Черный список

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Peppi,
ну просто ЖУДЬ... Если это еще и лучшая
Красивые девочки при отвратительно неестественном свете (как на паспорт, блин) да еще на фоне какой-то грязной простыни, края которой опять же в кадре...
Не того вы мастера выбрали, девочки...

Мне кажется, вы могли танцевать (чтобы быть естественными), а настоящий профессионал просто ловил бы удачные моменты - лежа, в полете, да как угодно... И фон там вообще не нужен в фокусе - он должен быть в бликах и полутенях - чтобы создавать эффект "тысячи и одной ночи".

Знаю я одного такого
SabaKLa,
[
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:ViewPoint
Я интересуюсь рынком свадебных фото и видеосъёмок. У Вас есть что сказать в противовес?


Для начала - причем тут "противовес"? Вы пытаетесь найти спор там, где его нет? Я у Вас спросил откуда у Вас такие данные. И все. Если у Вас есть вопросы - задавайте :)

Цитата:Цитата: biotron
SabaKLa
Это был камень в мой огород я так понимаю. Не затруднит ли вас обосновать? Иначе это уже наезд. И в 2-х словах. Чем занимаетесь вы и какая у вас камера.
Спасибо.


Простите, но Ваши посты содержат вроде и много информации, но эта информация лишена всякого смысла в контексте того вопроса, который форумчане обсуждают в этой теме. Пишете много, но совсем не о том!
1. Вам говорят - "Не хватило фона на всех симпатичных довушек.. сбоку на фото - черная стена"
Вы отвечаете - "Маленькая студия. Это легко правится кадрированием".
О чем должен думать заказчик? О маленькой студии фотографа, о кадрировании, об идее съемки?
Действительно! Все просто, но почему фотограф не стал ничего делать с фото?
2. Вам говорят - "В кадре - осветительные приборы".
Вы отвечаете - "да просто студия маленькая.. и иногда лучше "с прибором", чем не сделать фото".
Лучше никак, вместо как-нибудь. Особенно когда делаешь такую работу за деньги.
3. Вы много говорите поверхностной информации о РАВе. О том, что из него можно сделать нечто больше, чем представила нам Вера (Peppi). Во-первых! Я почти уверен, что РАВов девченкам никто не давал (ну сами посудите, зачем они им нужны). Во-вторых! Разве это не задача фотографа - выжать из фото максимум?!
И еще! Да будет Вам известно, чаще всего фотограф, снимающий заказ в РАВ, САМ обрабатыват файлы заказчику (степень обработки оговаривается отдельно). Итак. Сняли заказ. Обработали фотографии (СДЕЛАЛИ ВСЕ!! И ТЕХ. ОБРАБОТКУ И ХУДОЖЕСТВЕННУЮ...КАРДИРОВАНИЕ, ШАРП, КРИВЫЕ, СТИЛИЗАЦИЯ). Заказчику отдали ГОТОВЫЕ НА 100% ДЖПЕГИ + РАВ ИСХОДНИКИ!
Абсолютно не согласен с Вами в вопросе РАБОТЫ С МОДЕЛЬЮ! Бывают сложные случаи, но именно в силах и обязанностях фотографа раскрепостить, расслабить модель. Тут у каждого свои способы и уловки :)

Еще один момент. На фото, которое нам с Вами продемонстрировали есть и еще маленькие НЕИЗЛЕЧИМЫЕ проблемки. Справа на фото у девушки не поместились в кадр руки полностью.. пальцев на фото нет. Дальше.. смотрим вверх! НОЖИ тоже упираются в край кадра. как быть с этим?

и еще! Вот я, например, когда прочитал сообщение Peppi первым делом обратил внимание на то, что по ее словам СВЕТ был очень ярким. Никто об этом тут ничего не писал. Так вот. Света МНОГО В СТУДИИ НЕ БЫВАЕТ! есть такое правило. НО!!!!!! Откуда у наших молоденьких, стройных, изящных девушек столько претензий к тому, как выглядит их кожа!? Вы можете ответить на этот вопрос? Свет на таких фото НЕ ЯРКИЙ, а ЖЕСТКИЙ. Вам. как фотографу я этого объяснять не стану. А форумчанам - такой свет бывает тогда, когда фотограф не использует всевозможные насадки на студийные вспышки (софтбоксы, октабоксы, стрипы, бьюти диши, зонты (но не на отражение, а на просвет)). Так вот в этом случае, как мне кажется было так.... Студии на Кразе нет, и Владимиру пришлось снимать девочек у себя (там, где фото на документы). А условия, как вы сами понимаете в такого плана студии не самые лучшие..

Если есть желание пообщаться - пишите (на форуме, или в личку). Интересно пообщаться с коллегами! :)

и еще! Воображаемые вопросы к Вам, которые я написал в этом посте, впрочем, как и Ваши ответы я не цитировал. Написал своими словами. Чтобы вы не думали, что я хотел перекрутить, перефразировать Ваши слова.

Мое пожелание - пИшите о фото - больше конкретики.

А чем я занимаюсь, и чем снимаю я могу Вам рассказать в личном сообщении, или при встрече :)

В моей подписи ссылка на мои фотографии. Загляните, если интересно :)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

SabaKLa писал:причем тут "противовес"?


"Противовес" не к этому, а к моему предыдущему выссказыванию. В чем я там не прав?

Цитата:Если у Вас есть вопросы - задавайте


оффтоп, но раз уж предложили: почему у Вас сайт на английском? Для кого он?

p.s. Фото понравились, но не все
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Я бы "спасибо" взял в кавычки. У второй слева девушки и так лицо сильно пересвечено, а вы еще осветлили.


Зато лицо последней девушки хоть как- то освещенно. Это элементарная обработка, с добавлением общего освещения и естественно, что лица, которые были до этого овсещены хорошо становятся пересвечены, а лица вообще без освещения становятся более видны. Может я и не права, что добавила света, я ж в конце концов любитель.
И что же мне выбрать из двух зол: пересветить лицо одной и придать выразительность двум последним наиболее удаленным от источника света или плюнуть и оставить, так как есть?

Цитата:Не того вы мастера выбрали, девочки...


Мы думали мы идем к ФОТОГРАФУ, профессиональному, он с каждой девочкой поработает, найдет изюминку, передаст ее посредством фотографии. Теперь я на печальном опыте знаю, что почем на рынке фотоуслуг. Может я конечно припухла за 500 грн. хочу звезду с неба? Но такое, точно не стоит денег, которые мы заплатили.

Не буду врать фотографии девочки, которая хорошо работала в кадре, мне понравились и их кстати наибольшее колличество на диске, но зажатые и стеснительные выглядят просто ужасно. И я спрошу: кто виноват и за, что деньги взяты?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Peppi
Я вас не разубеждаю в ваших мыслях. Просто указываю на моменты которые по моему мнению должны бы рассматриваться.
Касаемо последних 2-х фотографий. Ну.. не очень и та и другая. Но как уже ранее заметили ваш вариант не лучше и даже хуже (если сравнивать 1-ю и 2-ю). Но здесь дело такое у кажого свои предпочтения и свои глаза. Да к тому же и мониторы тоже у всех разные. Спасибо самсунгу и ЖК технологии

SabaKLa
снимаю шляпу.
однако не согласен с некоторыми моментами.

Цитата:3. Вы много говорите поверхностной информации о РАВе. О том, что из него можно сделать нечто больше, чем представила нам Вера (Peppi).


Это как поверхностной? Хотя лучше не отвечайте. Сути это не поменяет. Но переведёт топик не в тему. Кроме того я не влазил технические дебри. Как вы сами понимаете в этом нет смысла. И не хотелось бы показаться умником.

Согласен на 100% с утверждением что исполнитель должен дать заказчику готовые фоты отличного качества. Только один момент не стоит упускать из виду. Договорённости обеих сторон. Они могут быть разными. Или просто не допоняли друг друга. Опять же НЕ настаиваю что этот факт имел место в данном случае.

С остальным сказанным соглашаюсь за исключением некоторых нюансов которые впрочем к сути вопроса не имеют отношения.

P.S. Знакомству был бы рад. Ваш подход к работе и манера изьясняться говорит о вашей порядочности. Однако как раньше заметил я не фотограф. Фотография - необходимое приложение к моей професии.
Забаненные
Почетный
старейшина
Вот вам еще вариант. Автор обработки не я :)



ЗЫ джипежные артефакты сами понимаете откуда взялись. Без исходника что-то делать сложно.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
php code:
  1. Зато лицо последней девушки хоть как- то освещенно. Это элементарная обработка, с добавлением общего освещения и естественно, что лица, которые были до этого овсещены хорошо становятся пересвечены, а лица вообще без освещения становятся более видны. Может я и не права, что добавила света, я ж в конце концов любитель.


Вы безусловно правы если считаете что это сделает фотографию лучше. Однако есть методы позволяющие сделать то что вы хотите без усугубления. Если вам интересно заниматься коррекцией - пойдите на курсы. Или спросите в форуме.
Забаненные
Почетный
старейшина
и вот так еще:


"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 8
Местный

Цитата:p.s. Фото понравились, но не все



присоединяюсь, там есть фото ребенка, ребенок прекрасен, но свет подобран так, что один глаз ребенка выглядит светлоголубым, другой темно голубым. Как то дико смотрится.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Pravoved , вот уж странная особенность есть у некоторых людей: обязательно потыкать носом того, кто лучше в чём-то разбирается. Ну, при чём здесь SabaKLa? В чёрный список попал другой фотограф. И надо отметить - недаром. Я, конечно, далека от всех тонкостей в фотографии, но фотография, выложенная Peppi , которую сделал некий Владимир, мне тоже не по душе. Может он, конечно, ппытался создать какой-то уникальный шедевр, но это ему не только не удалось, но и испортило настроение тем, кто заказывал эти фотографии. Я думаю, что девочки хотели увидеть реальные сюжеты, а не какую-то странную безликую фантазию
Peppi , ты такая красавица!
SabaKLa, мне очень понравились фотографии, с удовольствием посмотрела.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте