Мебельный магазин

0
Горожане
+ 2
Гражданин
лЮлька, просто мне нравятся всякие натуральные материалы.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Особенно на кухне дерево ценно.
All we need is love(c)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
rhus
"просто мне нравятся всякие натуральные материалы"

Кухня - помещение, где очень сильный перепад температур и влажности. Дерево этого очень не любит (набухает или рассыхается). Кроме того - представьте как это все богатство мыть и чистить. Поэтому хорошо подумайте прежде, чем принять решение. Делать на заказ дерево я бы не советовала, а лучше брать готовую известной итальянской, испанской фирмы, конечно если уровень цен Вас не волнует.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Да, это верно! Кухня - красиво, когда из дерева. Но представление о том, что через пару лет это все превращается в "фи" жалко. Ведь кучу денег выкинул на дерево. Я, недавно, выбирала кухню, и мне тоже хотелось из дерева. Но, когда представила как мне прийдется ее мыть. Просто сказать "вылизовать языком" мне стало жутко. И я взяла самую обыкновенную. И в данный момент, я протерла мыльной тряпочкой, а потом провела сухой, и чистенько. Времени уделила 5 минут.
Ну... Со временем (денег подкоплю) ну и тогда итальянскую буду брать. Очень хорошое качество. А главное прочное!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Гражданин
Кухня у меня уже есть, из МДФ. Но мне надо еще много чего. И сейчас. Мастера подходящего что-то не нахожу, придется, наверное, тоже копить на итальянскую...

О деревянном:
У моей бабушки вся мебель (и на кухне тоже) была из дерева. Всякие старинные резные буфеты, шкафы с витражами, стол, комод..... И ничего не рассыхалось и не набухало и легко мылось. Не знаю, где она все это набрала, тк всю жизнь в деревне прожила. Но, в свое время, мы всю эту красотищу просто выбросили, а теперь локти кусаем.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

rhus писал:Мастера подходящего что-то не нахожу


Интересно, а как Вы ищите подходящего мастера? Критерии?
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Гражданин
ViewPoint, все, с кем говорила, узнав, что мне нужно, сразу отвечают: "Нет-нет, с деревом мы не работаем!"
Вывод - мастер не подходящий.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

rhus писал:"Нет-нет, с деревом мы не работаем!"
Вывод - мастер не подходящий.



Скорее всего дело не только в мастерстве, а ещё и в самом дереве. Что бы мебель была хорошего качество нужно особым образом подготовить древесину, а у нас этим практически не занимаются т.к. невыгодно.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Для того, чтобы изделия из дерева прослужили долго и их не покоробило, не пошли трещины и т.д., необходимо правильно сушить древесину, правильно выдерживать режимы сушки в зависимости от породы дерева. На сегодня в Кременчуге существуют только 2 фирмы, которые знают и применяют грамотную технологию сушки, это "Кленовый лист" и предприятие на котором я работаю. Остальные, даже если они и имеют сушильные камеры, то не имеют специалистов по сушке, а значит просушивают древесину ( всю, не зависимо от породы) по одному температурному режиму.
Что касается мастеров во времена наших бабушек, то они знали режимы естественной сушки из опыта предков.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
rhus
Ну Вы и сравнили!!! Частный дом с квартирой! Божий дар с яичницей!
Ведь вокруг печки у наших бабушек не висели деревянные ящики.
А столешница не начиналась с раковины и заканчивалась вплотную к плите.
У меня тоже сейчас дома (в квартире) стол деревянный, комод деревянный, витрина для посуды - деревянная. Но встроенная кухня - корпус из импортного ДСП, а фасады - пластик (МДФ я не приемлю (насмотрелась у родителей и у кумы) - фу, какя гадость)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте