и за 7-8 фоток вы и заплатили 500 грн


Это, что же такие расценки на фото. Значит одна случайно получившаяся фотография не обработанная и недоведенная до ума и далекая до шедевра стоит 50 грн.?
А про натянутость поз все верно. Я его не обвиняю в том в чем он не виноват Фотограф за расстановку "предметов" в кадре не отвечает?

Я видела, как "напрягался" Владимир Кортляр на фотоссесии и я увидела, как "напрягался" он за компьютером, доводя до ума фото.Скорее всего человек незнакомый с фотографией и сам не снимавший, может не заметить огрехов многих кадров, но меня они бесят. Таких фото, как он предоставил у меня дома полно мне нужны были его знания и умения и владение фотоаппаратом, игра светом, фото в движении, интересные ракурсы. Да если бы из 75 было 10 шедевральных, одна есть.

За этот кадр я могу сказать спасибо стечению обстоятельств и фотографу


А это тот же кадр после элементарной обработки ( спасибо мне)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
старейшина

Peppi писал:А это тот же кадр после элементарной обработки ( спасибо мне)



Я бы "спасибо" взял в кавычки. У второй слева девушки и так лицо сильно пересвечено, а вы еще осветлили.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Заслуженный
пенсионер
На мой вкус первый вариант лучше Но я к профессионалам не отношусь...так, на потребителя

ПС. Хорошо хоть изделия из кожи не обсуждаются
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте